1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Николя Анелька: «Пережить промах с пенальти в московском финале Лиги чемпионов мне помог ислам»

0

Николя Анелька: «Пережить промах с пенальти в московском финале Лиги чемпионов мне помог ислам»

Французский нападающий «Челси» Николя Анелька рассказал о том, что еще в юности он стал мусульманином, что религия помогает ему пережить любые жизненные невзгоды, сообщил, что наибольшее удовольствие от футбола он получал, когда играл за «Ливерпуль», и признался, что часто вспоминает свой решающий промах в серии послематчевых пенальти в финале Лиги чемпионов-2008.

«Я обратился в ислам еще в юности. Вера успокаивает меня и делает меня более стойким к испытаниям на поле и за его пределами. Особенно она помогает в трудные жизненные периоды. Я часто повторяю себе, что у всего, что происходит, есть свои причины. Ты не можешь изменить порядок вещей, можешь лишь его принять. Жизнь полна взлетов и падений, нельзя все время быть счастливым. Религия помогает мне всегда твердо стоять на ногах и осознавать, кто я и где нахожусь в этой жизни. Она помогла мне пережить промах с пенальти в московском финале Лиги чемпионов.

Считаю, что свой лучший футбол я демонстрировал в «Ливерпуле», потому что там я играл на самой удобной для себя позиции. Тогда в команде был бомбардир Майкл Оуэн и Эмил Хески, который очень много работал на партнеров. Мы трое хорошо дополняли друг друга. В «Арсенале» я играл центрального нападающего и много забивал, поэтому все думают, что это амплуа подходит мне больше всего. Я так не думаю, забитые голы для меня не главное. Главное – удовольствие от игры. Если у меня весь матч ничего не получается, а на 85-й минуте я вдруг забиваю гол, это меня не устраивает.

Самое важное для команды – завоевание трофеев в конце сезона. Смена тренера помогла нам поверить в то, что мы можем этого добиться.

Время от времени я вспоминаю о своем промахе с точки в серии послематчевых пенальти в финале Лиги чемпионов. Конечно, я не смогу не думать об этом, когда в следующий раз буду бить пенальти. Но такова жизнь. С этим ничего не поделаешь», – сказал Анелька в интервью The Independent.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
МароккоСборная Марокко по футболу
БельгияСборная Бельгии по футболу
ШвейцарияСборная Швейцарии по футболу

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Чемпионат Италии.Турнир прогнозов на этой ветке

http://www.sports.ru/football/6314496.html?comments=1#comments
самообман это всё. взрослые люди, а в боженьку верят.. маразм.
Ответ(
самообман это всё. взрослые люди, а в боженьку верят.. маразм.
вы хотите холивар? :)
Анелька рассказал про свои религиозные убеждения, когда его спросили об этом ;)
Ответ(
самообман это всё. взрослые люди, а в боженьку верят.. маразм.
Согласен,достали грёбанные сектанты всех мастей(конфессий)
Золотые слова для всех времён:»почём опиум для народа»
Поправьте в первом предложении: удоволЬствие, а не удоволствие
безбожники тупые.всех бы вас собрать и засунуть в печь.вы вносите разврат в общество.гореть вам в аду,взрослые,безмозглые люди.
ОтветcrOsSf1r3
безбожники тупые.всех бы вас собрать и засунуть в печь.вы вносите разврат в общество.гореть вам в аду,взрослые,безмозглые люди.
Если ты исповедуешь религию добра и любви, почему же пишешь «безбожники тупые.всех бы вас собрать и засунуть в печь»?
Или ты из тех кто во имя добра и любви готовы
остальных перебить?
Ответrio
Если ты исповедуешь религию добра и любви, почему же пишешь «безбожники тупые.всех бы вас собрать и засунуть в печь»? Или ты из тех кто во имя добра и любви готовы остальных перебить?
потомучто именно эти люди и являются разносчиками грязи,которая породает нелюбовь,аморальность и т.д.,и пока они будут,будет ненависть,нетерпимость,войны и вся остальная грязь.поэтому этих людей надо изолировать от здравого общества.и только таким образом мы можем сохранить добро и любовь в мире.
а Анелька-респект.Ислам-это религия добра и любви.
ОтветcrOsSf1r3
а Анелька-респект.Ислам-это религия добра и любви.
«безбожники тупые.всех бы вас собрать и засунуть в печь.вы вносите разврат в общество.»
«Ислам-это религия добра и любви»)))))))))
Ответ(
«безбожники тупые.всех бы вас собрать и засунуть в печь.вы вносите разврат в общество.» «Ислам-это религия добра и любви»)))))))))
Старый,зомбированный «религиозный»
маразматик-одним словом быдло!!!
И этот в модные подался. Зизу, Рибери, теперь вот и ниКоляныч. Кто там остался?..
И воспоминания позабавили. Почему-то в духе дураков и их комментариев с ч.ру хочется сказать: «Тихонов: лучшую игру я демонстрировал в Титане». И-хи-хи:)
Уважаемая администрация,почему вы не баните за оскорбление верующих,этих отморозков?
ОтветcrOsSf1r3
Уважаемая администрация,почему вы не баните за оскорбление верующих,этих отморозков?
хм.. а почему вы неверующего обзываете отморозком только потому, что он неверующий?
Это тоже оскорбление его религиозных взглядов с вашей стороны, не так ли?
толерантнее надо быть. в одиночку не привьёшь миллионам людей ислам) не надо и пытаться) только нервы потратите. улыбайтесь) весна на дворе :)
ОтветcrOsSf1r3
Уважаемая администрация,почему вы не баните за оскорбление верующих,этих отморозков?
я тоже против религиозных оскорблений любых конфессий, но веди себя потише, не надо громких слов
... мне помог Ислам Каримов, с которым мы напились как следует
Деградирует русский народ...Вера Бога изничтожается в корне...мораль,уважение,любовь к другим-все это уходит в небытие...
ОтветcrOsSf1r3
Деградирует русский народ...Вера Бога изничтожается в корне...мораль,уважение,любовь к другим-все это уходит в небытие...
ваше послание мне - стёрли...
кроме того, если бы он проповедовал не ислам, а другую религию... вы бы стали за него так вступаться? нет..
не принимайте всё на свой счёт и будет легче :)
ОтветAWESOME_O
ваше послание мне - стёрли... кроме того, если бы он проповедовал не ислам, а другую религию... вы бы стали за него так вступаться? нет.. не принимайте всё на свой счёт и будет легче :)
Дело не в том,что она сказал Ислам.А в том,что эти люди пытаются любую религию под светом заблуждение выставить,в то время как сами являются таковыми.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости