Александр Гладкий: «Шахтер» не продемонстрировал все, на что способен»

Нападающий «Шахтера» Александр Гладкий оценил результат первого полуфинального матча Кубка УЕФА против киевского «Динамо» (1:1).

«Сегодня болельщики увидели два разных тайма. В первой половине матча активней выглядели киевляне, но после перерыва нам удалось переломить ход матча. Хотя, на мой взгляд, «Шахтер» не продемонстрировал все, на что способен.

Слишком большим был груз ответственности, сегодня очень важен был результат. Мы забили на поле соперника, а это немаловажно в двухматчевом противостоянии. Думаю, результат можно назвать справедливым и, надеюсь, зрителям понравилась игра.

Теперь нужно сосредоточиться на матче чемпионата с «Кривбассом», а затем уже будем думать об ответной игре, в которой и решится, кто сыграет в финале Кубка УЕФА.

«Шахтер» и «Динамо» в последнее время играют по одному графику. Я бы не стал утверждать, что киевляне уступили нам в функциональной подготовке. Обе команды хорошо готовы на данный момент. А вот в плане психологии играть было действительно сложно, причем обеим командам», – приводит слова футболиста официальный сайт «Шахтера».

Подробную статистику матча «Динамо» – «Шахтер» вы можете посмотреть здесь.