Агент Муту: «Адриан может перейти в «Шахтер» или «Зенит»

Агент Аркадий Запорожану, представляющий интересы форварда «Фиорентины» Адриана Муту, сообщил, что его клиент может продолжить карьеру в «Шахтере» или «Зените».

«Скажу так, есть определенный интерес со стороны футболиста, но не со стороны «Шахтера». Я защищаю интересы игрока. Муту может оказаться и в питерском «Зените». Тут больше вопрос, какие будут перемены в клубах, изменения в тренерском штабе. Пока еще здесь неопределенность.

В Румынии «Шахтер» считают чуть ли не своим родным клубом. Тут нет никаких проблем. Что касается России, то Муту спросил: «Что, «Зенит» хуже «Шахтера»? Я ответил, что нет. Тогда он сказал, что почему бы не попробовать себя в России. Муту – нападающий второго номера, он силен в подыгрыше, как ассистент. Такой футболист нужен «Зениту». Но, опять же, повторюсь, многое зависит от того, кто будет в питерской команде тренером», – цитирует Запорожану «Террикон».

Подробнее о карьере футболиста читайте на странице его досье.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    139 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Kurt Cobain
    кто займёт там 3е и 4е место, вот они и будут. Севилья, Валенсия или Атлетико
    перечисленные сомнительные такие топы, Фиалки и сами к таким относятся
    0
    0
    0
    Если в нападении Зенита будут Муту - Яквинта, придется наверное подписаться на 100ТВ
    0
    0
    0
    Ответ Бью_с_ноги
    Это просто жесть какая-то. Муту весь год обхаживали Милан, Бавария, Рома и Манчестер Сити, а тут на спортс.ру Kurt Cobain сидит и авторитетно заявляет, что нахрен он никому не нужен ))) Болеть стал с прошлого года? За Зенит наверное?
    ты же сам сказал - клуб сильнее фиалок. я не причисляю к таковым баварию (в нынешнем её состоянии), рому и мсити. в милан - может быть. но скорее нет, чем да.
    0
    0
    0
    Ну чо, нап хороший, опять же 30 лет, но видимо другие в Россию не поедут ни за что
    0
    0
    0
    круто, я бы перестал не любить Зенит еслип они привезли его в Томск
    0
    0
    0
    Кстати, для модераторов - термин, обозначающий то, чем занимается серсер14 не является матерным или оскорбительным словом. ))) Лучше предупредить. http://ru.wikipedia.org/wiki/Мастурбация
    0
    0
    0
    Ответ Terry′
    Хм... Тебе рассказать, сколько в этом сезоне забил Муту, а сколько Графите?
    Сколько?)
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    6 легионеров, выглядит оптимальным, ужесточать лимит не стоит, тем самым наши клубы будут искуственно ослаблены в еврокубках, 11 легионеров это конечно ужасно , но одним лимитом проблему не решить нужен комплекс решений и их исполнения . как-то так
    Согласен. 6 легионеров - оптимально.
    0
    0
    0
    Ответ zhirov
    Канчельскис вернулся, как и Ярошик. Навас? Напомните.
    Навас, который в Рубине играет центрдефом.
    По-моему из Расинга пришел.
    0
    0
    0
    Хм, что-то учитывая лимит легионеров, настораживают трансферы. Правда, Тимощук уйдет, а оба (Муту и Яквинта) перейдут врятли,кто-то один, то может оно и ничего. Я бы брал Муту - толковый пацанчик.
    0
    0
    0
    Ответ zhirov
    Лима и Локо. Игрок из Ромы перешел в Локо и играл нормально. Хватит Вам уже эмоции выплескивать. Оперируйте фактами, а не эмоциями.
    Ты сравниваешь Лиму по уровню и востребованности с Муту?
    Мне смешно спорить, я могу привести уйму примеров игроков,выступающих сегодня за середняков Сериала, которые никогда не поедут в Россию, тем более за трофеями (хо-хо-хо), причем эти игроки выступают в клубах именно сегодня, в ответ мне будет скудный списочек игроков перешедших не вчера, не в прошлом году, не в позапрошлом, а перешедших в наш чемпионат за всю его историю. И еще расскажут как Данни утрет беднягу Муту по трофеям )))
    Ладно, надеюсь где-нить подальше Томска люди будут восхищаться великим кубком дублей и неудачников.
    0
    0
    0
    Ответ Stiffle
    графите центрфорвард. на него вся игра идёт. муту игрок другого плана, он и не должен больше всех забивать.
    Так pashko преподнёс Адриана как забивного. Как же тогда назвать Графите. Считаю, что бразилец необходим Зениту намного больше Муту. Хотя, оба трансфера маловероятны.
    0
    0
    0
    нам бы Муту и форварда типа Кержа, а Погрега куда-нить в Осасуну или Болтон скинуть
    0
    0
    0
    Мудко наМутил.
    0
    0
    0
    Ответ 61ssm
    А Наваса забыл?И из АПЛ:Ярошик и Кончельскис!:)
    Канчельскис вернулся, как и Ярошик.
    Навас? Напомните.
    0
    0
    0
    Ответ MaIl89
    А вещь вполне возможная! В отличии от Фьорентины, Шахтер и Зенит у себя в лигах борятся за золото и выход в ЛЧ.
    В отличие от Фиорентины, Зенит пролетает мимо Лиги Чемпионов, а фиалки сейчас главные претенденты на четвертую путевку от Италии, и есть все предпосылки, что Фиорентина второй год подряд туда попадет. Не пиши глупости.
    Размышлять о Шахте или Зените Муту может только на волне нереального прихода.
    0
    0
    0
    Ответ Бью_с_ноги
    Читать учись для начала. А этой позорной Лигой Европой ты сюда уже не любую Мукунку заманишь даже. А Муту игрок высочайшего уровня, «если ты не в курсе».
    мукунке ничё не светит в Лиге с фиалками, а вот с зеней в другой Лиге - поборятся за выход из группы.
    0
    0
    0
    Все кого ты перечислил - это игроки из Восточной Европы, которые разумеется будучи не слишком обеспеченными переходят в наш чемпионат в ранге едва подающих надежд + 2 португалец приехавшие за базнословные деньги, Данни - это исключение из правил, как и Кавинаги. В средние Итальянские клубы такие игроки едут пачками и при этом показывают охрененный уровень, сколько к нам приехало игроков уровня Милито, Лавесси или Заратэ? Пандева у нас в чемпионате не видал (человек спокойненько у себя в Лациио который сезон рубит). Куальярелла с Ди Натале как тебе? Переходят себе из середняка в середняк и в ус не дуют, куда им там до побед Зенита. Кассано что? А Плакавшийся на Украине и рвавшийся оттуда Матузалем не напомнить где играет спокойненько? Представляюю как его в Риме встречали. Чемпион Украины пожаловал, в городе пропки два дня были говорят. Брата Гьяна напомнить как Локомотив заманивал? Отказал он, бегает себе спокойно за Удинезе какой сезон. Гамшик думаешь к нам поедет? Да ну брось. Он в Наполи будет лушче бегать. Фрей думаю с удовольствием конечно же присоединился к Зениту, но побаивается конкуренции с Малафеевым, Мексес туда же.
    «Не уверен, что седовласый Муту будет самым гордым человекам на земле, показывая внуку, как он вылетел 10 раз на стадии 1/8 финала ЛЧ. И точно уверен, что плешивый (возможно) Данни будет с улыбкой и блеском в глазах показывать своим отрокам медальку за победу в Кубке УЕФА, которую он добыл играя в далеком российском клубе «Зенит» из славного города Питера!»
    Жалко Зенит в начале века не выиграл кубок интертото, тогда Муту бы завидовал не только Данни, но и Угарову с Вернидубом.
    0
    0
    0
    Муту очень хороший игрок. Просто очень. Если он перейдет в Зенит - это будет здорово. Хотя с другой стороны, в свете ухода Адвоката, очень хотелось бы видеть в Питере Кержа.
    0
    0
    0
    Ответ Rocafella
    пля, да наx этот тушкан наркоман нужен? ему на сегодняшний уровень толстунчика Роналдо никогда не выйти, рашпиль. Графите - аналог погребняка. Единственный нормальный форвард,к оторый может к вам перейти - милевский, но за очень большие деньги.
    Результативность этого «наркомана» такая, что любой в России или украине удавится от зависти. =)))
    0
    0
    0
    Ответ Бью_с_ноги
    В отличие от Фиорентины, Зенит пролетает мимо Лиги Чемпионов, а фиалки сейчас главные претенденты на четвертую путевку от Италии, и есть все предпосылки, что Фиорентина второй год подряд туда попадет. Не пиши глупости. Размышлять о Шахте или Зените Муту может только на волне нереального прихода.
    если ты не в курсе, то зеня будет играть в Лиге Европы.
    0
    0
    0
    Ответ serser14
    можеш по 2 темам расказать.интересно
    1.ну про катеначчо в 4 утра я те рассказывать небуду)), читай тут http://ru.wikipedia.org/wiki/Катеначчо

    2. синдром «второго сезона» никто не отменял) примеры Роналду, Рибери, Тони, Кака только подтверждают его..

    0
    0
    0
    Ответ Snorry
    1.ну про катеначчо в 4 утра я те рассказывать небуду)), читай тут http://ru.wikipedia.org/wiki/Катеначчо 2. синдром «второго сезона» никто не отменял) примеры Роналду, Рибери, Тони, Кака только подтверждают его..
    по мне вся ета теория высосена из пальца.Котеначчо в прошлом.ето уже и в Италии понимают.Сколько Тони забивал в италии?все уже играют в агресивный футбол.Графите во всех компонентах лучше румына.
    0
    0
    0
    Ответ Terry′
    У Муту в сериале 13 мячей и 4 голевые в 19 матчах, а у Графите в бундесе 24 мяча и 10 голевых в 23 матчах.
    не забывай что в серии А забить сложнее, чем в бундес) да и Муту показывает стабильный уровень несколько лет, а что будет с Графите после такого сезона хз, пример Луки Тони показателен
    0
    0
    0
    Ответ zhirov
    Точно. Плюс неплохо бы японца для колорита.
    Кстати, я вот не могу понять, почему наши клубы не хотят пошерстить скандинавский рынок.
    На мой взгляд там можно зацепить очень неплохих ногомячистов: дисциплина, физика, тактически обучаемы.
    Плюс, что немаловажно, схожий климат и до дома лететь недалеко.
    В-общем, проблем с адаптацией не будет, в отличие от африканцев и южноамериканцев.
    0
    0
    0
    Муту-Тихоновецкий-Титов
    какие бы они квадраты разыгрывали
    0
    0
    0
    дафайте наркомана к б ом жам
    0
    0
    0
    странные вопросы он задаёт. вроде как вся европа содрогается от мощи зенита.
    0
    0
    0
    Если игрок выбирает между Шахтой и Зенитом, то это значит только одно. Под завершение карьеры решил деньжат заработать. Ппц, ну вот чем мы отличаемся в этом плане от Узбекистанов всяких с Ривалдо и Саудовских Аравий? :)
    0
    0
    0
    Вот и смотрит, кто тренером буит. А если Адвокат свалит, кто ж голанское зелье поставлять будет?
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий