Сергей Фурсенко: «Потолок зарплат сделает дорогих футболистов еще дороже»
Президент РФС Сергей Фурсенко рассказал о своем отношении к идеи введения в премьер-лиге потолка зарплат для футболистов.
«Что такое потолок зарплат, введенный, например, в КХЛ? Это внесение дополнительных денег за дорогих игроков. То есть мы сделаем дорогих футболистов еще дороже.
Кто-то получает больше, а кто-то и меньше. Мы должны идти здесь другим путем связанным с повышением конкуренции среди российских футболистов, которые попали в тепличные условия благодаря лимиту на легионеров. В ближайшее время примем, скорее всего, две поправки к лимиту: с одной стороны, не будут считаться легионерами молодые (до 22 23 лет) футболисты из стран бывшего СССР, с другой те, кто отыграл за сборные этих стран не менее 70 процентов матчей.
Сам лимит при этом не изменится. Названных мер уже будет достаточно, дабы повысить конкуренцию среди молодых и стимулировать приглашение звезд, повышающих уровень турнира», цитирует Фурсенко «Спорт-Экспресс».
Напомним, что о потолке зарплат говорил президент «Динамо» Юрий Исаев.