Арсен Венгер: «МЮ» показывал очень простую игру»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер рассказал о поражении в матче 17-го тура премьер-лиги от «МЮ» (0:1).

«МЮ» показывал очень простую игру, но она оказалась действенной, потому что после пропущенного мяча мы не смогли создать достаточно моментов, чтобы отличиться. Стоит отдать должное оборонительным действиям соперника, он смотрелся очень хорошо. Защита «МЮ» не сделала ни единой ошибки. У нас не проходили быстрые или проникающие передачи, которые могли бы дать преимущество.

Обе команды провели очень напряженный матч, показав высокий тактический уровень. «МЮ» был настроен на то, чтобы не совершить ошибку в обороне. Соперник знал, что мы хорошо держим мяч, поэтому его игра была построена так, чтобы сфокусироваться на действиях в защите и поймать нас на нашей ошибке. Справедливости ради надо отметить, что мы сами играли недостаточно опасно, чтобы контролировать ход встречи и создавать голевые моменты.

Во втором тайме мы попытались изменить ход матча, создать реальные шансы для взятия ворот, и у соперника появилось преимущество в контратаках. Конечно, этот результат – большое разочарование, но нам необходимо оправиться от поражения к следующей встрече. Если говорить в целом, учитывая то, что я увидел сегодня, то у меня нет никаких оснований сомневаться, что мы можем играть лучше в нападении.

Шчесны? Он сыграл хорошо. В первом тайме казалось, что он немного нервничает, выбивая мяч ногой, но руками Войцех ошибок не допускал. Мы не смотрим на значимость матча. Если у футболиста есть определенный уровень, он играет. Каждый известный голкипер начинал играть в 18 или 19 лет. Ван дер Сар тоже играл важные матчи в 18 лет», – приводит слова тренера официальный сайт «Арсенала».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    129 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Молись Антоша! В следующий приезд в Рязань приложу все усилия чтобы найти тебя. Буду с нетерпением ждать встречи с тобой ;-) Можешь уже стоматолога начинать искать.
    0
    0
    0
    Ответ cannon
    В таком случае, ваш «стояк» в этом матче точно был не выше нашего и виагра в виде Уэбба не была лишней.)
    согласен!

    а как тебе «выгрызы» Андерсона и Парка? )
    0
    0
    0
    Ответ auntie
    Хром??? О, это что-то новенькое))) Ладно, я на Эксплорере по идее могу зайти на форумс, но там так много пишут и мне не угнаться?
    Хром мне не нравится. хз. Опера лучше всего.
    На форуме норм, не сказал бы что не угнаться, даже на экспорере можно. Печально там.
    0
    0
    0
    Ответ oberezkin
    Первый тайм отыграли бодро. На второй тайм Арсенал перестроился и вскрылись все проблемы МЮ: в центре две деревяшки Керрик и Флетчер постоянно портачили, левый фланг обороны рвали нещадно, Нани каждый раз терял мяч идя в обводку. Короче, последние 45 минут не покидало чувство, что ещё чуть-чуть и манки пропустят. Руни злоупотребляет доверием или даже скорее САФ слишком доверяет Руни. На скамейке сидят Эрнандес и акробат Берба, хотя они сейчас более эффективны, чем Шрек. Вывод один - САФ опять намудрил с составом, что в очередной раз чуть не стоило результата. Слава Богу отскочили!
    Мде..Лол..Ну ты и клоун.Статистику посмотри,лох.МЮ по всем показателям превзошёл Арсенал.Раскатал полностью.Пушкари создали за матч несколько моментов всего,в отличии от Юнайтед!!
    0
    0
    0
    Сколько оправданий то у Арсенала!!!!!!! Если быть честным то почти все правда вобщем то:
    1) Поле плохое было, скользили и падали все
    2) Рио за прыжок ногой вперед и разрыв майки эбонитовому парню - однозначно картон
    3) Флетч - за психованое поведение и толчок арбитра - однозначно картон
    4) Пенальти, что в 1 тайме на Шамахе, который походу выбивал мяч головой, закрыв при этом глаза, что во втором когда мяч попал вобщем в руку, на которую Клиши просто оперся - сомнительно ( как говорится на усмотрение судьи - но я бы не дал ни одного)
    5) Чистое везение Видича (или от небольшого ума и хитрости Шамаха) когда в подкате выбил мяч из пустых ворот
    6) Часто неприятная игра Нани, актер и симулянт - согласен.
    7) Эвра перед мачтем - по большому счету ПРАВ - грубо некорректно, может даже неуважительно но ПРАВДА
    8) Насри перед мачтем - см. пункт 7. )
    9) Игра МЮ в мачте по задумке и сиполению была очень проста - абсолютно согласен.
    10) Гол Пака врядли гениальный трюк, а скорее просто удачно подставленная голова

    Блин, но даже все это вместе, ну никак не означает, что Арсенал был лучше и незаслуженно проиграл. По ходу матча мое мнение для Арсенала - МАКСИМУМ ничья могла случиться, при хорошем раскладе и везении.
    Если считать моменты то МЮ имел больше шансов забить и больше наиграл на победу
    0
    0
    0
    Ответ Pronic32
    Ахахаха)) Жду тебя,лох)
    Так может адрес мне напишешь, смельчак!
    0
    0
    0
    Ответ Dred
    Артурчик, тебе точно 30 лет? :)
    ему 12
    0
    0
    0
    Первый тайм отыграли бодро. На второй тайм Арсенал перестроился и вскрылись все проблемы МЮ: в центре две деревяшки Керрик и Флетчер постоянно портачили, левый фланг обороны рвали нещадно, Нани каждый раз терял мяч идя в обводку. Короче, последние 45 минут не покидало чувство, что ещё чуть-чуть и манки пропустят.
    Руни злоупотребляет доверием или даже скорее САФ слишком доверяет Руни. На скамейке сидят Эрнандес и акробат Берба, хотя они сейчас более эффективны, чем Шрек.
    Вывод один - САФ опять намудрил с составом, что в очередной раз чуть не стоило результата. Слава Богу отскочили!
    0
    0
    0
    Неплохо играли в защите, в атаке так себе. Уже который раз замечаю - вываливаемся 3 в 3 и не можем разыграть простую комбинацию. Вопрос к САФу: какого он держит этих Феланов и Мелестинов, нормально поставить игру в пас не могут. В последние минут 15 команда встала, как во второй игре с Баварией этой весной. Был бы Арсенал сильнее характером - закатили бы будь здоров.
    0
    0
    0
    ниче ниче, вот выйдут на пенсию ваши старички, арсеналовские поцаны заматереют. Тогда посмотрим=)
    0
    0
    0
    Арсен Венгер: «МЮ» показывал очень простую игру»
    =====================

    Убогую, а не простую.
    Отвратительный сброд.

    Смешно читать перевозбуждённых и булькающих от радости МУфанчикофф, радующихся нечаянной победе, когда их команда уже давно в жо... системном кризисе.

    Флетчерофф/Невиллофф/Фердинандофф/Валенсий/Эвра - без намордников а-ля Ганнибал Лектер на поле выпускать уже не безопасно.
    Нани по совокупности - просто мерзкий гадёныш(за конвульсии и серию агоний на поле после пустяшных прикосновений + толчок мячом в опорную руку практически лежащего Клиши и дальнейший гевалт в расчёте на пенальти со своими злобными товарками).

    Арсенал вчера огорчил.
    Не поражением даже(гол-то скорее нелепый был, нечаянно-случайный какой-то!), а какой-то странной, не своей игрой с этими охреневшими от принятого озверина МУпадалями.
    Лучше бы уж проиграли показывая красивый футбол(как с Челси было), чем эту - вчерашнюю хрень.

    0
    0
    0
    Ответ cannon
    Не надо, так не надо. Я себя - тебе, не навязываю, как раз наоборот. Если баба Наня машет руками сидя на жопе и вопит, что ж я могу с этим поделать? Пак-везунчик, Дрогба в этой категории - намба уан. По личкам, я даже больше скажу: мы не выиграли у вас последних 10 матчей во всех турнирах, с разницей 5/23 и что?
    А то, что только языком чесать можете перед игрой)))))))
    0
    0
    0
    Ответ .:Merkucio:.
    Да хоть диссертацию пиши,кто мешает?Я даже тему тебе кину для размышлений - «что хуже вирус кристины или вирус Венгера» :) Ну а твой выпад про лебединое озеро иначе как бздежом и не назвать)
    Ваш постоянный троллизм Венгера, пропитавший кстати ОТ, что и подтвердил САФ своим посланием фанатам, никем даже сдесь не пресекается. Гоните вволю-ваше право.
    Моё право - называть трёх игроков МЮ бабами. А их вчерашнюю игру-балетом.
    Твоё право(других определений видимо не знаешь)- бздежом, всё что не нравиться по поводу МЮ.
    Мы живём в свободном мире, с довольно условными моральными рамками.
    Но заметь, я придерживаюсь этих рамок, читаю и ещё пытаюсь тебе отвечать, не называя бредом,писком, тро-ло-ло.
    0
    0
    0
    Др. Зло - Какие моменты то были? Какой Насри? Его вообще не видно было, ты игру смотрел? Я даже не знаю кого и выделить в составе Пушкарей.. Санья? - возможно.. У остальных по-моему ножги дрожали)))))))
    0
    0
    0
    Ответ auntie
    МЮ вырастил очень простых троллей, которые не гнушаются от имени соперника иногда канючить. А по игре на стадиках тем более всё так и есть.
    Сказали у тебя в браузере косяки походу, форум не при чем.
    0
    0
    0
    педофил опять заныл
    0
    0
    0
    Венгер полностью проиграл этот матч.Замены нисколько не усилили.Шамах-это не нападающий,а мокрица.Насри-его уровень середняки АПЛ.Косьелни и Шчесны-в перспективе игроки московского Спартака.Ван Перси и Фабрегасу простительно,так как после травм. Верните Адебайора,Глеба и других нормальных игроков.
    Верните Адебайора,Глеба и других нормальных игроков.

    перечитай и посмейся, вместе со статистикой этих «нормальных» игроков. Флама-до кучи.
    0
    0
    0
    Ответ oberezkin
    Молись Антоша! В следующий приезд в Рязань приложу все усилия чтобы найти тебя. Буду с нетерпением ждать встречи с тобой ;-) Можешь уже стоматолога начинать искать.
    Ахахаха))
    Жду тебя,лох)
    0
    0
    0
    манкунианцы выглядели очень блекло, но и Арсенал не феерил. счет на табло
    МЮ выглядел ровно так, насколько это позволяла форма и состояние команды и что бы после этого матча добыть +3 очка, это и отличает команду с яйцами от детсадовской бравады.
    0
    0
    0
    Ответ IRON REDS
    гуннеры, расслабтесь в бедрах! опять мы вам надрали ваше гузло
    Не позорь Кавказ, любитель гузла.
    0
    0
    0
    Ответ IRON REDS
    никоим образом... всего лишь по делу, ты сам это видел импотенты в желтых майках даешь слив Стоук Сити
    В таком случае, ваш «стояк» в этом матче точно был не выше нашего и виагра в виде Уэбба не была лишней.)
    0
    0
    0
    Др. Зло - Какие моменты то были? Какой Насри? Его вообще не видно было, ты игру смотрел? Я даже не знаю кого и выделить в составе Пушкарей.. Санья? - возможно.. У остальных по-моему ножги дрожали)))))))
    Но-но, Косьельны и Войцех сыграли выше всяких похвал, учитывая статус матча и личный опыт в таком турнире. Сонг был не плох.
    0
    0
    0
    Венгер, отмазка защитана от болельщиков гуннеров, они делают вид, что все хорошо и вы сказали умные слова! Хаха!!!
    0
    0
    0
    Артурчик, тебе точно 30 лет? :)
    0
    0
    0
    ««МЮ» показывал очень простую игру, но она оказалась действенной, потому что после пропущенного мяча мы не смогли создать достаточно моментов... «,- ну если не получилось забить Арсеналу, зачем усложнять. А вобщем согласен с Арсеном.
    0
    0
    0
    Ответ cannon
    Не надо, так не надо. Я себя - тебе, не навязываю, как раз наоборот. Если баба Наня машет руками сидя на жопе и вопит, что ж я могу с этим поделать? Пак-везунчик, Дрогба в этой категории - намба уан. По личкам, я даже больше скажу: мы не выиграли у вас последних 10 матчей во всех турнирах, с разницей 5/23 и что?
    Не нравится Нани?Нет проблем,когда то такое мы уже проходили,только там был другой португалец) от вас слышать такое не в первые,не удивил кароч,НО клуб не надо трогать и бздеть там про озера,лады?)
    Дрогба даже не обсуждается,тут просто улыбнуться хочется как он вас постоянно....огорчает) а Пак везунчик - да и пусть ему дальше так везет забивать Арсеналу,Ливерпулю,Челси,Милану)))
    0
    0
    0
    девчёнки из Манчестера, уже зовут нас костоломами?! Доставляет.
    Если в позапрошлом сезоне у Юнайтед была одна баба в команде, то в этом уже три. Балет «Лебединое озеро», а не футбол - амплуа этой команды.
    0
    0
    0
    По Арсену с его нытьем давно Ла Лига плачет. Моралист, блин.
    0
    0
    0
    жаль загубленый пеналь и выходы нани и андерсона... более крупный счет смотрелся бы куда лучше)))
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий