15

Анзор Кавазашвили: «Сомневаюсь, что казанцы смогут отыграться на выезде»

Заслуженный мастер спорта, бронзовый призер ЧМ-1966 Анзор Кавазашвили прокомментировал итог матча Лиги Европы, в котором «Рубин» уступил «Твенте» со счетом 0:2.

«От матча, который проводится в таких тяжелых условиях, сложно ожидать чего-либо супеинтересного. Надо поаплодировать футболистам обеих команд, что они вообще вышли на поле в такой нешуточный мороз.

На морозном воздухе дышать при беге намного сложнее, чем в теплую погоду. Футбол – это летний вид спорта и такой экстрим саму игру не красит. Но ведь голландцы сумели два гола забить, в отличие от казанцев.

Это произошло потому, что у «Рубина» на острие атаки по-прежнему дефицит ярких игроков. Да, Лебеденко, Дядюн и Карадениз пытались забить, но… Например, в английской премьер-лиге игроки все время финтят, двигаются, пытаются идти вперед. В этом плане российским клубам далеко до английских.

Что касается «Твенте», то  они играют в типично голландский футбол. Команда неплохо обученная и дисциплинированная. Они ждали своего шанса и, к сожалению, воспользовались им два раза.

Честно говоря, сомневаюсь, что казанцы смогут отыграться на выезде. Голландцы будут играть спокойно, а «Рубину» надо будет забивать. Следовательно, они будут больше думать об атаке и могут пропустить пару мячей. Чтобы выйти в следующий раунд, «Рубину» надо будет забивать три мяча. А это практически невыполнимая задача для подопечных Бердыева. Уверен, что «Твенте» пройдет дальше. «Рубин» сейчас не в кондициях», – приводит слова Кавазашвили «Свободная пресса».

15 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Россия огромная страна. нужно было на юге матч проводить, а не в Москве.
не ссы,анзор,видно будет как карта ляжет в ответке
Ни капли сомнения,Рубину не отыграться.
Стоит признать, «один негритенок долой, и их осталось трое»..Пока...
Соглашусь, пожалуй. Жалко было тех 500 человек, морозящих зад на лужниковской трибуне. Но надеюсь на лучшее...Очки для еврочашки нам необходимы
Сомневается! Удивительная новость!!!
на выезде ловить нечего...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем