«Бавария» проявляет интерес к Нури Шахину

«Бавария» проявляет интерес к полузащитнику дортмундской «Боруссии» Нури Шахину. По информации Kicker, мюнхенский клуб видит в футболисте замену Марку ван Боммелу, контракт которого истекает по окончании сезона.

В 8 матчах бундеслиги Шахин забил 3 гола. Его соглашение с «Боруссией» действует до конца 2013 года, но, согласно его контракту, он может покинуть клуб за 6 миллионов евро уже этим летом.

P.S. Обновленная футбольная «Трибуна»: свободное общение + еще больше интересного чтения.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    43 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ заблокированному пользователю
    Ну может потому именно эти люди и лидеры, что могут повести команду за собой? Вы никогда не думали о том, что психолигическая сторона тоже важна для победы? Нет лидеров и все, коленки трясутся)) образно говоря) Ну Гомес вообще отличился за последнее время - гол Казахстану, три в последней игре Бундеслиги и гол Клужу, видать где то на него горшок с удачей опрокинулся))) Хотя я вчера в журнале статью про него читала, так он очень болезнено преживает этот свой период, мне чет даже не хочется на этот счет шутить))
    Вы совершенно правы. Только иногда отсутствие лидеров встряхивает всех остальных, и на первый план выходят другие игроки (в «Баварии» можно сказать о Мюллере и Оличе), а иногда выходит так, как у «Баварии» сейчас и как вы говорите...

    Его переживания - его личное дело. То, что Гомес - не боец, видно хотя бы по тому, как он за верховые мячи борется. Здоровая детина, которая вжимает голову в плечи, если защитник оказывает сопротивление... Казахстан - это великолепно)) Клуж вообщем тоже, но там гол и его заслугой-то не является. Не он создавал момент и не он последним коснулся мяча)

    А не смеется над ним только ленивый уже. Достаточно любой репорт Андронова или Дементьева послушать)
    0
    0
    0
    Ответ Arakhnid
    Ни о чем - громко сказано. Посмотрим, каким будет Шахин в окружении таких игроков как в Баварии... Ведь он по сути детским садом дирижирует в Дортмунде... Думается мне, что Шахин повторит судьбу Подольски и Гомеса, если перейдет в Мюнхен. Так что пусть феерит за Дортмунд. А Кроос скоро станет лидером Баварии. Очень на это надеюсь.
    А как еще сказать? За полтора десятка матчей этого сезона Кроос сделал один неплохой пас на Мюллера в первом же туре. И всё. В отсутствие Рибери и Роббена у него есть прекрасный шанс проявить себя, но он не показывает ничего ровным счетом. И в единоборствах смотрится ужасно.

    Вернутся лидеры - Кроос сядет на банку. И это правильно. Бавария - не Фрайбург, чтобы годами растить и лепить что-то из зеленой молодежи с целью последующей перепродажи.
    0
    0
    0
    Ответ Galat
    А как еще сказать? За полтора десятка матчей этого сезона Кроос сделал один неплохой пас на Мюллера в первом же туре. И всё. В отсутствие Рибери и Роббена у него есть прекрасный шанс проявить себя, но он не показывает ничего ровным счетом. И в единоборствах смотрится ужасно. Вернутся лидеры - Кроос сядет на банку. И это правильно. Бавария - не Фрайбург, чтобы годами растить и лепить что-то из зеленой молодежи с целью последующей перепродажи.
    Бавария 12 лет холила и лелеяла Швайнштайгера и он стал тем кем сейчас является. Точно так же будет с Кроосом и Мюллером, будут холить и лелеять, ребята перспективные.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Бавария 12 лет холила и лелеяла Швайнштайгера и он стал тем кем сейчас является. Точно так же будет с Кроосом и Мюллером, будут холить и лелеять, ребята перспективные.
    А кем он сейчас является? Ван Гаала первого посетила светлая мысль перевести его в центр, он неплохо там смотрится, но играет нестабильно. Талант позволяет Штайгеру показывать много больше в созидании, прежде всего. Только шевелиться нужно больше (брать пример со Снейдера того же). Если убрать из состава его - потеря будет серьезной, но не роковой. Чего нельзя сказать о Роббене. Без него «Бавария» в этом сезоне просто УГ - называя вещи своими именами. Плюс очень нужен новый бомбардир.

    И в любом случае, Вы предлагаете ждать отдачи от Крооса если не 12, то 5-7 лет? Этого не будет. Максимум год, два... Если не заиграет - продадут.

    А Мюллер в отличие от Крооса - играет как мужик, а не пацан. Что в клубе, что в сборной. Он достаточно быстрый, жесткий, с лидерскими качествами. Мюллер сделает в «Баварии» хорошую карьеру и она уже началась.
    0
    0
    0
    Ответ Galat
    А кем он сейчас является? Ван Гаала первого посетила светлая мысль перевести его в центр, он неплохо там смотрится, но играет нестабильно. Талант позволяет Штайгеру показывать много больше в созидании, прежде всего. Только шевелиться нужно больше (брать пример со Снейдера того же). Если убрать из состава его - потеря будет серьезной, но не роковой. Чего нельзя сказать о Роббене. Без него «Бавария» в этом сезоне просто УГ - называя вещи своими именами. Плюс очень нужен новый бомбардир. И в любом случае, Вы предлагаете ждать отдачи от Крооса если не 12, то 5-7 лет? Этого не будет. Максимум год, два... Если не заиграет - продадут. А Мюллер в отличие от Крооса - играет как мужик, а не пацан. Что в клубе, что в сборной. Он достаточно быстрый, жесткий, с лидерскими качествами. Мюллер сделает в «Баварии» хорошую карьеру и она уже началась.
    Швайнштайгер игрок мирового уровня) Н зря Мауриньо жаждет получить его к себе в команду))
    Мюллер в Баварии играет тоже не первый год, вот только за последний год он сделал такую карьеру и попал в основу)) И у него тоже бывают серьезные промахи.
    А Кроос был в аренде, он по сути только начал играть за Баварию, это его первый сезон, так что все впереди у него.
    А по поводу Роббена, возможно Вы и правы, но вот в прошлом году у Баварии тоже был очень плохой старт, что мне нравится в этом клубе, там есть воля к победе, они борятся до конца, так что по сути все только начинается)
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Швайнштайгер игрок мирового уровня) Н зря Мауриньо жаждет получить его к себе в команду)) Мюллер в Баварии играет тоже не первый год, вот только за последний год он сделал такую карьеру и попал в основу)) И у него тоже бывают серьезные промахи. А Кроос был в аренде, он по сути только начал играть за Баварию, это его первый сезон, так что все впереди у него. А по поводу Роббена, возможно Вы и правы, но вот в прошлом году у Баварии тоже был очень плохой старт, что мне нравится в этом клубе, там есть воля к победе, они борятся до конца, так что по сути все только начинается)
    Я знаю, как Швайнштайгер может играть и вижу, как он играет в 80% матчей за клуб. Он способен на гораздо большее. Если бы шевелил побольше пятой точкой на поле и был активнее - его можно было бы считать звездой мирового уровня. А так - нет. Острых передач от него почти не исходит, голы с дальних ударов тоже куда-то пропали... Он выполняет приличный объем работы в центре, но это всё на сегодня.

    А плохой старт в прошлом сезоне, если Вы помните, был связан также с травмами Рибери, Роббена, Олича. В некоторых матчах Мюллер тащил на себе команду, как это происходит и сейчас.

    От Гомеса того же, Клозе или Праньича с Тимощуком я ничего уже не жду давно. От них просто нужно избавляться. А вот игра Крооса в первом круге конкретно разочаровывает. В этом составе полузащиты он должен быть лидером по части креатива хотя бы. На деле - ничего похожего.
    0
    0
    0
    Ответ Galat
    Я знаю, как Швайнштайгер может играть и вижу, как он играет в 80% матчей за клуб. Он способен на гораздо большее. Если бы шевелил побольше пятой точкой на поле и был активнее - его можно было бы считать звездой мирового уровня. А так - нет. Острых передач от него почти не исходит, голы с дальних ударов тоже куда-то пропали... Он выполняет приличный объем работы в центре, но это всё на сегодня. А плохой старт в прошлом сезоне, если Вы помните, был связан также с травмами Рибери, Роббена, Олича. В некоторых матчах Мюллер тащил на себе команду, как это происходит и сейчас. От Гомеса того же, Клозе или Праньича с Тимощуком я ничего уже не жду давно. От них просто нужно избавляться. А вот игра Крооса в первом круге конкретно разочаровывает. В этом составе полузащиты он должен быть лидером по части креатива хотя бы. На деле - ничего похожего.
    Ну зря, Вы, так на Швайни наезжеете))) Отлично он играет)))
    Про Роббена и Рибери согласна, не хватает))
    И Олича тоже)))
    У Клозе есть еще порох, на мой взгляд)
    Гомес... хм, тут вообще трудно что-либо говорить, непредсказуем))))
    а остальные да, согласна)))
    Ну вот про Крооса, я все таки посмотрю как он весь сезон пройдет.
    А еще, хоть Ван Боммел был у меня в любимках, но все же без него лучше игра идет))
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Ну зря, Вы, так на Швайни наезжеете))) Отлично он играет))) Про Роббена и Рибери согласна, не хватает)) И Олича тоже))) У Клозе есть еще порох, на мой взгляд) Гомес... хм, тут вообще трудно что-либо говорить, непредсказуем)))) а остальные да, согласна))) Ну вот про Крооса, я все таки посмотрю как он весь сезон пройдет. А еще, хоть Ван Боммел был у меня в любимках, но все же без него лучше игра идет))
    Ну вот с Клужем не было Боммеля. Игра никуда не шла... В общем он уже в возрасте конечно, и ему нужно искать замену. Но извне, безусловно. Никаких Тимощуков или Праньичей быть в составе не должно. Оттль при Магате подавал надежды, но сейчас он ни о чем. Думать надо о том же Шахине, как минимум.

    Вот придет - Заратустра и его в опорники запишет)))

    А Швайни.... Последите, что он делает с мячом, даже после удачного отбора в собственном исполнении. Часто передерживает ияч, выбирает явно не самые острые продолжения атаки. Штайгер технически сам способен протащить мяч вперед и либо пробить плотно, либо стандарт заработать. Но КРАЙНЕ редко он это делает. В этом - главный недостаток его игры. Не хватает остроты и креатива.
    0
    0
    0
    Ответ Galat
    Ну вот с Клужем не было Боммеля. Игра никуда не шла... В общем он уже в возрасте конечно, и ему нужно искать замену. Но извне, безусловно. Никаких Тимощуков или Праньичей быть в составе не должно. Оттль при Магате подавал надежды, но сейчас он ни о чем. Думать надо о том же Шахине, как минимум. Вот придет - Заратустра и его в опорники запишет))) А Швайни.... Последите, что он делает с мячом, даже после удачного отбора в собственном исполнении. Часто передерживает ияч, выбирает явно не самые острые продолжения атаки. Штайгер технически сам способен протащить мяч вперед и либо пробить плотно, либо стандарт заработать. Но КРАЙНЕ редко он это делает. В этом - главный недостаток его игры. Не хватает остроты и креатива.
    Игра с Клужем... На мой взгляд позорнее игры у Баварии не было, такой хаос на поле, в футбольном клубе где играет мой сын, пятилетки играют организованее)))
    Я вижу игру Басти немного по другому, но спорить не буду)
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Игра с Клужем... На мой взгляд позорнее игры у Баварии не было, такой хаос на поле, в футбольном клубе где играет мой сын, пятилетки играют организованее))) Я вижу игру Басти немного по другому, но спорить не буду)
    Драма в том, что игра команды слишком зависит от лидеров. Когда Роббен и Рибери в строю - даже на фоне не лучшей готовности «Бавария» может выжать результат. Если бы еще бомбардир путёвый был... А так конечно сложно.

    «Гомес... хм, тут вообще трудно что-либо говорить, непредсказуем)))»

    А этот по-моему предсказуемее всех. До игры с потрепанным кадровыми проблемами «Ганновером» он не забивал за клуб почти ровно год. Тут без комментариев...
    0
    0
    0
    Ответ Galat
    Драма в том, что игра команды слишком зависит от лидеров. Когда Роббен и Рибери в строю - даже на фоне не лучшей готовности «Бавария» может выжать результат. Если бы еще бомбардир путёвый был... А так конечно сложно. «Гомес... хм, тут вообще трудно что-либо говорить, непредсказуем)))» А этот по-моему предсказуемее всех. До игры с потрепанным кадровыми проблемами «Ганновером» он не забивал за клуб почти ровно год. Тут без комментариев...
    Ну может потому именно эти люди и лидеры, что могут повести команду за собой? Вы никогда не думали о том, что психолигическая сторона тоже важна для победы? Нет лидеров и все, коленки трясутся)) образно говоря)

    Ну Гомес вообще отличился за последнее время - гол Казахстану, три в последней игре Бундеслиги и гол Клужу, видать где то на него горшок с удачей опрокинулся)))
    Хотя я вчера в журнале статью про него читала, так он очень болезнено преживает этот свой период, мне чет даже не хочется на этот счет шутить))
    0
    0
    0
    Ответ Arakhnid
    Фаны Боруссии сразу закипишевали!))))))) У нас Кроос есть - зачем нам Шахин? Это будет глупый трансфер, ослабляющий Дортмунд и не усиляющий Баварию...
    Полностью согласен. Да и не верится мне в этот трансфер.
    0
    0
    0
    Ответ Galat
    Вы совершенно правы. Только иногда отсутствие лидеров встряхивает всех остальных, и на первый план выходят другие игроки (в «Баварии» можно сказать о Мюллере и Оличе), а иногда выходит так, как у «Баварии» сейчас и как вы говорите... Его переживания - его личное дело. То, что Гомес - не боец, видно хотя бы по тому, как он за верховые мячи борется. Здоровая детина, которая вжимает голову в плечи, если защитник оказывает сопротивление... Казахстан - это великолепно)) Клуж вообщем тоже, но там гол и его заслугой-то не является. Не он создавал момент и не он последним коснулся мяча) А не смеется над ним только ленивый уже. Достаточно любой репорт Андронова или Дементьева послушать)
    а самом деле я не знаю, что сейчас поисходит в моей любимой Баварии, ну никак не клеится игра, можно было бы конечо списать и на травмы и на ЧМ, но после ЧМ уже столько времени прошло, а они все никак... И даже Лам,совсем не тот Лам, что уж тут говорить о молодняке.
    У Мюллера, кстати, тоже не получается особо феерить сейчас)
    Я не слушаю русские репортажи, у меня нет такой возможности) Но я все же надеюсь, что Гомес вернется в то состояние, за которое Бавария его покупала) Наивно? Но кто-то должен верить в чудеса)))
    0
    0
    0
    а игрочило слабенький. сезон-два помелькает и сгинет где-нить в бешикташе
    Ага, как и ваша посредственность Боровски )))) загнивающий в своем Ведре )))
    0
    0
    0
    Ответ Loomis
    Зачем нужен этот турк???? лучше Рольфеса взять
    не лучше. во 1-ых это ослабит байер, а во 2-ых, рольфесу уже 30 лет
    0
    0
    0
    Ответ pascha
    причем тут кроос? шахин же более оборонительный игрок.
    Кроос притом, что универсал. И на позиции «восьмерки» играет неплохо. Фланги гарантированно забиты - РиРо. На позиции атакующего полузаща-плеймейкера - Мюллер. Связка в центре - Кроос-Швайни. Так, по мнению
    многих болел Мюнхена должна выглядеть полузащита в следующем году.

    Кроос тоже сможет отрабатывать в обороне, хоть и не является чистым опорником. Как, впрочем, и Шахин.

    Турок, 200%, спечется в Мюнхене... А такого, нам болельщики Дортмунда не простят))))
    0
    0
    0
    Ответ Arakhnid
    Кроос притом, что универсал. И на позиции «восьмерки» играет неплохо. Фланги гарантированно забиты - РиРо. На позиции атакующего полузаща-плеймейкера - Мюллер. Связка в центре - Кроос-Швайни. Так, по мнению многих болел Мюнхена должна выглядеть полузащита в следующем году. Кроос тоже сможет отрабатывать в обороне, хоть и не является чистым опорником. Как, впрочем, и Шахин. Турок, 200%, спечется в Мюнхене... А такого, нам болельщики Дортмунда не простят))))
    Не факт, что Швайни останется после этого сезона))
    А по поводу Крооса согласна, ему время нужно)
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Не факт, что Швайни останется после этого сезона)) А по поводу Крооса согласна, ему время нужно)
    Хеннес его никуда не отпустит! Уверен! Швайни продлит контракт.
    0
    0
    0
    Ответ Arakhnid
    Хеннес его никуда не отпустит! Уверен! Швайни продлит контракт.
    Если сам Швайни захочет его продлевать, все таки играть в Баварии престижно, безусловно, но для Швайни будет шаг поиграть еще и за границей. И я уверена, что он будет украшением любого клуба, и место в основе всегда займет)
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Если сам Швайни захочет его продлевать, все таки играть в Баварии престижно, безусловно, но для Швайни будет шаг поиграть еще и за границей. И я уверена, что он будет украшением любого клуба, и место в основе всегда займет)
    Думаю, он таки продлит. Показателен пример Лама, за котрого боролись Барса и Юнайтед, но он остался в Баварии. Это наши ребята, и, думаю, должны ценить все то, что для них сделала Бавария.
    0
    0
    0
    Ответ Arakhnid
    Думаю, он таки продлит. Показателен пример Лама, за котрого боролись Барса и Юнайтед, но он остался в Баварии. Это наши ребята, и, думаю, должны ценить все то, что для них сделала Бавария.
    Я думаю они это ценили и ценят, но хочется ведь чего то большего, хотя бы попробовать)
    0
    0
    0
    Ответ BVB-Russe
    Ну во-первых, Бавария пусть обойдется, во-вторых, Сахин не умеет как ван Боммель въезжать по ногам игроков ))))) Так что он тем более не подходит как замена ван Боммелю xD Нури имеет контракт с клубом до 2013 года, но потенциально может покинуть клуб летом за 6 млн.евро, есть такой пункт в контракте. Но я не думаю, что Нури выберет Баварию. Это по сути коренной дортмундец. Сомнительно, что он будет менять клуб на неизвестность в плане будущего )))) Идти в Баварию - это как идти в Реал: вроде и престижно, но сидеть на лавке мало кому хочется ))))
    У Шахина отступные в контракте прописаны, и они невелики. Это «Баварию» привлечет больше, чем игровые достоинства любого футболиста. А так, и не такие коренные переходили... А Шахин в свое время и за немцев играть не пожелал.
    0
    0
    0
    Безусловно нужно не покупать Шахина, а дальше наигрывать Крооса, Если уж ван Гал отказался от покупки Хедиры, то будет глупостью покупать Шахина.
    0
    0
    0
    Обдуется Бавария! Пусть второго придурка ван Боммеля ищет ;)
    0
    0
    0
    Фиг им!
    0
    0
    0
    Фаны Боруссии сразу закипишевали!)))))))

    У нас Кроос есть - зачем нам Шахин? Это будет глупый трансфер, ослабляющий Дортмунд и не усиляющий Баварию...
    0
    0
    0
    Нури сам не станет переходить, он один из символов новой Боруссии.
    0
    0
    0
    а игрочило слабенький. сезон-два помелькает и сгинет где-нить в бешикташе
    0
    0
    0
    Мне не верится, что Нури уйдет в Баварию, все-таки воспитанник клуба и вырос в Дортмунде. А вот какой-нибудь условный Арсенал, МЮ или Милан вполне могут уговорить, так что Цорку не спать и быстро продлевать с парнем контракт на новых условиях.
    0
    0
    0
    Зачем нужен этот турк???? лучше Рольфеса взять
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий