Валерий Карпин: «Судей матча «Зенит» – «Локомотив» наказали незаслуженно»

Генеральный директор «Спартака» Валерий Карпин высказал мнение о работе судей на матче 6-го тура премьер-лиги против «Рубина» (2:0), а также прокомментировал решение отстранить от судейства до конца первого круга арбитра Александра Гвардиса, который обслуживал матч 5-го тура чемпионата России между «Локомотивом» и «Зенитом» (1:1).

«Если честно, у меня вопросов очень много. Для начала он обложил нас штрафными. А предупреждение Веллитону выглядит просто смешным. После свистка даже игроки «Рубина» собирались стенку ставить – и опешили, когда Безбородов показал карточку форварду. Непонятно, за что предупрежден Алекс: человек без фола перехватывает мяч, а ему – «горчичник». При этом Домингес за агрессию против бразильца отделался тем же наказанием. Уж если показываешь карточку, то в данном случае ее цвет должен быть красным.

Тем не менее, соблюдая договоренность между клубами, мы не стали вносить в протокол запись о намерении подать жалобу на действия арбитра. При том, что желание добиться справедливости хотя бы по Веллитону есть. Например, мне, когда выступал в Испании, штук десять карточек аннулировали. Но у нас, увы, подобное не практикуется. Да и регламент сегодня один, а завтра уже другой.

Судей матча «Зенит» – «Локомотив» наказали незаслуженно. Говорят, «арбитр не должен был этого допустить». Хорошо, но, допустим, тренер отвечает: «А я все равно хочу выпустить именно этого футболиста». И что тогда – в милицию потенциального нарушителя забирать? У нас же был прецедент с перебором легионеров в женском футболе. Так почему же там можно техническое поражение засчитывать, а у мужчин нельзя? Одна страна, один вид спорта, но решения разные – видимо, в зависимости от команды, которая нарушила лимит. В общем, что тут много говорить – все прекрасно все понимают, только толку, к сожалению, мало», – цитирует Карпина «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    116 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Cогласен с Валерой на 100 процентов. Если судья ОБЯЗАН пресекать такие нарушения, то на кой ляд нужно наказание в виде тех. поражаения? Ведь судья, получается, не сделал свою работу, а страдает команда.
    Если во время матча на поле кидают монеты/мусор какой-нибудь, судья должен остановить игру и пойти вставить пиндюлей засранцам с трибун? Или просто-напросто резервный арбитр делает пометку в протоколе матча и потом наказывают клуб? Ага. Сейчас , видать, что-то (кто-то?) мешает постфактум наказать...
    Черта лысого бы вкатали только штраф, если бы это был не зенит. Какому-нибудь амкару бы вписали технарь и все. Как вписали кепкам за незаявленного губника. Тогда было столько шуму? Кепки признали свою вину и не стали бузить. А сейчас ...
    0
    0
    0
    Ответ alanv***
    И вообще, чего на Зенит катят? Зенит честно сразу заявил, что готов принять ЛЮБОЕ наказание.
    Да не на Зенит бочку катят, а на идиотское решение КДК - дисквалифицировать Гвардиса и линейных арбитров. Причем больше всего потрясает дисквалификация лайнсмена на противоположной половине поля. Вот это уже полный беспредел
    0
    0
    0
    КДК Зенит просто полюбил!
    0
    0
    0
    Ответ кореец
    и ведь каждое говно хочет свои три копейки вставить иди учится валера бьятл карпин
    А у тебя от правды в одном месте защимило, что ты так бурно Карпина посылаешь?
    0
    0
    0
    карпин, ты не забыл еще финал Кубка Интертото на Петровском? понравился прием? в этом году будет не хуже, если к этому времени еще не вылетишь из свинарника.
    0
    0
    0
    не РР конечно, а ЗЗ
    0
    0
    0
    Карпин нитолько ничтожная
    лошара
    но еще и адепт
    пседоадекватной безмозглой
    толпы
    0
    0
    0
    Карпину пора бы заткнутьsя,в роли футболиста у него лучше получалось!!!Наверное потому что его не слышно было!!!Ну в общем он соответствует своей команде!!!
    0
    0
    0
    Ответ zaqxsw11
    фиг с ним, с очком зенита.. от этого ни жарко, ни холодно.. 2 конкурента спартака играют вничью - от этого же всем хорошо, разве нет? наказывать гвардиса - это действительно идиотизм.. судья прекрасно отсудил сложную достаточно игру.. у нас довига реально сильных судей, чтобы из-за ошибки резервного всю бригаду работы лишать? бред..
    Только кажется мне, что называя паровоз конкурентами, ты им сильно льстишь.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Скорее аганжирована по полной, их даже покупать похоже не надо. Все как у классика русской литературы - «Чего изволите». И вообще, тему с этим лишним иностранцем пора прикрывать. Все равно уже решение озвучено, и еще раз его менять - полными кретинами выглядеть
    Да можно было бы апелляцию на решение КДК подать! Ведь у них чёрным по белому написано, если в регламенте нет каких-то статей, то они берутся из регламентов ФИФА и УЕФА, а там запревышение лимита 0-3. Какие-то уже даже не двойные, а тройные и четвертные стандарты. «Кому как удобнее, так и делаем». Пипец.
    0
    0
    0
    Ответ некоторый
    «Говорят, «арбитр не должен был этого допустить». Хорошо, но, допустим, тренер отвечает: «А я все равно хочу выпустить именно этого футболиста».» Тренер (и вообще кто угодно) может сказать ещё кучу дурацких вещей (не представляю Адвоката, правда, в этой роли), а игроков выпускает резервный судья. Если он сказал: «Нет»- это значит «нет». И его поддержит главный судья.
    Так кто виноват-то оказался? Вся бригада судей сразу?
    0
    0
    0
    фиг с ним, с очком зенита.. от этого ни жарко, ни холодно.. 2 конкурента спартака играют вничью - от этого же всем хорошо, разве нет? наказывать гвардиса - это действительно идиотизм.. судья прекрасно отсудил сложную достаточно игру.. у нас довига реально сильных судей, чтобы из-за ошибки резервного всю бригаду работы лишать? бред..
    0
    0
    0
    как показала практика, если бы на месте Зенита оказался Спартак, он бы отделался штрафом в 50 тыщ. и общественному порицанию...
    0
    0
    0
    судей не виноваты, виноваты клубы, Зенит за легионера, Спартак за баннер
    0
    0
    0
    Ответ Конопист
    Если бы ты сказал мне такое про моих братьев в лицо - ты бы уже лежал...теперь по поводу скотов - не вижу отличия одних от других абсолютно, и версия по поводу набора букв вызывает смех по всей России, в отличие, конечно, от Москвы... а то чем занимаешься ты - это дешёвая проституция...про Яшина в последние годы его жизни все забыли, он жил практически в нищете, не имея возможности купить себе нормальные протезы... да и ещё интересно, что бы он сказал увидев баннер со свастикой на трибунах....думаю, придушил бы собственными руками...
    А в том, что Яшин жил в нищете, ты кого обвинить готов? Только честно. А в том, что замечательный футболист Воронин в свое время тоже умер в нищете - кто виноват? Давай уж начистоту тогда
    0
    0
    0
    Нет, так тоже нельзя. Дело в том, что ситуации не прописанные в Регламенте встречались и раньше, и ни разу Регламент УЕФА применен не был. Если действовать сейчас по этому принципу - чистый Двойной Стандарт получится
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Так кто виноват-то оказался? Вся бригада судей сразу?
    виноват я считаю резервный
    он бабло нехилое получает,поэтому не имеет права так лажать

    а гвардиса и линейных жаль
    0
    0
    0
    Ерунду ты написал. Я уже давно живу и работаю не в России, и не раз наблюдал как летели головы менеджеров, особенно когда работал в крупных компаниях. Я не знаю где ты работаешь, но в любой западной компании, если емплоии накосячит с очень серьезным убытком для компании - его менеджер будет наказан не по детски. И никто не будет задаваться вопросом - посталински это, или по-ленински, или еще как. К сожалению, здесь это очень жестко. А ты наверное еще остался в прошлом.
    0
    0
    0
    Конечно незаслуженно. Их сделали крайними.
    0
    0
    0
    как послушаешь болел Зенита, так просто у них всё получается: до вынесения решения КДК выли тут дружным хором, что нет правил их очков лишать. После вынесения решения началось - да мы готовы были 3 очка потерять, да мы такие правильные, да мы ничего не говорили...
    Короче, готовы обосраться, но выворачиваться будут до последнего
    0
    0
    0
    «У нас же был прецедент с перебором легионеров в женском футболе. Так почему же там можно техническое поражение засчитывать, а у мужчин нельзя? Одна страна, один вид спорта, но решения разные – видимо, в зависимости от команды, которая нарушила лимит. В общем, что тут много говорить – все прекрасно все понимают, только толку, к сожалению, мало», – цитирует Карпина


    А Все правильно Карпин сказал, последняя фраза все по делу. Я не понимаю почему и в женском футболе и в баскетболе нарушение лимита 3+2 наказываеться техническом поражением, а в мужск. футболе нет.
    Карпин европеец не получиться в Спартаке уедет, но я даже по Сельте и Сосьедаду помню лучших, правдивых, честных интервью чем у Валерия Карпина я не читал.
    Карпин и Мостовой наверное.
    0
    0
    0
    В.В.Путин: «Да, это двойные стандарты в вынесении наказания, просто Мендель болееет за Зенит... и для некотрых мы делаем исключение»
    0
    0
    0
    Карпин,на то и Карпин,за это его и уважаю-всю правду сразу в лоб....а главное,придраться не к чему
    0
    0
    0
    Карпин - балабол и неадекват.
    0
    0
    0
    первое веяние того, что ОИР вернулся- сразу судьи все пи..ры, а спартаг вселенское светило. только раньше это нытье было только после невыйгранных матчей, а теперь и после побед заныли. карточек им надавали видети ли... да и Домингес не реверанс отвесил хрюшке, а пнул. вот гад то!
    про то, что зря наказали судейскую бригаду- согласен.
    и ту еще товарищ Bill63 пишет, что валерьян мол уважаемый, потому, что правду- матку рубит... помню помню, как он с этой правдой- маткой к Зидану весь матч лез, пока в подтрибунном в глаз не получил...
    интересно, что за правда такая была, что валера за нее от PP пострадал?
    0
    0
    0
    Если бы седьмого легионера выпустил другой клуб 100% былобы техническое поражение, что бы прицедент не создавать, но он создан и по идеи теперь любой клуб нарушивний лимит должен штрафоватся, а не наказыватся тех.
    Решения разные это понятно, Зенит осоенный клуп.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    А в том, что Яшин жил в нищете, ты кого обвинить готов? Только честно. А в том, что замечательный футболист Воронин в свое время тоже умер в нищете - кто виноват? Давай уж начистоту тогда
    Эльф,я думаю он никого не хотел обвинить,а пишет,что раньше всем было пох** на Яшина,где он,что он.И это при жизни.Прошло много лет после его смерти,и только омерзительный баннер про Яшина дал повод для воспоминаний,что был такой футболист.Дали повод для популистов...для черного пиара и тд.А что же все не вспоминали Яшина раньше? А сколько таких известных спортсменов умерло в нищете,сейчас живет?И чтобы о них вспомнить надо опять баннеры делать?
    0
    0
    0
    Не пойму куда подевались адекватные болельщики Зенита. Я, болея за Спартак, не имею никаких претензий к тому, что с Зенита очки снимать не стали за 7 легионера. Нет - значит нет.
    Но что такого в словах Карпина о том, что отстранять всю судейскую бригаду за чужую ошибку неправильного - находится за гранью моего понимания. Ладно отстранение резервного арбитра - тут хоть какое-то обоснование можно придумать. Но вот, например, за что отстранять лайнсмена, который на противоположной бровке находится? Или он должен был за 10 секунд срочно пересчитать всех на поле, вспомнить у кого какое гражданство и усиленно рвануть через все поле к резервному или скамейке запасных Зенита? Коллеги, это же маразм!!! Поэтому я м согласен с Карпиным в плане того, что отстранять судейскую бригаду - глупость.
    0
    0
    0
    Женя Дзичковский всё грамотно изложил в статье, респект:
    http://news.sport-express.ru/online/ntext/29/nl298375.html
    0
    0
    0
    Ответ Конопист
    Карпин, как насчёт разных наказаний за одно и то же нарушение? ( баннеры ) Зенит - матч без зрителей, Спартак - штраф? Вот тут точно все всё понимают...Молчи уж...
    Ты правда не понимаешь чье имя оплевали твои безмозглые братья-скоты или тебе надо объяснять кто такой Яшин? Что же у вас там постоянно ваши «все» понимают не так как в России? Экология?
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий