Валерий Карпин: «Формула «6+5» ущемляет интересы не только «Спартака», но и всего российского футбола»

Генеральный директор «Спартака» Валерий Карпин заявил, что ему не нравится инициатива ФИФА ввести новый лимит на легионеров.

«На мой взгляд, формула «6+5» ущемляет интересы не только «Спартака» и других команд, а всего российского футбола. Раз не хватает своих звезд, необходимо приобретать приличных иностранцев.

Пусть лучше играют четыре россиянина хорошего уровня, чем пять – среднего. Чем сильнее конкуренция, тем выше уровень доморощенных футболистов», – приводит слова Карпина «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    154 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    2 апреля 11:38
    skitty

    Они не уживаются - либо хорошие русские игроки, либо средние русские игроки
    0
    0
    0
    Ответ hobo
    А почему бы не играть четырем россиянам хорошего уровня и одному среднего?
    А почему бы не играть четырем россиянам хорошего уровня и одному среднего?
    -----------------------------------
    Потому что руководство Спартака выбрасит их из-за отсутствие перспективы, и они пойдут делать чемпионами Локомотив, или станут лучшими бомбардирами УЕФА.
    0
    0
    0
    Хрю, хрю, хрю,
    Облажался и скулю!
    0
    0
    0
    Ответ MaIl89
    В 10 лучших в мире на этой позиции Красич входит 100%.
    Красич - опорник??? Ну ты даёшь!
    0
    0
    0
    Ответ skitty
    //Пусть лучше играют четыре россиянина хорошего уровня, чем пять – среднего// долго думал.. искал скрытый смысл.. заглядывал между строк.. так и не понял, почему пять среднего, а не четыре хорошего и один среднего..
    плюссто
    0
    0
    0
    Ответ RoniKumanBest
    Это не правда (про ЦСКА), все их покупки - лотерея. Пока везло, но все равно лавка заполнена ..овном. Про Спартак, принципиально согласен, но не осуждаю, т.к. футбол - это бизнес. У Спартака нет в акционерах Минобороны или Газпрома или областного (краевого, республиканского) бюджета. Спартак, хоть и богатая, но частная лавочка. Спартаку нужно держать марку, чтобы «продаваться» и зарабатывать, и это зачастую не получается. Т.к. невозможно «и рыбку съесть и на х.. сесть», а очень хочется. Хочется за ограниченные финансы выжать максимальный результат. И это было, благодаря тому же Федотову, например. И Федотова «ушли» по этой же причине. Ну и что? Я верю, что эта команда (которая сейчас) имеет перспективы. И 19-летний Кариока имеет перспективы. И вообще, цыплят по осени считают. ЦСКА, с теми же своими звездами, вон, Томи проиграло, и ничего...
    Это ваши покупки лотерея и это ваша лавка заполнена говном. А наша селекционная служба, пусть и не без ошибок, но покупает качественный материал. Хотелось бы от тебя услышать вразумительный ответ, чем это МО находясь в спонсорах помогает ЦСКА:-)
    Да ведь всё равно не услышу. Очередной бред напишешь про великие олимпийские достижения Владимирской губернии:-)
    0
    0
    0
    Пока что только интересы Спартака новая система ущемляет...
    0
    0
    0
    Ответ RoniKumanBest
    А что все к Алексу привязались и к Кариоке? Это полузащитники, причем второй скорее на перспективу. А проблема у Спартака с россиянами только в защите. У нас есть Паршивлюк. На эту же позицию (справа в защите) есть безвольный Шишкин (в аренду отправили играть вместо лавки и хорошо). А где взять рос. игроков (хотя бы чуть выше среднего уровня) на остальные позиции в обороне? Никто не знает, что такая же беда у Зенита? И Зенит 100% не станет чемпионом в этом году именно по этой причине (невозможность ротации). Никто не продаст теперь рос. игроков достаточного уровня. Т.е. вообще никто и никого. Воспитывать своих? Что за бред! У Спартака хорошая школа, она выдает неплохих игроков. Но зачем Спартаку 11, пусть неплохих, полузащитников или 8, пусть неплохих нападающих? Спартаку нужны защитники. Если брать атаку и полузащиту, то у Спартака 2 основных и один на лавке иностранцев. Меньше, чем в ЦСКА.
    Тогда зачем покупать непонятных бразилов-полузащитников,если ты говоришь,что у Спартака много хороших полузащитников? За эти деньги, можно было бы приобрести хорошего молодого центрдефа. Те же коняшки доверяют тому же Щенникову,который еще зеленоват..но играя,парень быстрее поспеет. Если покупка Кариоки понятна-у Спартака с опорником беда,то Алекс играет вместо Павленко,который в прошлом сезоне был едва-ли не лучшим,за исключением Стипе...зато теперь Валерочка плачет,что лимит не дает играть Спартаку...
    0
    0
    0
    Ответ MaIl89
    Был лучшим потому что лига была слабее, и этот фокус покупать средних легионеров работал. А сейчас другие времена.
    Ага. За 3 года прям всё поменялось! Тебе самому не стыдно за свой бред?
    0
    0
    0

    Эстонский сектант заголосил.

    Действительно, зачем в «народной команде» российские игроки. Непорядок.
    0
    0
    0
    полуглавной свинине лавочку в которой он для ковальчуков российские паспорта покупал прикрыли чтоли?
    0
    0
    0
    А Лаудрупу вообще приходится играть в логические игры... Что не замена, то головоломка...
    0
    0
    0
    Логично.Наш,россиянин,зная что конкуренции нет и место в составе ему обеспечено,будет только деградировать.Проверено временем.Наши любят довольствоваться малым.А воняют по этому поводу болелы тех команд,у которых своих воспитанников вообще нет или почти нет.Парадокс...
    0
    0
    0
    Ответ макс26
    Валера,не к лицу тебе жаловаться,нормальный мужик ведь!а с лаудрупом ничего хорошего ждать не стоит!пример Фати-он в каждом матче никакущий,и всегда в основе!
    так его заменить некем)))такая селекция)))
    0
    0
    0
    Ответ Gaius Marius
    Я не ботаник. Я лодырь, быдло и тапочник. Сам же я из деревни Марьино. Чито такое стесняешься? Связано это как-нибудь с совестью? Мне фиолетово МО спонсор или акционер. Ты его привязал в качестве дойной коровы для ПФК ЦСКА, оправдывая «бедность» своего «Спартака». Так вот, МО ни копейки не вкладывает в ПФК ЦСКА. А посему утри слёзки и не занимайся экивоками:-)
    Так вот послушай, лодырь, быдло и тапоник. Где ты учился читать? В Марьино? Где у меня было про «бедность» Спартака?
    А про МО я тебе больше скажу - оно ни копейки не берет у ПФК. А это 27% (!!!) чистого финансового прихода. А это около 14 млн. евро. А это два(!!!) качественных легионера с зарплатой (при нынешних расценках). Или годовой бюджет школы и дубля вместе взятых. Вот такая арифметика, экивок.;)
    0
    0
    0
    Смешная эта блондинка-свиндиректор. Кто же ему болезному мешал вместо бразильской плюшевой каряки побороться за Семшова? Или вернуть бесплатного (!) Титова. Теперь поздно метаться, остается делать по две замены вместо одной, чтобы уложиться в лимит. К сожалению он обречен и сам это понимает, поэтому так жалобно и захвикал. Сначала Лаудруп превратится в Лау-трупа, а в конце года и эта блондинка с куриными мозгами отправится обратно куковать в Испанию и будет записана прогрессивной хрюкающей общественностью в ненатуралы как это уже произошло с Черчесовым.
    0
    0
    0
    П-О-Н-Е-С-Л-А-С-Ь?
    0
    0
    0
    Логика Карпина «пусть лучше играют четыре россиянина хорошего уровня, чем пять – среднего» (с) какая-то ущербная. При чем следующий шаг «пусть лучше играют три россиянина хорошего уровня, чем четыре – среднего» и т.д. до одного. Я уж молчу о том, что в Спартаке легионеры не самого высокого уровня, при чем большинство из них даже до уровня своих сборных не дотягивает.
    0
    0
    0
    все равны перед этим лимитом, но плакаться то зачем?! Заранее отмазу готовит
    0
    0
    0
    е5 спартак е5
    0
    0
    0
    Ответ MaIl89
    Гыыы, ну и сравнение. Это как сказать если Тихоновецкий середняк то Иброгимович игрок 5-го дивизиона чемпионата Люксембурга. Логики нет в сравнении! Красич игрок высшего уровня, и совершенно справедливо вызывал интерес Реал Мадрида, отпунгула цена. Скорость, техника, пас - все есть! Алекс же... есть отличная причина что в возрасте 27 он еще в бразильском чемпионате и ничей интерес кроме Спартака не вызвал. Это Моцарт номер два.
    логика проста ты переоцениваешь Красича причом сильно,
    мы возможно переоцениваем Алекса.
    Красич побыстрее, помоложе, ну уж никак не поумнее Алекса...уже сейчас раз за разом он выдаёт умные пасы

    А про 27 лет и Бразилию, ты не поверишь но игрок мирового уровня Белетти приехал в европу в 25 лет...это сходу

    Кста также думали англичане когда к ним приезжал Аршавин)))
    0
    0
    0
    Карпин разнылся уже в самом начале
    условия для всех одинаковые
    0
    0
    0
    2 апреля 13:22
    PoGHGonsheg_Loshadey

    Есть ли предел человеческой мерзости? Да и вообще, человек ли ты? Несколько дней писали, что гражданская панихида в ЛФК ЦСКА с 10 до 12 утра.
    Скотина ты
    0
    0
    0
    Хрю, хрю, хрю,
    Облажался и скулю!
    0
    0
    0
    Валера,так нечестно-ты сам был способным
    пареньком «из ниоткуда» и получил свой
    шанс,а теперь для себе подобных этот шанс
    сужаешь..
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Kovalchuk №1 ещё одного середняка из Бразилии без мотивации. С такими игроками всё равно ничего серьёзного не добиться, так пусть лучше молодёжь играет. Я бы понимал ,если бы легионеры были как в нашем волейболе или баскетболе, но на этих футбольных доходяг только лимиты и вводить.
    Портос, понимаешь, я согласен в целом, но увидишь и Кариока и Алекс себя еще покажут игроки высокого уровня.
    Просто Молодежь-это всегда хорошо, но такая молодежь как сейчас пошла, типа Ромы Шишкина, да в любом клубе, они работать не хотят.
    0
    0
    0
    Ответ RoniKumanBest
    И что? Какой лимит в перечисленных тобой странах, напомни? А вот и другая сторона медали (хуже первой, по-моему): лимит повесил на игроков-россиян ярлык «НЕ ПРОДАЕТСЯ». Если это хорошо, то я уж тогда не знаю...
    в Италии 2 гражданина из стран невходящих в ЕС, в Англии только игроки проведшие за свои сборные определенное кол-во матчей за прошедший период, правда, есть исключение, касающееся молодых и перспективных игроков, каждый такой случай отдельно рассматриватеся FA и МВД, выдающем трудовую визу в качестве примера, история с Жо).
    0
    0
    0
    А что дал за 4 года лимит? Кто-то скажет про бронзу Евро. А я вам скажу, что это тренер. К тому же все игроки сборно сформировались до введения лимита. Отсутствие лимита не помешало появиться в Зените россыпи талантов. Малафеев, Денисов, Быстров, Керж, Аршавин - им всем пришлось пробивать себе дорогу через легионеров. Зато с введением лимита - как отрезало. Клубы вынуждены молодым талантам давать большие контракты, чтобы тупо не увели игрока. В Спартаке была очень талантливая молодежь - вся куда-то рассосалась. Назовите хоть одну молодую звезду стабильно заигравшую с тех пор? Дзагоева не предлагать. Наш лимит и его загубит.
    0
    0
    0
    Где лучшие Таблетки: «ноющщие преболты гастробайтеры
    ущемляют интересы всего Российского фудбола.
    по формуле 6+5 гоу хоум. 6 макак и 5 преболтов»
    0
    0
    0
    Ответ S.O.A.D.
    так его заменить некем)))такая селекция)))
    гнать таких с команды надо игроков!а они шишкина с ивановым,иванов перспективный парень!
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий