• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Дмитрий Федоров: «Коррумпированные бюджетные клубы будут прожигать деньги и деградировать. Со временем власть потеряет к ним интерес»
164

Дмитрий Федоров: «Коррумпированные бюджетные клубы будут прожигать деньги и деградировать. Со временем власть потеряет к ним интерес»

Комментатор «НТВ Плюс» и ведущий блога на «Трибуне» Sports.ru Дмитрий Федоров на прямой линии lenta.ru рассказал о своем видении проблемы договорных матчей, а также поделился оптимистичным сценарием развития событий, при котором российские футбольные клубы станут действительно заинтересованы в болельщиках:

«Коррумпированные бюджетные клубы будут прожигать деньги, разлагаться и, как следствие, деградировать. Со временем власть потеряет к ним интерес, так как клубы утратят свои лоббистские-пропагандистские возможности, свалятся в низшие дивизионы. Часть из них погибнет, часть перейдет к частным владельцам. Это мой оптимистический прогноз.

С договорными матчами бороться трудно. Их хватает и в Европе, и в международных соревнованиях. Полагаю, нужно привлекать правоохранительные органы. Вот представьте – подозреваемую в сдаче игры команду неожиданно в полном составе после одной из тренировок везут на допрос. Полчаса наедине со следователем – и кто-нибудь обязательно расколется. Без побоев и угроз. Просто от страха.

Но у нас с договорными матчами никто не борется. Вы, наверное, знаете, что не последовало никакой реакции на материалы ПФЛ, в которых собраны сведения об игроках и тренерах, делавших ставки на поражения своих команд. Если хоть один матч будет назван договорным, то может потянуться ниточка к другим командам – в том числе и неприкасаемым. По моим наблюдениям, за последние 6-7 лет все клубы РФПЛ хотя бы разок поучаствовали в неспортивных мероприятиях. А многие и не разок, и не два. Мое мнение – Сергей Фурсенко не станет заниматься этой темой».

P.S. Обновленная футбольная «Трибуна»: свободное общение + еще больше интересного чтения.

89 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Кстати довольно интересно читать о «частных» клубах в России =) Скажем ЦСКА получает землю под строительство стадиона в размере 8 гектар с копейками. По кадастру 1 кв.метр такой земли в Москве тянет от 100 до 500 дол., т.е. от 8 до 40 млн.дол. При чем кадастровая стоимость примерно в 10 раз ниже рыночной. Можно уточнить? Сколько ЦСКА заплатил за землю? =))) Если серьезно - у нас любой клуб живет так или иначе на гос.деньги. И если уж рассматривать данный вопрос, то стоит в первую очередь понять как деньги зарабатывать.
Наконец-то сегодня один мудрый авторитетный человек написал о проблемах в российском футболе - коррпуция и договорняки! А питерские сразу стали оправдываться!!! Что?? правда - глаза колит!!
Ответ Аюрвед
Наконец-то сегодня один мудрый авторитетный человек написал о проблемах в российском футболе - коррпуция и договорняки! А питерские сразу стали оправдываться!!! Что?? правда - глаза колит!!
У нас о договорняках и коррупции только ленивый не говорит. Вот если бы он сказал, что Казань замарана в договорняках (к примеру, чтоб доходчивее было), тогда можно было бы сказать, что он смелый человек. А так, обычный ипл.
лыжники приплыли..
Ответ заблокированному пользователю
лыжники приплыли..
При чём тут лыжники, они не бюджетные. Речь про Зенит и прочие Рубины-Тереки...
Газпром-мечты сбываются
меня просто убивают питерские. они тупо радуются, что госбабло на их команду уходит. а за чей счет??? за ВАШ!!! футбольные деграданты!
бугага.. смотрю все принялись за обсуждение любимой темы - как именно владельцы их клубов легализовали народное бабло, так чтобы оно выглядело уже не вполне народным:))

да, вариантов много, и все в этой стране работают
конечно Фурсенко не станет бороться, потому что первый коррупционер это он сам и его газовик со своими липовыми чемпионствами!
Ответ Topaz
конечно Фурсенко не станет бороться, потому что первый коррупционер это он сам и его газовик со своими липовыми чемпионствами!
имхо это 90 вот где было беззаконье- спартак навсегда вышвурнуть в лфл. а их болельщиков закидать камнями-чтобы ничего глупого не говорили на ветках спортсру
имхо это 90 вот где было беззаконье- спартак навсегда вышвурнуть в лфл. а их болельщиков закидать камнями-чтобы ничего глупого не говорили на ветках спортсру
Сами-то вы чем лучше того Спартака? ;)
В РФ всего две частные команды -ЦСКА и СпаМ ... конечно сенит это вверх пирамиды гос денег , но сомневаюсь что в данном случаи имеют ввиду болотных, всё ж комментатор с НТВ Плюс - ещё одного подразделения газпрома ....
Зенит тратит с умом-мы будем 1 суперклубом страны- а вы конечно московские шелуха. по больше огня-завистливые
этот комментатор нтв+ дмитрий федоров козырял на одной из веток, что у него был ынсайд, что Спартак отдаст матч рубину в Москве (0:3, когда бы$тров смылся), чего-то он теперь об этом не особо распространяется борец за правду
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем