1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Виктор Тихонов: «Игра ЦСКА – «Спартак» получилась шикарная»

0

Виктор Тихонов: «Игра ЦСКА – «Спартак» получилась шикарная»

Легендарный тренер сборной СССР по хоккею Виктор Тихонов оценил исход матча 29-го тура премьер-лиги ЦСКА – «Спартак» (3:1).

«Игра получилась шикарная. Мне особенно понравилось, как ЦСКА провел второй период… Вернее, тайм. Характер у армейцев оказался крепче, чем у спартаковцев. Это, считаю, предопределило результат. Между прочим, Вагнер Лав и в первом круге забил «Спартаку» в добавленное время. О чем это говорит? Как раз о характере команды! ЦСКА всегда бьется до последней минуты. Вот так и надо!

Начали-то армейцы неплохо. Ошибки посыпались лишь после пропущенного мяча. Абсолютно не работал переход из обороны в атаку. «Спартак» на первых минутах играл осторожно, но гол Ибсона команду преобразил. Будем объективны – до перерыва она выглядела лучше. Однако во втором тайме мы увидели совершенно другой ЦСКА. Интересно, что в перерыве говорил игрокам Слуцкий?

Ребята завелись. А спартаковцы, наоборот, почему-то успокоились. Словно решили, что теперь уж наверняка победа от них никуда не денется. Вперед шли неохотно, куда-то пропал контроль мяча. Недоставало остроты в атаке. Крайние полузащитники стали постоянно проигрывать борьбу. Потом уже и оборона не справлялась. Порой создавалось впечатление, что это ЦСКА почти целый тайм играет в большинстве, а не «Спартак». Вот что значит характер!

На мой взгляд, ЦСКА располагает лучшей парой форвардов в премьер-лиге. Для них не составляет труда обыграть соперника один в один. Как Вагнер укрывает мяч корпусом! Вот защитникам и не остается ничего, кроме как фолить. При этом у бразильца даже вверху отнять мяч тяжело. Вроде росточка невеликого, но так выбирает позицию, что высоким игрокам к нему не подобраться. Поразительно! А Думбия?

Сейду с виду – нескладный, неуклюжий, даже немножко корявый. Но взрывной, скорость сумасшедшая. И мяч держит как на привязи. Вспомните его гол в ворота Диканя. С каким изяществом Думбия уходил в штрафной от спартаковских защитников – будто на коньках!

Герой матча? Акинфеев. При счете 0:1 дважды спасал команду. Забей «Спартак» второй гол, игра могла бы сложиться совсем иначе. Игоря много критикуют? Любую его ошибку рассматривают чуть ли не под микроскопом. И не обращают внимания на то, сколько раз в каждом матче Акинфеев выручает. Игорь по-прежнему надежен на линии. А обороной руководит не хуже Левы Яшина. Но в каких-то ситуациях Акинфееву нужно играть проще. Взять матч сборной в Воронеже. Не пытался бы он достать тот мяч, дал бы уйти на угловой – и никакого гола бы не было», – приводит слова Тихонова «Спорт-Экспресс».

P.S. «Виртуальный букмекер» на Sports.ru: игра на ставках без риска + Новый год в Лондоне в качестве главного приза.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Согласен с мэтром.Особенно по поводу что Акинфееву иногда стоит сыграть попроще
Дед прав. Думбия и Вагнер напоминают Крутова и Макарова в их лучшие годы. Вроде бы нескладные и бочонковидные. Но играююююююют...)
Виктору Васильевичу - крепкого здоровья.
Порой создавалось впечатление, что это ЦСКА почти целый тайм играет в большинстве, а не «Спартак». Вот что значит характер!
--------------------------------
Вот что значит разумная экономия сил перед Марселем в незначащем матче.
Всё совершенно по делу сказал Виктор Васильевич. Легендарный тренер.
По поводу пары форвардов трудно не согласиться.
В этом матче третий гол все-таки вряд ли следствие борьбы характеров. Все побежали отыгрываться. А так - да, кони провели второй тайм сконцентрированно, крепко, а мы как кистень какой-то... Что было, то было... Отрицать не станем.
При этом все же какая-то карма нас преследует в матчах с конягами. В этом матче как минимум не проиграть даже при таком ходе второго тайма были очень хорошие шансы. Ну не прет что-то и все. Майдана два раза просто обгадил стопудовые моменты. Какого-то «чуть-чуть» не хватает. Скорее всего это чуть-чуть именно в классе форвардов. У коняшек форварды решают матчи фактически в одиночку. Даже проиграв центр поля, кони с Вагнером и Думбией имеют все шансы забивать голы... Доставь мяч Вагнеру к штрафной и у любой защиты мира могут возникнуть проблемы, когда он в форме. А сейчас он в форме... И Зенит ничего с ним поделать не смог...
игорь акинфеев - эстет. ух, какая девушка у него)
Тихонова на место Слуцкого.
играли бы с огоньком...
Акиенфеев никакой в сборной ,надо гнать его оттуда,а пара форвардов для уровня 1-3 матча и все
Ответvanio
Акиенфеев никакой в сборной ,надо гнать его оттуда,а пара форвардов для уровня 1-3 матча и все
А вот кадровые решения сборной явно не твоего ума дело. Писать научись по-русски сначала, а потом узнай, что такое смысловые выражения, а не бла-бла-бла...
SEX, DRUGS AND CSKA!!!!
Ответзаблокированному пользователю
SEX, DRUGS AND CSKA!!!!
нихт драгс, а так да!))
Ответзаблокированному пользователю
SEX, DRUGS AND CSKA!!!!
DRUGS фтопку
уж лучше Sex, CSKA and Rock’n’Roll)) недаром Зеппелинов с Квинами на Арене Химки крутят))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости