Алан Дзагоев: «Главная причина неудачи в матче с «Томью» – элементарное невезение»

Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев объяснил, почему его команда проиграла в матче второго тура премьер-лиги против «Томи» (0:1).

«Настроение после матча ужасное – на душе кошки скребут. Все могло завершиться иначе, но мы растранжирили массу моментов. На мой взгляд, главная причина нашей неудачи в игре с «Томью» – элементарное невезение.

Судите сами: я вот два раза бил по воротам, когда мячу уже вроде как деваться было некуда. Но на пути все время вырастал защитник. По логике, я все делал верно. Но фортуна от ЦСКА отвернулась. И не только в этих моментах – в других тоже.

Сумеем ли отойти от неудачи в кратчайшие сроки? Другого выхода нет – уже во вторник начинается сбор национальной команды. Сборной России предстоят два важнейших матча, в которых обязаны набрать шесть очков», – приводит слова футболиста «Спорт-Экспресс».

Статистику матча между ЦСКА и «Томью» вы можете посмотреть здесь.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    13 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Да не невезение Это а зико что додумался Красича на скамейку посадить. Красич быстрее Карвальо и имеет отличный дриблинг, именно Красич по одному флангу а Жирков с другой вывили бы защиту Томи из себя. А вот Карвальо медленный, в результате мог ог мало а защите на него можно было меньше сил тратить, и больше отдавать Жиркову, тем самым ЦСКА остались без флангов (та же проблема что была против Шахтера. Только там это была не вина Зико, тогда не было Жиркова и Краси был в той позиции что сегодня Жирков, на него бросили все силы и атаке кердык, проблема что сегодня эту проблему Зико создал синтетически).

    О бестолковой опоре, правом фланге защиты и о отсутствии центрального защитника рядом с Игнашевичем еже все сказанно.
    0
    0
    0
    Работать надо на тренировках чтобы с метра в пустые ворота не промахиваться!А невезением пусть игроки другого клуба оправдываются.
    0
    0
    0
    Ну ну.. Смари Алан, Акинфеев в раздевалке тебе карму подчистит! ..привет Мише Галустяну)
    0
    0
    0
    Только на невезение,да еще на «элементарное» ссылаться не стоит. Еще с первой игры с Шахтером в Лужниках можно было отметить в игре ЦСКА тревожные симптомы(тогда я отнес это на усталость после игры с Рубином,но видимо был не прав),а вчера был соперник слабее,ситуация другая,но результат тотже.
    0
    0
    0
    Ни кого не удалили, пенальти не поставили, где же тут выиграешь, прям спошное невезение какое-то.
    0
    0
    0
    ...Исправляюсь.
    Вам даже назначенный в ворота Кубани пенальти не помог.
    0
    0
    0
    !! 28 марта и 1 апреля !!

    Турнир «БЫВШИЕ СОВЕТСКИЕ»

    Отборочные матчи ЧМ-2010
    На ветке статьи «Семшов-экстрамэн» (от 3 сентября 22:53 часов) по ссылке:

    http://www.sports.ru/football/5641204.html?comments=1


    0
    0
    0
    Верните ВГ!
    0
    0
    0
    я уже соскучался по золоту, но на зико до лета не катил бы, игра наладится к 5=6 туру, а там посмотрим. В прошлом сезоне мы тоже были сильны только отрезками.
    0
    0
    0
    Ответ MaIl89
    Да не невезение Это а зико что додумался Красича на скамейку посадить. Красич быстрее Карвальо и имеет отличный дриблинг, именно Красич по одному флангу а Жирков с другой вывили бы защиту Томи из себя. А вот Карвальо медленный, в результате мог ог мало а защите на него можно было меньше сил тратить, и больше отдавать Жиркову, тем самым ЦСКА остались без флангов (та же проблема что была против Шахтера. Только там это была не вина Зико, тогда не было Жиркова и Краси был в той позиции что сегодня Жирков, на него бросили все силы и атаке кердык, проблема что сегодня эту проблему Зико создал синтетически). О бестолковой опоре, правом фланге защиты и о отсутствии центрального защитника рядом с Игнашевичем еже все сказанно.
    Зико всё правильно сделал, поставив Карвальо вместо Красича. Только вот Даниэль не оправдал возложенных надежд. С командами вроде Томи, которые на протяжении всего матча сидят в обороне, от Милоша пользы никакой. Ему необходимо пространство для манёвра, иначе он просто бьётся как муха об стекло.
    0
    0
    0
    Ответ Terry′
    Зико всё правильно сделал, поставив Карвальо вместо Красича. Только вот Даниэль не оправдал возложенных надежд. С командами вроде Томи, которые на протяжении всего матча сидят в обороне, от Милоша пользы никакой. Ему необходимо пространство для манёвра, иначе он просто бьётся как муха об стекло.
    Да не надо Зико оправдывать! Чего умного в убирании быстрого техничного игрока высшего уровня, и поднять медленного игрока который даже если весть отдастся все равно из тюрьмы под названием физические способности не вырвется. Мильяш быстрый и техничный и нуежн был против них!

    Не делай выводы из Донецка. Там работал только один фланг, так вся защита гла на Мильяша, и он ничего не мог (как же у нас забыли что он до этого вытворял). Когда и Красич и Жирков играют, у нас сильны оба флинги, защита пративника разбивается и... дальше знаем. Жирков сыграл последний матч так же как Крсич против Шахтера именно потому что нелзя одним флангом работать, вся защита его прикрывает.
    0
    0
    0
    Ответ MaIl89
    Да не надо Зико оправдывать! Чего умного в убирании быстрого техничного игрока высшего уровня, и поднять медленного игрока который даже если весть отдастся все равно из тюрьмы под названием физические способности не вырвется. Мильяш быстрый и техничный и нуежн был против них! Не делай выводы из Донецка. Там работал только один фланг, так вся защита гла на Мильяша, и он ничего не мог (как же у нас забыли что он до этого вытворял). Когда и Красич и Жирков играют, у нас сильны оба флинги, защита пративника разбивается и... дальше знаем. Жирков сыграл последний матч так же как Крсич против Шахтера именно потому что нелзя одним флангом работать, вся защита его прикрывает.
    Ты читать умеешь? Я уже сказал, почему решение Зико было оправданным. И я не сужу по игре в Донецке, которую даже и не смотрел, т.к. как раз за час до матча у меня на всю ночь вырубилось электричество, а смотреть повтор не было абсолютно никакого желания. Красич быстр и в какай-то степени техничен (арсенал его финтов мягко говоря не богат), но так же он невероятно по-футбольному туп. Его козыри в игре с командами, которые грамотно обороняются и не дают простора, бессильны и бесполезны. Он может пройти одного-двух соперников, но обязательно наткнётся на третьего. Именно поэтому на матчи с командами вроде Томи надо выпускать по-настоящему техничных игроков, которые предпринимают нестандартные действия. Поэтому на поле, как мне кажется, и вышел Даниэль, а не Милош.
    0
    0
    0
    Ответ volkman
    Ни кого не удалили, пенальти не поставили, где же тут выиграешь, прям спошное невезение какое-то.
    Вам даже с назначенный в Ворота Кубани пенальти не помог.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий