Агент Кумана: «Если Адвокат возглавит сборную Бельгии до конца июля, то Роналд остановит свой выбор на «Зените»
Агент бывшего главного тренера «Валенсии» Роналда Кумана Геррит Лагендайк заявил, что голландский специалист был бы не против поработать в «Зените».
«С «Зенитом» у меня контакты были и раньше. Как вы знаете, в январе юношескую академию питерцев возглавил Арно Пайперс, наш с Роналдом хороший друг. Неделю назад он позвонил мне и спросил о том, мог бы Куман в будущем возглавить «Зенит». Я поинтересовался у Роналда, и он сказал, что это было бы очень здорово. Но есть один нюанс: Роналд собирается приступить к работе не позднее конца июля.
У Кумана есть предложения от турецких «Галатасарая» и «Трабзонспора», греческого «Олимпиакоса», английского «Манчестер Сити». На прошлой неделе планами Роналда интересовались в «Аяксе». Если Дик Адвокат возглавит сборную Бельгии в срок до конца июля, то Роналд остановит свой выбор на «Зените».
Если «Зенит» может удовлетворять аппетиты Адвоката, то Рональда и подавно! Я попросил Пайперса, чтобы он организовал нам встречу с президентом и руководством «Зенита» в случае заинтересованности этого клуба в услугах Кумана», приводит слова Лагендайка «Советский спорт».
Отметим, что сам Адвокат заявил о своем желании остаться в «Зените» как минимум до конца сезона.







Нахрен он нам сдался?
Но лично мне больше нравится Ван Гаал или Улье
Победа в кубке короля заслуга игроков. И только их! Видимо профессиональная гордость свое сказала. Да и «Хетафе» по составу на голову ниже был.
«Зениту» нужен тренер победитель (коим Адвокат, если брать в целом, тоже не является) - Ван Гаал суперкандидатура! Хитцвельд, Хиддинк (лучше уж в России бы совмещал - в з/п наврятли в пройгрыше бы остался...), Магат, Траппатони. Есть еще реальные специалисты.
А пока, в общем то, Дик у руля и уйдет он наврятли. Все таки на хлеб с икоркой в Бельгии проблематичней заработать, а о трофеях и вовсе можно не вспоминать.
а вот улье вроде согласился, но тогда адвокат остался у руля.
я бы улье предпочел, матерый чел
или хавьера ирурету пригласить, классный коуч, грант вроде неплохой тренер
по существу вопроса:
если резалт будет хотябы как в валенсии то брать надо однозначно.
Куман развалил практически все что частично смог восстановить Кике Флорес после развала всего-всего за авторством Раньери.»Валенсия» при Бенитесе была очень сильна и таланты появлялись в клубе день за днем - Раньери все развалил. Потом подобная история произошла с Рональдом Куманом. Я не отрицаю, что игроком он был классным, но тренера в Испании из него не вышло.
Возможно имел место «заговор» как с Бышовцем в «Локо», но мне мало верится.
Имея в команде таких игроков как Вилья, Марчена, Рауль Альбиоль, Мигел, Давид Силва и Мату он умудрился сливать Барселоне с разницей в 4-5 мячей. Реалу сливали с разницей в 3-4 мяча. Забивали мало, пропускали много.
Не пошло у него в Испании - нет гарантий что пойдет в России. Вспомните лаудрупа - он с Хетафе дошел до полуфинала КУЕФА - его уволили, а в Спартаке ничего не показал!
Я поклонник «Валенсии», но фанат «Зенита»!
Если Дик уйдет, то тренера надо брать более классного.
Прочитайте про развалы «Валенсии» здесь:
http://www.sports.ru/football/3965559.html
я как раз про этот резалт и говорил.
надеюсь што после того как вы его возьмете
я смогу сказать:
развалинами зенита удовлетворен!