Президент «Амкара» Валерий Чупраков объяснил, почему влиятельные бизнесмены Пермского края не хотят спонсировать команду.
«Вот характерный пример. Рыболовлиев, теперь уже бывший хозяин «Уралкалия», не стал увиливать: «У меня другие планы. Хочу заняться значимым проектом, а не делать подачки». У него такое видение. По сути, единственная компания края, которая сама к нам пришла и внесла лепту, «Нью Граунд». Мы заключаем с ними каждый год договор на 6 миллионов рублей, за каждый забитый гол они доплачивают в казну клуба еще 100 тысяч. Это чистой воды пожертвование.
Краевой бюджет выделил нам в этом году 328,5 миллиона, «Лукойл» 82. В связи с не самым удачным выступлением лишились хорошего бонуса от РФПЛ. В позапрошлом году, когда четвертыми финишировали, нам РФПЛ перевела более ста миллионов рублей. По итогам 2010-го мизер...
Не сложилось у нас с инвесторами при том, что из краевого бюджета все получили. Я считаю так: клубы должны переходить в частные руки. И всех заинтересованных по-прежнему приглашаю в «Амкар»: милости просим!
Да, мы, наверное, были закрытыми. Все привыкли, что «Амкар» это аммиак и карбомид, команда комбината. Я бы предложил желающим уплатить взнос, стать членом нашей общественной организации ФК «Амкар». Быть может, чтобы стереотипы у людей развеять, следует и название сменить? Команда в Перми должна стать поистине народной», приводит слова Чупракова «Советский спорт».





Комментарии
там наверно разница в разы.
Ну это уж совсем плагиат:)