20

Александр Кержаков: «Хочу открыть в Петербурге футбольную школу имени Морозова»

26-летний нападающий московского «Динамо» Александр Кержаков рассказал, что не отказался бы еще поиграть за рубежом, и сообщил, что после завершения карьеры футболиста мечтает открыть дома в Санкт-Петербурге футбольную школу имени Юрия Морозова.

«Что касается возможного перехода в зарубежный клуб, то все зависит от того, какое будет предложение. Потому что каждый российский игрок стремится играть заграницей. Ведь уровень российского чемпионата не выше, например, английского. Имею в виду инфраструктуру, все, что вокруг футбола.

Не хочу обидеть ни один из городов, но если я смотрю трансляцию из Нальчика, то я вижу футбол только по одной камере. И я не понимаю, что там происходит. Когда я приезжаю в Томск и выхожу на поле при минус 18, когда просто все замерзает, ну что это такое?

Сколько лет отмерено футболисту, только богу известно. Сейчас у меня в планах – дай бог, чтобы все получилось, – открыть в Петербурге футбольную школу имени Юрия Андреевича Морозова. Есть люди, которых уже с нами нет, которым нужно отдать дань памяти. Они отдали советскому и российскому – в том числе питерскому – футболу лучшие годы своей жизни.

Я лично хочу дать то, чего не хватало мне в свое время. Это искусственные поля, хорошие раздевалки, душевые, чтобы родители знали, что с их ребенком ничего не случится. Когда все организовано так, чтобы дети не думали ни о чем, кроме футбола. Если у меня будет сын, то я хотел бы, чтобы он занимался футболом», – сказал Кержаков в эфире радио «Маяк».

Напомним, что Кержаков дебютировал в петербургском «Зените» тогда, когда эту команду возглавлял Юрий Морозов.

Как вам дерби?15926 голосов
Огонь!ЦСКА
Не понравилось, слишком много ошибок (в том числе судейских)Александр Мостовой
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости