1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Почетный адвокат России: «Обвинить болельщиков ЦСКА в разжигании межнациональной розни не получится»

0

Почетный адвокат России: «Обвинить болельщиков ЦСКА в разжигании межнациональной розни не получится»

Почетный адвокат России Леонид Ольшанский прокомментировал призыв армейских ультрас бойкотировать матчи северокавказских команд.

«В своем обращении болельщики ЦСКА сделали два умелых хода. Во-первых, написали, что не разжигают межнациональную рознь. Во-вторых, заявили, что выступают против лоббирования. Кто же с этим спорит? Заключение, конечно, может дать только лингвистическая экспертиза, но, по моему мнению, обвинить болельщиков в разжигании межнациональной розни не получится. Думаю, уголовное дело не возбудят.

В обращении нет призыва к массовым беспорядкам. Да, фраза на одном из баннеров гласит: «Футбол без Кавказа». Но такой национальности, как кавказец, не существует. Мое мнение: все это делают умелые руки после консультаций с юристами.

Что будут значить эти бумажки, если после игры состоятся столкновения? Ничего. Разве в обращении сказано: «Бейте представителей Кавказа»? Нет. Значит, в каждом конкретном случае участников драки будут забирать в отделение и смотреть, кто инициатор, а кто защищался. Установить причинно-следственную связь между этими призывами и возможными драками не удастся», – приводит слова Ольшанского «Советский спорт».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
я как будущий адвокат говорю ,получится
Не понимаю, если я напишу: «Веллитон - обезьяна, а я не расист» - то уже и в расизме меня обвинить не получится? :)
Разжигают совсем не те, про кого думают, что они разжигают. И даже не те, про кого мало думают, что они разжигают. Потому что разжигают-то совсе-еееем другие... ))

Баянчик вот

В Грозном задержана банда русских автоугонщиков, которая занималась угоном престижных автомобилей. Похищенный автотранспорт затем продавался в центральных регионах России.

Этнические русские группировки контролируют наркобизнес в Грозном.

В центре Грозного задержана группа из трёх русских, у которых изъяты рогатины и кистени. Наличие данного оружия русские объяснили особенностями национального костюма. Русская диаспора в Грозном потребовала немедленного освобождения задержанных и прекращения беспредела по национальному признаку.

На улицах Грозного прошёл автопробег русских, которые стреляли воздух из пищалей, а в завершение акции устроили коллективное исполнение «Калинки-Малинки» под балалайки на центральной площади.

Чеченское население Грозного боится русских; они собираются в большие группы, пьют пиво и разговаривают на непонятном для местных языке, оскорбляя окружающих, задевая прохожих и приставая к чеченским девушкам.

Трое русских задержаны в Грозном за попытку изнасилования чеченки. Извращенцы пытались прямо на улице познакомиться с девушкой и угостить её мороженым. Пострадавшая госпитализирована с нервным потрясением.

Жители Грозного возмущены привычкой русских прямо во дворах лепить пельмени из свинины. Русская диаспора отвергает претензии, ссылаясь на национальные традиции.

Жуткий случай в воинской части Грозного: русскоязычные военнослужащие избивают чеченских новобранцев, отбирают у них деньги, и заставили чеченцев выложить своими телами слово «MOSKVA».

Матрешки в виде овец с надписью хохломой «Нохчо», оскорбляющие национальное достоинство чеченцев, изъяты сотрудниками правоохранительных органов на одном из рынков Грозного.

Чеченская общественность протестует против открытия в Грозном улиц Ульмана и Буданова.

Ушат Помоев пообещал найти заказчиков вчерашней трагедии. Напомним, вчера террорист-смертник пустил под откос поезд Грозный-Махачкала. Личность террориста установлена, это член террористической православной организации экстремистского толка «Бригада великомученников христовых» Иван Пожаров, чей брат, боевой коммандир Василий Пожаров, был ликвидирован в ходе спец операции в химкинском лесу в прошлом месяце.

Жители города Грозный возмущены строительством православного собора.

Жители города Грозный возмущены требованием русской диаспоры расширить соборную площадь, так как не все верующие имеют возможность попасть в храм. Отец Анатолий пояснил, что на великие православные праздники приходит очень много прихожан, и разместится всем в самом храме нет никакой возможности. «Православных верующих в Грозном около 3 миллионов» - рассказал нам Отец Анатолий. Тем временем местные жители негодуют. «Нужно быть толерантными, но не до такой же степени, чтобы в центре исламской столицы Кавказа отстраивался и расширялся храм гяуров» - пояснил журналу раздосадованный местный житель Рекорд Надоев.
ОтветSanderro
Разжигают совсем не те, про кого думают, что они разжигают. И даже не те, про кого мало думают, что они разжигают. Потому что разжигают-то совсе-еееем другие... )) Баянчик вот В Грозном задержана банда русских автоугонщиков, которая занималась угоном престижных автомобилей. Похищенный автотранспорт затем продавался в центральных регионах России. Этнические русские группировки контролируют наркобизнес в Грозном. В центре Грозного задержана группа из трёх русских, у которых изъяты рогатины и кистени. Наличие данного оружия русские объяснили особенностями национального костюма. Русская диаспора в Грозном потребовала немедленного освобождения задержанных и прекращения беспредела по национальному признаку. На улицах Грозного прошёл автопробег русских, которые стреляли воздух из пищалей, а в завершение акции устроили коллективное исполнение «Калинки-Малинки» под балалайки на центральной площади. Чеченское население Грозного боится русских; они собираются в большие группы, пьют пиво и разговаривают на непонятном для местных языке, оскорбляя окружающих, задевая прохожих и приставая к чеченским девушкам. Трое русских задержаны в Грозном за попытку изнасилования чеченки. Извращенцы пытались прямо на улице познакомиться с девушкой и угостить её мороженым. Пострадавшая госпитализирована с нервным потрясением. Жители Грозного возмущены привычкой русских прямо во дворах лепить пельмени из свинины. Русская диаспора отвергает претензии, ссылаясь на национальные традиции. Жуткий случай в воинской части Грозного: русскоязычные военнослужащие избивают чеченских новобранцев, отбирают у них деньги, и заставили чеченцев выложить своими телами слово «MOSKVA». Матрешки в виде овец с надписью хохломой «Нохчо», оскорбляющие национальное достоинство чеченцев, изъяты сотрудниками правоохранительных органов на одном из рынков Грозного. Чеченская общественность протестует против открытия в Грозном улиц Ульмана и Буданова. Ушат Помоев пообещал найти заказчиков вчерашней трагедии. Напомним, вчера террорист-смертник пустил под откос поезд Грозный-Махачкала. Личность террориста установлена, это член террористической православной организации экстремистского толка «Бригада великомученников христовых» Иван Пожаров, чей брат, боевой коммандир Василий Пожаров, был ликвидирован в ходе спец операции в химкинском лесу в прошлом месяце. Жители города Грозный возмущены строительством православного собора. Жители города Грозный возмущены требованием русской диаспоры расширить соборную площадь, так как не все верующие имеют возможность попасть в храм. Отец Анатолий пояснил, что на великие православные праздники приходит очень много прихожан, и разместится всем в самом храме нет никакой возможности. «Православных верующих в Грозном около 3 миллионов» - рассказал нам Отец Анатолий. Тем временем местные жители негодуют. «Нужно быть толерантными, но не до такой же степени, чтобы в центре исламской столицы Кавказа отстраивался и расширялся храм гяуров» - пояснил журналу раздосадованный местный житель Рекорд Надоев.
АААА!!! Жжошь!!! Плакал, катался под столом в приступе толерантности...
«Футбол без Кавказа, Фурсенко, газпромовских оптовых закупок, идиотов на трибуне и на поле и т.д.» Было бы здорово
Ответзаблокированному пользователю
«Футбол без Кавказа, Фурсенко, газпромовских оптовых закупок, идиотов на трибуне и на поле и т.д.» Было бы здорово
«идиотов на трибуне и на поле»

А еще неплохо бы их и в интернет не пускать... чтобы таких глупостей не читать.
Вот «Футбол без Массквы», я бы поддержал, а Кавказ пусть играет.
Адвокаааааат!(с)
«Футбол без Кавказа». надо этот банер сделать основным на наших трибунах
Болелы ЦСКА молодцы - проконсультировались - выпустили заявление.
Теперь всем болелам такое заявление написать и посмотрим,что сделает Фурсенко!
а не с Ольшанским ли *консультировались*, а?
Отмажут коников как всегда.
Ответзаблокированному пользователю
Отмажут коников как всегда.
«Отмажут коников как всегда.»
Сказал болельщик Спартака, которые раз в 10 чаще попадались на расизме, нацизме и прочей ксенофобии
Ответзаблокированному пользователю
Отмажут коников как всегда.
кто бы говорил

поздравьте по традиции дедушку
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости