Валерий Карпин: «Кто-то хочет дискредитировать «Спартак»

Генеральный директор «Спартака» Валерий Карпин выразил сомнение в том, что баннер на матче 6-го тура премьер-лиги с «Рубином» (2:0), посвященный юбилею Адольфа Гитлера, был вывешен болельщиками красно-белых.

«С чего вы взяли, что это болельщики «Спартака»? Если б я знал, кто это был... Хотя, опять же, к футболу этот баннер не имеет никакого отношения, к спартаковским болельщикам это не имеет никакого отношения, к «Спартаку» это не имеет никакого отношения.

Вопросом, кто эти люди, должны заниматься правоохранительные органы. Баннер с таким содержанием – это дело правоохранительных органов и, я считаю, возможно, всей страны. Как эти люди попали на трибуны? Это надо спросить у организаторов матча и принимающей стороны. Как чуть ли не две тысячи человек без билетов попали на стадион? Все вопросы не к нам.

Я узнал об этом вчера. Этот баннер не видел никто. Я считаю, что это не просто баннер, а провокация: кто-то хочет дискредитировать «Спартак», потому что никто этот баннер не видел, кроме одного фотокорреспондента. То есть баннер поднимается на 30 секунд для того, чтобы его увидел один человек. В протоколе об этом записи нет. Никто ничего не видел. Видел его только один человек. Видимо.

После того, как баннер кто-то заснял, его все увидели. В интернете. Чтобы сфотографировать этот баннер, надо знать, что он в такое-то время появится на 15 секунд. Почему никто больше не сфотографировал этот баннер? Сами болельщики этот баннер не сфотографировали. Болельщики, которые были рядом с баннером, возможно, его видели, а, возможно, смотрели за игрой. Когда сидишь на трибуне и смотришь футбол, а перед тобой поднимают какую-то тряпку, думаю, вряд ли увидишь, что на ней написано.

Это не первый случай, мне кажется, идет целенаправленная провокация. А что я должен делать? Что «Спартак» должен делать? Это вопрос не к клубу, а к правоохранительным органам. С фанатами мы общались.

Не знаю, есть ли такая проблема в других клубах или нет. К нашей всей радости, «Спартак» – это «Спартак». Я не радуюсь, не надо передергивать слова. Меня спросили, почему это происходит со «Спартаком», я ответил. Потому что «Спартак» – это великий клуб, и очень много людей хочет этот клуб дискредитировать. Если бы этот баннер был, не хочу никого обижать, в каком-то городе... или на матче другой команды, не «Спартака»...

Естественно, я против наложения санкций на клуб. Что говорить об этой акции? Всем и так понятно. Это отморозки, дебилы, их можно обозвать как угодно, и это будет правильно. Если бы я увидел этот баннер, его бы просто не было, этих людей рядом со мной бы не было, они были бы уже в милиции, наверное. Конечно, и болельщики должны что-то делать», – сказал Карпин в эфире радио «Русская служба новостей».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    645 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Я думаю, что зениту уже пора молчать после итогов заседания Мутковского КДК. По сути, я уже давно думаю, что просто провоцируют Спартак, потому что это действительно великий клуб, даже если он не выигрывал кубок сУЕФА... Мне просто не нравится как болельщики Зенита пытаются отвечать болельщикам Спартака на практически каждую «шутку».
    Зенит, вот вам спонсора Лукойл и Федуна... Смогли бы бороться за прописку в премьер-лиге??? Вот и я думаю, что не смогли! Так что радуйтесь пока единственному золоту в ЧР и европейскому кубку( который, я думаю был не такой уж и заслуженный. Я про игру с Баварией.) Ах дааа....ещё был была игра с Манчестером... ну это просто была лучшая игра:)...Я просто вам хочу сказать, что газпром велик...и у него сильное влияние и не надо думать, что клуб стал сильнее чем он был при Петержеле. Я считаю, несмотря на всё негативное отношение болел Спартака к Аршавину, но это действительно единственный игрок которого выпустила питерская школа( Кержак и Денисов - это игроки уровня премьер-лиги России, но не больше). => что, Зенит пробился благодаря ГАЗпрому. Ну согласитесь уже с правдой наконец)))))
    0
    0
    0
    УВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ!
    РУКОВОДИТЕЛИ САЙТА!

    В целях борьбы с фашизмом - могли бы вы рассказать всей достопочтенной публике, кто сейчас постил Es libe unsere bewegung! Есть предположение, что это местный сабж. Или это конфиденциальная информация? Давайте вместе сейчас поборемся с фашизмом!
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Тебе не надоело, бухарестыш, гомопризывы постить?
    Неадекватам (нетрадиционам) -- адекватный ответ.
    Хочешь поговорить нормально? Поговорим. Без красно-белого и сине-бело-голубого, объективно все рассудим-обсудим, обменяемся мнениями, пожмем друг други руки. Хочешь оскорбить -- оскорби. Но получешь в ответ ОуКБ. Только так. А как ты думал?
    0
    0
    0
    Ответ JoKeR
    Сами себя осудили)))) : Движение «Фратрия» осудило баннер в Казани На сайте фан-движения московского «Спартака» опубликовано заявление одного из лидеров организации, в котором он заявляет о непричастности «Фратрии» к появлению на матче «Рубин» — «Спартак» баннера с поздравлениями по поводу юбилея Адольфа Гитлера. «...Проходит какое-то время, и на этом же секторе, но на самом верху разворачивается этот злосчастный баннер. Все кто стоял снизу (наши фотографы, операторы, просто помогающие люди) не сразу даже прочитали, что было написано. Когда прочитали, рванул к решётке, но вообще ни одного знакомого лица в этом секторе. Наши все стояли на другом, пробраться на самый верх другого сектора по трибуне, на которой руки-то сложно было поднять из-за количества народу, было нереально. Провисел он секунд 20-30 от силы, поэтому и фоток качественных и чётких ни у кого нету. Всё время перед игрой, на самой игре и после игры Максим Щербаков (наш безопасник), Денский, Профессор и я просто разрывались между несколькими кордонами досмотра и нашими секторами. Милиционеры нас просто не слушали и не хотели слушать: «У нас тут свои правила и своя власть». Всё, что нам оставалось, помогать нашим болельщикам проходить на стадион, хотя бы не давя друг друга. Старались, как могли. Этот злосчастный баннер менты 100 % досматривали. Во всяком случае, одну его часть («С юбилеем, дедушка») точно. Почему они не вели съёмки всех осматриваемых баннеров, как это делается в Москве и других городах, я не знаю. Никто не знает, ибо своя власть, устанавливает свои правила. Оправдываться и искать крайних я не собираюсь. Часть вины беру на себя — недоглядели. Но отвечаю, люди, которые замутили этот баннер, — провокаторы. Только-только нам со скандалом выписали штраф в 500 000 руб. Только-только начали с клубом договариваться по поводу собственных стюардов, чтобы не повторялись такие вещи и нате, распишитесь. Чистейшей воды подстава! Худшее, что можно было придумать. Если кто-то из авторов и участников данной тряпки это прочитает, я вам лично обещаю, что мы вас найдём. Не могут найти милиционеры, не могут ничего сделать другие — сделаем мы сами внутри своего движа», — говорится в заявлении.
    а что им остается делать?
    0
    0
    0
    Честно говоря, уже начинает надоедать. Касательно игры без зрителей, скорее всего так и будет. А касательно снятия очков - не Зениту на эту тему выступать.
    0
    0
    0
    буратино и дедушка работают в одной связке

    дед ведущий буратино ведомый или по просто шестерка
    0
    0
    0
    Ответ Nevermind_about
    какие косяки? а сама почему от вопросов уходишь? ответь уж
    С кем ты разговариваешь? Она тупая лохошмотка у которой Зенит навязчивая идея, все беды у неё в личной жизни исключительно из-за Зенита, он виноват, войны и конфликты то же не без участия Зенита по её логике))
    Типичная лохушка с весенним обострением.
    Советую не обращать внимания, щас ей доктор успокоительного вколит, и на диванчик Санта-Барбару смотреть отправится)))
    0
    0
    0
    Ответ Terminus
    Ээээ, профессор. «Матч смерти»- это миф. Для кого красивый, а для кого нет. Это насчет «спортивных задворок».
    Читал. Был и матч в Питере на Динамо в блокаду, который впечатляет не меньше.
    0
    0
    0
    Мне искренне жаль озлобленных на свет людей, у которых пена изо рта , которые голословствуют о культуре, а сами о ней не имеют никакого представления и являются редкостными падонками... Искренне жаль, некогда (возможно) нормального человека.
    Присоединяюсь! Ну только на будущее грамотности побольше из Питера и все такое..))
    0
    0
    0
    Ответ Vekto
    Парадокс в другом. 17-20, а никакой реакции РФПЛ и РФС - НЕТ. Вспомни когда прошла инфа про ОИРа - все «заслуженные» спартачи посчитали своим долгом отметится. А где они сейчас? Тихо осуждают? Моляться, чтобы пронесло и не наказали? Где официальное заявление Спартака? Типа «осуждаем, будем искать, приносим свои извинения». ГДЕ ВСЕ ЭТО?
    Велено молчать...
    0
    0
    0
    был бы чего дискредитировать, и так по уши в жижи сидят со свими баннерами и рук-вом и пятаются до других добросить.
    0
    0
    0
    всем советую купить
    http://shop.nevasport.ru/index.php?productID=989
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Это ты на что намекаешь??? Я наверное к ночи заметно отупел, ибо соль шутки не уловил на этот раз.
    С дочкой встретили штук десять свадеб по пути. Женятся. Молодцы! Завидую. А мы все про какие-то баннеры пишем.
    Весна, вишня цветет, Волга, + 17 градусов. Красота. Одной малости нет - большого футбола (ну или хотя бы хоккея, баскетбола, волейбола). Даже стены не расписаны болельщиками. Одну надпись видел: «Акуна матата» (Все нормально).
    0
    0
    0
    Ну че обсосы все обсасываете
    Фратрийский сайт смотрит и просматривает куча народу рейтинги сайта зашкаливают как этого и того
    вообщем спартак подставили
    фратрию в регионах мало кто любит
    и их подставили ну невыгодно лично Комбату этот банер он только что пошел во власть в Воб в Клубе что то начинает решать
    посудите сам ему счас это невыгодно
    короче попахивает провокацией
    счас под шумиху легко крайним оставить Спартак
    потомучто милиция недоглядела, казанцам -100 балов за организацию матча
    ментам - 100 за то что недоглядели и пропустили многочисленный несанкционированный проход, устроили давку при проходе на стадион хотя вообще все решалось довольно просто продай билеты и узнаешь сколько людей намеренны посетить матч. так нет же мы приехали к 10 00 утра что бы заблаговременно купить билеты вышел какой то полкан и сказал что билетов не будет будем пропускать так бесплатно, они хотели что бы люди начали заходить в 11 00 на стадион и тупо ждать начала матча, но блин хочеться покушать погулять и т.д.
    И вот под шумиху этого банера милицейское начальство хочет скрыть свои огрехи и недочеты, Этот банер бы не попал бы на стадио если бы все было по цивильному
    я сам попал на стадио без досмотра на 30 минуте матча
    0
    0
    0
    Карпин включил дурачка...хочется надеяться, что это все-таки не позиция официального лица, а недомыслие не самого интеллектуального спортсмена....и жаль, если придется искать эстонские корни
    0
    0
    0
    народ я предлогал ассти встретиться что бы тут она не гадила но зараз не хочеть встречаться либо бот либо девочка-даун
    либо бот либо девочка-даун
    ===
    страшная девочка-даун так точнее будет.
    0
    0
    0
    Ответ Captain
    Когда были новости про питерский баннер - от московских было некуда деваться.
    А так это типа ответного хода? :-)
    Истинные традиции Петербурга!
    Шарф «Я ненавижу Спартак» из той же оперы.
    Ах, как наверное приятно, что отморозки балующиеся тяпками есть не только на Петровском, да? :-)
    И главное ведь на проблему-то всем насрать...
    0
    0
    0
    А чё это лесапед открещивается от своих самых преданных болел-бандерлогов? Как клуп работает с фанами,так и ведут себя они)))
    ОуКБ !
    0
    0
    0
    Ответ alles...81
    Казань фашистский город http://aka-ankaz.livejournal.com/37357.html
    слышь капща слейся с ветки
    0
    0
    0
    Ответ цюгундер)
    о ещё один питерский барыга рекламит гомношарфики бгг
    вот такой шарфег есть у тебя?)
    http://s51.radikal.ru/i133/0904/5e/8af91b582677.jpg
    0
    0
    0
    Ответ Quadrillion
    резюме - фонады спортага в очередной раз покрывают фашиков в своих рядах, что и требовалось доказать. Печально..
    Антифа что-ли? Любитель аватарок всяких разных?
    0
    0
    0
    Ответ -=B-M-F=-
    Очень некрасиво со стороны Карпина. Как человек, он видимо полное г*вно. ИМХО.
    я вот не понимаю таких посылов вообще. А что бы ты сказал, будь на его месте??? Это была спланированная акция болельщиков «Спартака» при поддержке руководства клуба? Ну если б болел за «Зенит» - ясное дело сказал бы. Ты перечитай статью еще раз - он же все верно говорит, слишком много «КАК»? Как могли не видеть этот баннер никто, кроме одного-двух фотографов, например?
    0
    0
    0
    Остапа несло... (с)
    0
    0
    0
    Ответ Хуако?
    это все происки Горлуковича
    Горлукович - следующий коуч КБ.
    0
    0
    0
    Если уж оскорбление памяти Яшина стоит матча без зрителей, то чего стоит оскорбление памяти миллионов наших соотечественников. Уроды, кто это сделал.
    На электрический стул всю трибуну, в пердив спартак.
    0
    0
    0
    Ответ CHEEBA
    Это уже в прошлом ))
    Ну значит дифференциальные уравнения и ряды)))))
    0
    0
    0
    Ответ unicef
    камрад идея утопичная..я тебе уже говорил..они полезут на нашы местные сектора..а чем это закончится обьяснять надеюсь не надо..
    Зря ты так думаешь. Чисто технически это выглядит так:
    1. Официально объявляется, что гостевой лимит на данный матч отменяется. Продажа билетов только по паспортам. В спартаковской атрибутике пройти на стадион нельзя (камеры хранения или изъятие)
    2. Продажа билетов только по паспортам
    3. Перед матчем пропуск по билетам с предъявлением паспорта (болельщиков предупредить заранее и извиниться за неудобства, так же попросить приходить по раньше)
    Максимум разрозненно пролезет человек 100. Поверь для тысяч спартачей лишиться возможности выехать в Питер, Ростов, Самару, Пермь - это будет весьма ощутимый удар.
    0
    0
    0
    Генеральный директор РФС Алексей Сорокин в интервью сайту фонтанка.ру заявил, что «Российский футбольный союз намерен предпринять самые жесткие меры по отношению к ФК «Спартак», вплоть до снятия 3 очков». Напомним, что в субботу болельщики москвичей в Казани вывесили баннер, в котором поздравили с днем рождения Гитлера.
    0
    0
    0
    Карпин просто хотел сказать, что денег расплачиваться за баннеры у них больше нет)
    Это артефакт.Цены на нефть растут.
    0
    0
    0
    Ответ Quadrillion
    Это так у вас в Чувашии с женщинами разговаривают?
    Вообще жесть... Чувашские мужчины не снимают смокингов даже ночью походу))
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий