Дунга не включит Роналдо в заявку сборной Бразилии для участия в Кубке Конфедерации

Главный тренер сборной Бразилии Дунга заявил, что не будет включать нападающего «Коринтианс» Роналдо в список игроков, которые примут участие в матчах Кубка Конфедераций. После своего возвращения в футбол форвард забил 8 голов.

«Роналдо точно не сыграет на этом турнире. Кубок Конфедераций не сравнить с чемпионатом Сан-Паулу, в котором сейчас играет нападающий. Я не хочу подвергать риску его колено. Роналдо также не сыграет в отборочных матчах чемпионата мира-2010, которые Бразилия проведет в июне», – цитирует Дунгу AS.

Отметим, что окончательный состав сборной Бразилии будет известен 21 мая.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    54 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ TH_14
    Многие играют в ЛЧ, другое дело - как играют. Я тоже прибаливаю за коней, но после недавнего облома в КУефа стал скептически смотреть на перспективы этой команды. Хотя, если выиграют ЛЧ, то может и привлечет Лава на один матч, на товарняк какой-нибудь. Кстати, где ты берешь вью Дунги, интересно было бы прочитать полностью..
    Облом в КУЕФА до сих пор странен даже для меня..Такое впечатление,что Гинер другу Ринату помог))
    0
    0
    0
    Ответ ericssons
    Ну хоть Вагнера возьми.
    А он Вагнера и возьмёт)
    0
    0
    0
    Ответ RuscheLL91
    Мда интересный будет Кубок.Испания будет играть!А Аргентина там будет?
    Не будет.

    ЮАР
    Италия
    США
    Бразилия
    Ирак
    Египет
    Испания
    Новая Зеландия
    0
    0
    0
    Ответ RuscheLL91
    А вот нашёл состав групп: Группа А ЮАР Ирак Новая Зеландия Испания Группа В США Египет Бразилия Италия
    Опередил :)
    Да, неплохой турнир будет, типа репетиция ЧМ..
    0
    0
    0
    Ответ TH_14
    Не понимаю, неужели кто-то всерьез воспринимает Фабиано и Пату? Вагнер играет в ЧР - Дунга ясно дал понять, что тем, кто играет в этом чампе дорога в сборную закрыта. Поэтому Вагнер и хочет свалить в Англию.
    Инвью с Дунгой: – Меня бы не поняли в России, не спроси я вас после этого, куда выпал из этой самой обоймы форвард ЦСКА Вагнер Лав. Вот я и спрашиваю: считаете ли вы его кандидатом в сборную страны?

    – Безусловно!

    – Почему же тогда больше не вызываете армейца в свою команду?

    – Знали бы вы, сколько раз я слышал подобный вопрос применительно к тому или иному талантливому игроку! Понимаете, быть форвардом в Бразилии – во многом неблагодарное дело. То есть, с одной стороны, все хотят быть как раз нападающими, что приносит славу, деньги и почет, а с другой, конкуренция именно среди форвардов такова, что попасть в состав национальной сборной необычайно сложно.

    Если вы посмотрите, какие у Вагнера конкуренты, то поймете, что никакой вины этого нападающего в том, что он последнее время не играл за сборную, нет и быть не может. Простите за банальность, но я повторюсь – у любого тренера сборной Бразилии всегда такой выбор классных форвардов, что кому-то непременно приходится оставаться в запасе или в ближайшем резерве. Вот Вагнер как раз и находится в таком резерве, откуда в любой момент может переместиться в состав. Напомню, кстати, что в ЦСКА работает тот же тренер по физподготовке, что и в сборной Бразилии (Пауло Пайшао. – Прим. ред.). Благодаря нему я всегда знал и знаю, что происходит с Вагнером. И не только с ним. Ну а после того как московский клуб возглавил Зико, Вагнеру и вовсе остается только почаще играть и побольше забивать. А уж до меня точно дойдет информация обо всех его подвигах!

    – Но ведь на исходе прошлого года Вагнер только и делал, что штамповал голы! А вы все равно его игнорировали…

    – Так он уже и в этом календарном году успел ярко проявить себя в матчах Кубка УЕФА! Или вы думаете, что Дунга вообще ничего не знает? Я же говорю, что с уважением отношусь к Вагнеру и причисляю его к кандидатам в сборную, но опять-таки подчеркну, что у него очень сильные конкуренты. А если эти конкуренты еще и забивают голы, то куда мне прикажете их девать?
    0
    0
    0
    Ответ Атос
    Инвью с Дунгой: – Меня бы не поняли в России, не спроси я вас после этого, куда выпал из этой самой обоймы форвард ЦСКА Вагнер Лав. Вот я и спрашиваю: считаете ли вы его кандидатом в сборную страны? – Безусловно! – Почему же тогда больше не вызываете армейца в свою команду? – Знали бы вы, сколько раз я слышал подобный вопрос применительно к тому или иному талантливому игроку! Понимаете, быть форвардом в Бразилии – во многом неблагодарное дело. То есть, с одной стороны, все хотят быть как раз нападающими, что приносит славу, деньги и почет, а с другой, конкуренция именно среди форвардов такова, что попасть в состав национальной сборной необычайно сложно. Если вы посмотрите, какие у Вагнера конкуренты, то поймете, что никакой вины этого нападающего в том, что он последнее время не играл за сборную, нет и быть не может. Простите за банальность, но я повторюсь – у любого тренера сборной Бразилии всегда такой выбор классных форвардов, что кому-то непременно приходится оставаться в запасе или в ближайшем резерве. Вот Вагнер как раз и находится в таком резерве, откуда в любой момент может переместиться в состав. Напомню, кстати, что в ЦСКА работает тот же тренер по физподготовке, что и в сборной Бразилии (Пауло Пайшао. – Прим. ред.). Благодаря нему я всегда знал и знаю, что происходит с Вагнером. И не только с ним. Ну а после того как московский клуб возглавил Зико, Вагнеру и вовсе остается только почаще играть и побольше забивать. А уж до меня точно дойдет информация обо всех его подвигах! – Но ведь на исходе прошлого года Вагнер только и делал, что штамповал голы! А вы все равно его игнорировали… – Так он уже и в этом календарном году успел ярко проявить себя в матчах Кубка УЕФА! Или вы думаете, что Дунга вообще ничего не знает? Я же говорю, что с уважением отношусь к Вагнеру и причисляю его к кандидатам в сборную, но опять-таки подчеркну, что у него очень сильные конкуренты. А если эти конкуренты еще и забивают голы, то куда мне прикажете их девать?
    Забавный он, Дунга. :) Еще задолго до того, как тренером коней стал Зико он в своем интервью сказал примерно так: в сборной будет Фабиано, а не Лав, т.к уровни этих чемпионатов несопоставимы...

    Кстати, Вагнер говорит примерно то же самое...http://www.sports.ru/football/6950629.html
    0
    0
    0
    Ответ TH_14
    Забавный он, Дунга. :) Еще задолго до того, как тренером коней стал Зико он в своем интервью сказал примерно так: в сборной будет Фабиано, а не Лав, т.к уровни этих чемпионатов несопоставимы... Кстати, Вагнер говорит примерно то же самое...http://www.sports.ru/football/6950629.html
    – В чемпионате России играет целая колония бразильцев. Входит ли еще кто-нибудь, кроме Вагнера и Карвальо, в число потенциальных кандидатов в сборную Бразилии?

    – На сегодняшний день мой ответ будет отрицательным. Но в будущем все возможно, почему нет?

    – Интересно, а вы знаете поименно тех соотечественников, кто выступает в России?

    – Разумеется, всех бразильцев я знать не могу, но представление имею о многих игроках. Однако, повторюсь, среди них пока нет реальных кандидатов в нашу команду, кроме тех двоих, о которых мы говорили ранее.

    – Если не ошибаюсь, то в роли главного тренера сборной Бразилии вы еще ни разу не наблюдали воочию за матчами российской премьер-лиги. Не пришло ли время навестить Москву и ее окрестности?

    – Я и сам давно уже об этом подумываю. Мне было бы интересно посетить вашу страну и посмотреть матчи чемпионата России, а заодно побеседовать с соотечественниками – от Зико и Пайшао до игроков. Надеюсь, что ближайшим летом мне все же удастся добраться до Москвы!
    0
    0
    0
    Ответ Атос
    – В чемпионате России играет целая колония бразильцев. Входит ли еще кто-нибудь, кроме Вагнера и Карвальо, в число потенциальных кандидатов в сборную Бразилии? – На сегодняшний день мой ответ будет отрицательным. Но в будущем все возможно, почему нет? – Интересно, а вы знаете поименно тех соотечественников, кто выступает в России? – Разумеется, всех бразильцев я знать не могу, но представление имею о многих игроках. Однако, повторюсь, среди них пока нет реальных кандидатов в нашу команду, кроме тех двоих, о которых мы говорили ранее. – Если не ошибаюсь, то в роли главного тренера сборной Бразилии вы еще ни разу не наблюдали воочию за матчами российской премьер-лиги. Не пришло ли время навестить Москву и ее окрестности? – Я и сам давно уже об этом подумываю. Мне было бы интересно посетить вашу страну и посмотреть матчи чемпионата России, а заодно побеседовать с соотечественниками – от Зико и Пайшао до игроков. Надеюсь, что ближайшим летом мне все же удастся добраться до Москвы!
    Это только подтверждает мои слова - для Дунги ЧР - это что-то совсем экзотическое.
    0
    0
    0
    Ответ TH_14
    Это только подтверждает мои слова - для Дунги ЧР - это что-то совсем экзотическое.
    Не забывай что В ЦСКА работает Пауло Пайшао, тренер Сборной Бразилии..так что уж про Вагнера и Карвальо Карлос Дунга в курсе всегда..и дивиди с играми Лава вместе с сигарами от Гинера получает исправно)))
    0
    0
    0
    Ответ TH_14
    Это только подтверждает мои слова - для Дунги ЧР - это что-то совсем экзотическое.
    Лично меня радует (как Армейца),что он не в курсе про мясных Веллитона и Алекса)))
    0
    0
    0
    Ответ Атос
    Не забывай что В ЦСКА работает Пауло Пайшао, тренер Сборной Бразилии..так что уж про Вагнера и Карвальо Карлос Дунга в курсе всегда..и дивиди с играми Лава вместе с сигарами от Гинера получает исправно)))
    Ну-ну. Уверен, что он не вызовет в сборную Вагнера(пока тот играет в росгосужасе), даже если сломаются все остальные напы-сборники. А Карвалью вообще тема отдельная. Даже Роналдо не такой толстый..
    0
    0
    0
    Ответ TH_14
    Ну-ну. Уверен, что он не вызовет в сборную Вагнера(пока тот играет в росгосужасе), даже если сломаются все остальные напы-сборники. А Карвалью вообще тема отдельная. Даже Роналдо не такой толстый..
    Ты не берёшь в расчёт,что ЦСКА играет в Лиге Чемпионов в этом году) ДУНГА: – В свое время вы вызывали в сборную и другого игрока ЦСКА – полузащитника Даниэля Карвальо. Может ли этот футболист рассчитывать на то, что рано или поздно он вновь вернется в команду?

    – Вы не хуже меня знаете, что у Карвальо был непростой период в карьере. По объективным причинам он на определенное время выпал из нашей обоймы. Но я высоко ценю его талант и могу заявить, что теоретически он может претендовать на место в сборной Бразилии. Пока именно – теоретически. На деле же это возможно лишь в том случае, если он вновь обретет те кондиции, которые могут помочь и ЦСКА, и сборной. В нашей команде по определению всегда много талантов, но на тот или иной сбор мной привлекаются только те игроки, кто на данный конкретный момент лучше других готов физически и психологически.
    0
    0
    0
    Ответ Атос
    Ты не берёшь в расчёт,что ЦСКА играет в Лиге Чемпионов в этом году) ДУНГА: – В свое время вы вызывали в сборную и другого игрока ЦСКА – полузащитника Даниэля Карвальо. Может ли этот футболист рассчитывать на то, что рано или поздно он вновь вернется в команду? – Вы не хуже меня знаете, что у Карвальо был непростой период в карьере. По объективным причинам он на определенное время выпал из нашей обоймы. Но я высоко ценю его талант и могу заявить, что теоретически он может претендовать на место в сборной Бразилии. Пока именно – теоретически. На деле же это возможно лишь в том случае, если он вновь обретет те кондиции, которые могут помочь и ЦСКА, и сборной. В нашей команде по определению всегда много талантов, но на тот или иной сбор мной привлекаются только те игроки, кто на данный конкретный момент лучше других готов физически и психологически.
    Многие играют в ЛЧ, другое дело - как играют. Я тоже прибаливаю за коней, но после недавнего облома в КУефа стал скептически смотреть на перспективы этой команды. Хотя, если выиграют ЛЧ, то может и привлечет Лава на один матч, на товарняк какой-нибудь.

    Кстати, где ты берешь вью Дунги, интересно было бы прочитать полностью..
    0
    0
    0
    Ответ TH_14
    Многие играют в ЛЧ, другое дело - как играют. Я тоже прибаливаю за коней, но после недавнего облома в КУефа стал скептически смотреть на перспективы этой команды. Хотя, если выиграют ЛЧ, то может и привлечет Лава на один матч, на товарняк какой-нибудь. Кстати, где ты берешь вью Дунги, интересно было бы прочитать полностью..
    0
    0
    0
    Ответ Odlavir
    ну и зря..напады у бразилии сейчас бездарные..
    А Пато с Фабиано как же?
    0
    0
    0
    Ответ Атос
    http://cska.org.ru/news/3332.html
    Спасибо!
    0
    0
    0
    Ответ TH_14
    Спасибо!
    Не за что, я там модератор)
    0
    0
    0
    Ответ Атос
    Облом в КУЕФА до сих пор странен даже для меня..Такое впечатление,что Гинер другу Ринату помог))
    Я ответный матч не видел, к сожалению, но... неужели договорняк?? Судью после матча много пинали(не в прямом, конечно, смысле) за назначенный пенальти. А как же последний штурм? Был ли он вообще?
    0
    0
    0
    Ответ Атос
    Не за что, я там модератор)
    О, здорово! Сайт отличный, надо бы зарегится на форуме.. :)
    0
    0
    0
    Ответ TH_14
    О, здорово! Сайт отличный, надо бы зарегится на форуме.. :)
    Я команду вообще не узнал в том матче, бледная тень самих себя. Что и насторожило. Ну а так, кто его знает, что и как на самом деле. Кстати,там рега только на форуме. В комментах к новостям и в Гостевом чате регаться не надо)))
    0
    0
    0
    Ответ Атос
    Я команду вообще не узнал в том матче, бледная тень самих себя. Что и насторожило. Ну а так, кто его знает, что и как на самом деле. Кстати,там рега только на форуме. В комментах к новостям и в Гостевом чате регаться не надо)))
    Все равно зарегистрируюсь)

    Сомнительно, что все игроки сдали матч. Возможно один-два, но от которых во многом зависит игра команды.. Жирков-Вагнер. Но думать об этом не хочется, и так договорняков в нашем чемпионате хватает, а тут еще и в Лиге Европы...
    0
    0
    0
    ВСЁ ПРАВИЛЬНО,ЕЩЁ НЕ ВРЕМЯ,РОНИ НУЖНО ПОБЕРЕЧЬ,ЧТОБЫ НЕ ПЕРЕГРУЗИТЬ В ПЕРВЫЙ ЖЕ ГОД ВОЗВРАЩЕНИЯ,А ВОТ К ОСЕНИ УЖЕ НУЖНО ПОТИХОНЬКУ ВНЕДРЯТЬ В СОСТАВ ЛЕГЕНДУ И РАЗЫГРЫВАТЬ ЕГО К ЧМ
    Нет, время Рони ушло ( Эх, понастольгировал по рекламе Пирелли с Рони)...
    0
    0
    0
    Время РОНАЛДО только возвращается,вот посмотрите,нынешнее поколение форвардов все вместе взятые не стоят ФЕНОМЕНА
    Роналдо - Великий игрок, кто спорит?)
    0
    0
    0
    Время РОНАЛДО только возвращается,вот посмотрите,нынешнее поколение форвардов все вместе взятые не стоят ФЕНОМЕНА
    Нападающих уровня Роналдо щас действительно нету, но, зато очень прибавили в классе защитники. Кьелини, Пике - еще молодые, а как играют!
    0
    0
    0
    Горбатый ну ты уж извени конечно,но помойму тут всё очевидно через полгода он наберёт оптимальную форму,скинет ещё 5 кг веса и всё,а остальное всё при нём техника фантастическая,отличное прикрывание мяча корпусом,способность открыться в нужное место в нужное время,отличная работа с мячём на скорости,способность накрутить 2-3 соперников,истинкт убийцы,опыт наконец игр на ЧМ. Ну если ты меня понял,то скажи кто из нынешних бразильских форвардов всё это имеет в арсенале?
    Паувэр, а если без условий, что скинет, наберёт).
    Вот когда он станет также хорош, как был в своё время, то тогда без вопросов.
    А сейчас все разговоры о Рони у меня вызывают надежды именно с будущим, но никак не с данным моментом.
    Подведём черту. Ждём возвращения Рони и его утирания носа всем скептикам.
    0
    0
    0
    Ответ Горбатый*
    Паувэр, а если без условий, что скинет, наберёт). Вот когда он станет также хорош, как был в своё время, то тогда без вопросов. А сейчас все разговоры о Рони у меня вызывают надежды именно с будущим, но никак не с данным моментом. Подведём черту. Ждём возвращения Рони и его утирания носа всем скептикам.
    Ну так я и написал в первом коменте,что его берегут т.к.он тока начал после травмы и чтобы не перегрузить в первый сезон.а так он вернётся в октябре в сборку и всё будет заебок!
    0
    0
    0
    Ответ Marcilio Dias
    Seychas on v sbornuyu ne popadet, NO .... esli budet v chempe Brazilii igrat tak je kak seychas obshestvennoe mnenie prosto ZASTAVIT Dungu vklyuchit ego na otborochniy match, a tam «vse v ego nogax». Esli pokatit to na WC 2010 on poedet 100 pudovo.... Vagner NE RASMATRIVAETSYA kak igrok sbornoy.... zayavlyayu eto s uverennostyu cheloveka, jivushego v Brasil i vnimatelno sledyashim za pressoy.... posle Copa America gde on ne zabival, na nego zabili ... izvinyayus za kalambur
    О, Бразилия, страна футбола, самбы, кофейных плантаций и бесконечных сериалов...

    Согласен и по Вагнеру, и по Ронику. Сейчас, впервые за последние два года у Роньки появился реальный шанс попасть на Чемпионат мира(уже пятый в его карьеры - никто в мире еще не достигал такого!). А я уже было смирился с тем, что дорога в сборную для него закрыта. Но он - феномен, будет в сборной 100%.
    0
    0
    0
    Дунга прав, не нужно форсировать события, 2 месяца назад Феномен ещё и не знал, сможет он вернутся или нет... А сейчас уже во всю идут разговоры о сборной... Думаю осенью мы его там увидим :) Всё таки Равноценной замены нет.
    0
    0
    0
    ну и зря..напады у бразилии сейчас бездарные..
    0
    0
    0
    Ну хоть Вагнера возьми.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий