• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • «Терек»: «Обращаемся к руководителям российского футбола с просьбой сделать все, чтобы отгородить клубы от беспредела»
56

«Терек»: «Обращаемся к руководителям российского футбола с просьбой сделать все, чтобы отгородить клубы от беспредела»

Руководство «Терека» выступило с официальным заявлением по поводу судейства матчей команды в премьер-лиге.

«В матче 7-го тура «Томь» – «Терек» главный арбитр Сергей Карасев отменил чистый гол, забитый нападающим «Терека» Панку, определив положение вне игры, хотя его помощник офсайд не фиксировал. Футболистам «Терека» Карасев сказал: «Решение принимаю я, а не помощник». В ответной контратаке томичи забили гол, напротив, с нарушением правил (офсайд у Климова).

Таким образом, расширился список не засчитанных голов грозненцев с начала чемпионата до трех. («Терек» – «Динамо» гол Прудникова, «Спартак» – «Терек» гол Илиева, «Томь» – «Терек» гол Панку). Если добавить к этому списку ошибочное удаление защитника «Терека» Мищенко в матче со «Спартаком», что повлияло на результат игры, – не много ли ошибок судей в матчах с участием «Терека» с начала чемпионата? А прошло-то всего семь туров.

После окончания матча в Томске инспектор Александр Савкин запретил вице-президенту «Терека» Алханову и начальнику команды Альвиеву пройти в судейскую, чтобы получить объяснения от Сергея Карасева – за что был отменен чистый забитый грозненцами гол? Как известно, первые лица клубов имеют право входа в судейскую комнату. После того как «Тереку» было отказано воспользоваться такой возможностью, мы оставили за собой право не подписывать протокол матча.

В начале сезона было принято джентльменское соглашение – не отражать в протоколе матча жалобы на судейскую бригаду. Однако некоторые судьи совсем не по-джентльменски отвечают клубам. Решение не писать жалобы ими воспринимается как возможность безнаказанно творить произвол, решать судьбу матча по своим, неписаным законам.

Все мы видим, как получившие неудовлетворительную оценку от делегата матча арбитры тут же реабилитируются экспертно – судейской комиссией. Мы понимаем, судья, как и каждый человек, имеет право ошибаться. Но когда судьи ошибаются с завидной регулярностью не в пользу провинциальных команд, это вызывает тревогу и наводит на определенную мысль.

Как не должно быть для учителя любимого ученика, так не должно быть для руководителей футбола и судей любимых и нелюбимых команд. В последнее время решения КДК и ЭСК по арбитражу вызывают, мягко говоря, недоумение. В связи с этим мы обращаемся к руководителям российского футбола с просьбой сделать все, чтобы отгородить клубы от явного, очевидного беспредела со стороны людей, делящих клубы на «хорошие» и «плохие», «любимые» и «нелюбимые», заставить их придерживаться спортивного принципа в определении сильнейшего», – говорится в заявлении на официальном сайте «Терека».

56 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
терек убог и противен..
Ответ laziofan
терек убог и противен..
Не зря Лацио голубые цвета формы носит и не даром ты педик за них болеешь.
Сдох ваш Дуче-подохнешь и ты чудак на букву м!
Ответ заблокированному пользователю
Не зря Лацио голубые цвета формы носит и не даром ты педик за них болеешь. Сдох ваш Дуче-подохнешь и ты чудак на букву м!
от тебя воняет, абизьяна..
Все мы видим, как получившие неудовлетворительную оценку от делегата матча арбитры тут же реабилитируются....посмертно. \тьфу-тьфу-тьфу\
Началось нытье в колхозе.
Не пускают в судейскую - конечно, какой теперь результат?
пишите письма президенту, вечно обиженные кавказцы.

не мучайтесь, возьмите старый образец, только фамилию смените
нет толерастии среди судей! продолжайте в том же духе.
Ответ Unknown friend
нет толерастии среди судей! продолжайте в том же духе.
В Грозном в судейскую заходили кому не положено - в результате в других городах не пускают, кому положено :)
Вот такая российская справедливость, в смысле беспредел, панимаешь.
Ну вообще судьи действительно у нас самого низкого уровня!!! Надо с этим что то делать...
А Терек в пердив!!!
вас бы трехметровым забором отгородить навеки..
Терег : это заговор протифф нас «великих»
«Терек»: Граждане, извините что к вам обращаемся........
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем