Хавбек «Терека» принял ислам и сменил имя

Полузащитник молодежного состава «Терека» Вадим Белозеров сменил имя. После принятия ислама он стал Ахмадом.

«Да, меня зовут Ахмад. Это имя мне дал Мулла, после посещения мечети, где состоялся обряд принятия Ислама. На самом деле хотел бы уточнить. Отец моей матери, то есть, мой дедушка, был чеченец. К сожалению, он умер, когда маме был только год. Мама росла с бабушкой в Омске. Из-за известных событий в Чечне, мама не могла найти родственников, не было вообще ни знакомых, ни связи с кем либо. И только полгода назад мы нашли своих родственников.

До 13 лет я занимался футболом в Омске. Затем меня пригласили в ФК «Москва», там я закончил выпуск, но в команду не попал. У моей мамы родилась идея обратиться письмом к Главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову, в котором она написала нашу семейную историю и о моем желании играть в «Тереке». Из администрации Главы Чечни пришел ответ с приглашением на просмотр. Я начал тренироваться с молодежным составом, тренера остались довольны, и меня заявили. Если бы мое письмо не дошло до Рамзана Ахматовича, неизвестно как все сложилось бы. Поэтому я очень благодарен Рамзану Ахматовичу за проявленное внимание. Благодаря ему, я и в клуб попал, и родственников нашел.

Здесь в республике если ты знаешь фамилию, хоть какую-то зацепку, то с помощью людей не трудно найти тех, кого ищешь. Так, люди помогли найти родственников по линии моей матери. Они живут в Урус-Мартане. Мама тут же приехала, все были очень счастливы, не обошлось без волнительных моментов. Хотя у меня есть свой номер на базе команды, бабушка меня не отпускает, после тренировки возвращаюсь домой. Родственники относятся ко мне с большой теплотой и заботой. Это большое счастье, что я их приобрел», – цитирует Белозерова официальный сайт клуба.

Полный текст интервью читайте в блоге «Буйный Терек».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    483 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Шей Аллахь доьхь бит и кафирш! Цаьрц къисалуш, вай Умматан, вай Пайхамаран, вай Аллахан оьзда доцуш х1умнаш дуьцит аш цаьрг . Аллахьу тилвинав вайг нислур вац!
    0
    0
    0
    Ответ ВОЛКОДАВ
    Его никогда не переписывали! 9 жен разрешено только пророку Мухаммаду! А всем остальным мужчинам можно иметь 4 жены при условии, что он сможет содержать их равноценно. Если не сможет, то -трех жен при том же условии. Если не сможет-то 2 жен при том же условии. Если не может содержать 2 жен, то лучше для него иметь только 1 жену. А Аллаху об этом известно лучше.
    Сюда почитай. http://www.islam-koran.com/Свидетельства_искаженности_и_неполноценности_Корана

    А из последних исправлений что-то типо «“Коран имеет 1 миллион 270 тыс. букв! Всякий кто прочитает Коран с терпением ради Аллаха, получит столько жен из рая сколько букв в Коране”.»
    И т.п. как понимать?

    ТЕРЕК, да нет ничего такого, принял и принял. Настоящий верущий ли... Я про это.
    0
    0
    0
    Ответ ЭЙС-08
    .....конечно на это можно смотреть и легко!.....НО!.......только в том случае, если Он ранее не был КРЕЩЁН!!!..... .......по моему МЕНЯТЬ то, что тебе дали твои предки, то, что ты получил при рождении(фамилию, национальность, веру) есть предательство!...... ......но это по мне!......поэтому судить Белозерова не буду!.....»не суди и не будешь судимым»! .....мне как христьянину, обидно что христьянство уже который век терпит поражение в колличественном выражении!.....
    Истина обречена накрыть и развенчать заблуждения! Рано или поздно. Как бы этого не хотелось Сатане и его сподвижникам!
    0
    0
    0
    Ответ ЦууГ
    «Девочек до ислама арабы закапывали заживо, до такой степени женщина считалась позором.» А рожали до ислама должно быть мужики?
    А сам как думешь? Зачем от темы уходишь? Истина для тебя важнее, или глупости в приоритете?
    0
    0
    0
    ну парень принял решение, это его выбор, мне пофиг я как бы атеист
    0
    0
    0
    надо было ахмедом назвать
    0
    0
    0
    Ответ ВОЛКОДАВ
    ОК!
    Волкодав,спасибо,баракаЛяху,за вразумительные речи,с частными примерами.ну,а по поводу реакции некоторых людей,скажу,что бесы в них негодуют из за поступка Ахмада.а вообще,кто нибудь знает,что он из себя представляет как футболист?
    0
    0
    0
    Ответ ВОЛКОДАВ
    Вы не поняли! Я имел ввиду, что не обязательно видеть Бога, чтобы понять, что он есть! Мы видим его через его атрибуты.
    это какие-такие у бога атрибуты, по которым его можно увидеть? покажите мне бога и я завтра же сам приму ислам (если только обрезание не обязательно)
    0
    0
    0
    Ответ Сonsul
    Не могу камрад ВОЛКОДАВ. Я прагматик до мозга костей. Я верю только в научнодоказанные факты. А в Короне и Библии очень многие явления не являются научнодоказанными фактами. Это всего лишь красивые сказки. Если Бог(Аллах, в товоём случае) такой милосердный, почему он допускает столько несправедливостей на земле? Почему он пораждает такие явления как Гитлер, Ленин, Бен Ладен? Чтобы уничтожить человечество, которое он создал?
    Че в этом списке Бен-Ладен то делает?Ты веришь в сказки про алькаиду?)а еще фактам говоришь,веришь.»Не бывает атеистов в окопах под огнем»(с)
    0
    0
    0
    Печально. Главное чтобы со своей верой не лез «неверных» убивать...
    0
    0
    0
    Молодeц пaрeнь
    0
    0
    0
    Вадим, ты не человек...
    0
    0
    0
    Ответ ВОЛКОДАВ
    Слова(Религия-опиум для народа)придумали атеисы. Так что это не основание осуждать религию. Но в этих словах есть зернышко правды в тех случаях, когда это касается заблуждающихся религий. А ислам-это истинная и единственно божественная религия. Человек грамотный и размышляющий над сущим согласится!
    Сначала стань Лениным. Ты-то кто?))
    0
    0
    0
    народ, не слишком ли много движа от одного ренегата?
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    про этого бедуина/спекулянта/погонщика верблюдов в Ветхом Завете ничего не могло быть сказано, так как этот бедуин/спекулянт/погонщик верблюдов родился намного позже появления Книги...
    Если бы ты прочитал внимательно, то обнаружил бы для себя, что я имел ввиду наличие рая и ада.
    Кстати в новом завете упоминается про пророка Мухаммада под именем Ахмад.(это одно из куний, то есть имен или прозвищ, Мухаммада)
    0
    0
    0
    Комментарий удален
    Ответ Archi_27
    Я не понимаю сути вашего спора. Как можно говорить чья религия лучше? Вы для начала хотя бы ваксите кто на Кавказе мусульманин, а кто христианин. Еще больший бред всех мусульман считать террористами. Да, все террористы мусульмане, но отсюда не следует, что все мусульмане террористы. Я христианин, конечно же этим горжусь, как и любой верующий гордится своей религией, верой. И в христианстве, и в исламе есть очень достойные люди, будьте благоразумнее.
    Комментарий удален
    гуллит следующий
    0
    0
    0
    Атас. Одним русским меньше, одним чеченом больше.
    0
    0
    0
    Ответ tolstiy
    а вообще вот вы его осуждаете за смену религии, а когда вы сами были последний раз в церкве?
    на Крещение пару дней назад...
    0
    0
    0
    Ответ Barrrakuda
    Адепт Ленина? Все поделить? Вот ты смешной)))
    Между тем в исламских странах так и делается. В Саудовской Аравии например, каждому гражданину выделяется из бюджета примерно по 10000 долларов на каждого. Так что им не нужны никакие пособии и пенсии! Он просто не нуждаются в этом, так как государство заботится о своих гражданах, а не о своих родных и карманах!
    Да и бензин там стоит всего 4 рубля, соляра и вовсе 2 рубля! То есть стоит ровно столько, сколько расходуется для его добычи и переработки плюс зарплаты!
    Делайте выводы, Господа!!!
    0
    0
    0
    Ответ Archi_27
    Я не понимаю сути вашего спора. Как можно говорить чья религия лучше? Вы для начала хотя бы ваксите кто на Кавказе мусульманин, а кто христианин. Еще больший бред всех мусульман считать террористами. Да, все террористы мусульмане, но отсюда не следует, что все мусульмане террористы. Я христианин, конечно же этим горжусь, как и любой верующий гордится своей религией, верой. И в христианстве, и в исламе есть очень достойные люди, будьте благоразумнее.
    Гордись на здорлвье.
    Не пыли только другим мозги.
    0
    0
    0
    Ответ Tornado33
    вы в моих глазах упали реально-я думал вы умнее.если бы ислам и вахабизм был бы одним и тем же мир давно бы разлетелся на маленькие кусочки.полтора миллиарда мусульман -вахабиты ?) я говорю тебе нет -а ты опять повторяешь одно и то же даже не пытаясь задуматься над тем что тебе говорят. не пытаясь понять в чем дело никогда не решишь проблему.агрессия твоя по отношению к тем кто к тебе не агрессивен -даст плоды.старайся так и дальше- у вас вахаббитов точно больше станет наверное так вам и надо !
    ты неумный человек!
    0
    0
    0
    Ответ URYSTUGEL
    АльХамдулиЛлях!Ещё одна душа встала на путь Истины! приняли Ислам Николя Анелька, Франк Рибери, писали что и Кака принял Ислам, что плохого что люди находят Истину? АсСаляму Алейкум ва Рахматуллахи ва Баракатуху всем.
    адидас акбар !
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    »...что есть хорошо а что есть плохо.» вообще-то понятия бобра и осла (тьфу!) добра и зла настолько неоднозначны, что каждый должен сам решить это для себя, не так ли? вот лично мне совсем мимо кассы, если меня кто-то будет учить, «что есть хорошо а что есть плохо.» вот у мусульман обрезание это ведь хорошо и правильно, и нужно? а у христоты считать сыном божьим фокусника и психически ненормального еврея - это тоже хорошо. а для римлян он был всего лишь преступником - и вполне справедливо.
    1. О обрезании сейчас медицина пришла к тому что обрезание помогает не спохватить большого количества заболеваний. По тому обрезание делают не только мусульмане и иудеи
    2. ты наверное хотел сказать Христиан не оскорбляй верующих в христианство людей.
    3. Насчет Иисуса он был нормальным человеком из-за чего ты его оскорбляешь?
    4. Насчет римлян которые убили Иисуса то есть те люди которые ввели инцест,зоофилию, лесбийство, и все такое можно решать кто хороший а кто плохой?
    0
    0
    0
    Ответ ВОЛКОДАВ
    Разве можно назвать здравым смыслом добровольный отказ от вечного Рая?
    Чем ты докажешь, что существует вечный Рай? Аллахом, которого никто, в том числе и ты, не видел. Его пророками? С того света не вернулся пока ещё ни один умерший человек, чтобы подтвердить гипотезы о Рае и Аде:-)

    Опять же - это просто руководстуясь здравым смыслом:-)
    0
    0
    0
    Ответ ВОЛКОДАВ
    Он не сменил религию. Все мы рождаемся мусульманами, то есть предавшимися Богу(дословно), и только родители делают нас иудеями или христианами. Или же оставляют ребенка в своей религии. Белозеров же просто вернулся в СВОЮ религию, как ему и предписал Аллах, хвала ему и велик он.
    эта точка зрения муслима)) забавно слышать такие слова, если учесть что иудаизм и христианство появились значительно раньше, а смекалистый араб мухаммед подогнал основный постулаты этих религий под свой манер, создав агрессивную секту, ставящую себя превыше всех остальных.
    0
    0
    0
    Ответ ВОЛКОДАВ
    А с чего Вы взяли, что христиане так считают? Цитату из Евангелие плиз! Умозаключения смертных не интересны, лишь цитату!
    «Умозаключения смертных не интересны»
    А кто по вашему Евангелие писал?
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    эта точка зрения муслима)) забавно слышать такие слова, если учесть что иудаизм и христианство появились значительно раньше, а смекалистый араб мухаммед подогнал основный постулаты этих религий под свой манер, создав агрессивную секту, ставящую себя превыше всех остальных.
    агрессивная секта в полтора миллиарда человек?
    как же вы верите в бога если не знаете историю религии какую вы проповедуете..когда зарождалось христианство - христиан подвергали гонениям-сжигали мучали пытали.и за что ? за веру в бога ? за то что они хотели быть лучше ?
    а теперь христиане которые называют террористами всех мусульман -чем вы лучше других людей?
    0
    0
    0
    Ответ ВОЛКОДАВ
    Именно ислам поднял уровень женщины на высоту, доселе не виданную. Девочек до ислама арабы закапывали заживо, до такой степени женщина считалась позором. Ислам запретил это, ьолее того, пророк Мухаммад сказал, что тот, кто воспитает девочку в исламе, тому обещан Рай. Женщина получила права такие же как мужчина. Про клитор это бред, в Исламе такого не было и нет. Не надо передергивать. Ислам-религия чистоты и здоровья, взаимоуважения и любви.
    Твой имам выдаст тебе медаль. ты в кур, что пророк Мухаммед был шизофреником? А триединость Христианства придумали до нашей эры? В Риме, при Игоре? Собрались чуваки, бухнули и решили - а теперь из почти за 200 Библий - правильными будут 3-4. И триединость Бога теперь будет.
    Как к этому можно относиться серьезно? Только как к пласту Истории.. Смешной))
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий