Александр Тарханов: «С таким уровнем мастерства, как у Аджинджала, Белозерова и Будылина, иметь такие контракты – это нонсенс»

Главный тренер «Крыльев Советов» Александр Тарханов рассказал о разрыве контрактов с Русланом Аджинджалом, Александром Белозеровым и Сергеем Будылиным.

«Они – лидеры команды, опытные футболисты. В матче с Пермью должны были выйти и показать все, на что способны. А они свою заряженность на игру, характер не показали. И это переполнило чашу терпения. Особенно это касается капитана Аджинджала.

Я привел в качестве доказательств несколько матчей, когда он и его коллеги играли спустя рукава. В ответ они сказали, что старались, но не получалось. В футболе, мол, такое бывает.

Все специалисты в один голос говорят, что «Крылья» в Перми не играли. С таким уровнем мастерства иметь такие контракты – это нонсенс. Они подвели клуб, который их обогатил», – приводит слова тренера «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    21 комментарий
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Тарханыч рубанул с плеча. И правильно сделал.
    0
    0
    0
    Все-то ему не везло. )) В Самаре три года крутился, выше 6 места не поднялся. Пришел Гаджиев и с практически тем же составом выиграл бронзу и дошел до финала Кубка. Это пожалуй самый показательный пример его деятельности. Странно, что его в вышку опять позвали. Сидел бы себе в Химках спокойно. Москва рядом. Первая лига. Никаких задач. А несоблюдение контрактов, их разрыв посреди сезона, когда игроки не могут найти себе новые команды, - это просто свинство. У нас вообще много «застоявшихся» тренеров.
    Гаджиева, как тренера, я лично ставлю на ступень выше, а может даже и не на одну ступень. Он филосов от футбола! Человек, который теоритечески, наверное, один из самых «подкованных» в нашем футболе людей!
    Тарханов ему, понятно, уступает, но при этом его нельзя упрекнуть в полном незнании предмета!
    Есть тренеры от которых всегда ждали, но так и не дождались, он, наверное, из их плеяды, но ставить в один уровень его, и скажем Аверьянова, Андреева, Овчинникова и многих других «корефеев» я бы не стал.
    «Застоявшихся» тренеров и прямь не мало, но и новых талантов, если честно, по пальцам сосчитать можно... Это беда нашего футбола. Большая беда.
    0
    0
    0
    Ответ Тюменец
    Пробовал. Если честно, то я не мало удивлен сему факту, ибо за «творчеством» Тарханова слежу давно. Просто не везло ему в этих делах жутко. То команды «раздкаиваются», то состав распродают, то деньги вдруг заканчиваются, то руководство клуба совершает поступки неадекватные, то здоровье подводит. В общем Тарханову невезет по жизни - факт. Просто я не считаю его великим тренером, скорее крепким специалистом, способным поставить игру, мотивировать команду и т.д. В этом он один из лучших. А то, что знает «внутреннюю кухню», ну дак за столь долгую карьеру обязан просто!)
    Все-то ему не везло. ))
    В Самаре три года крутился, выше 6 места не поднялся. Пришел Гаджиев и с практически тем же составом выиграл бронзу и дошел до финала Кубка. Это пожалуй самый показательный пример его деятельности.
    Странно, что его в вышку опять позвали. Сидел бы себе в Химках спокойно. Москва рядом. Первая лига. Никаких задач.

    А несоблюдение контрактов, их разрыв посреди сезона, когда игроки не могут найти себе новые команды, - это просто свинство.

    У нас вообще много «застоявшихся» тренеров.
    0
    0
    0
    А вы не пробовали задаться вопросом: почему этот чудо-тренер ничего за 20 лет карьеры не выиграл? :) А востребован он потому, что в нашей стране существует клановость и коррупционность тренеров. Он знает внутреннюю кухню, знает кому из судей сколько и как надо и т.д. Но к тренерскому мастерству это не имеет отношения. Так-то он мужик может и неплохой, но почему ничего не выиграл за столько лет?!
    Пробовал. Если честно, то я не мало удивлен сему факту, ибо за «творчеством» Тарханова слежу давно. Просто не везло ему в этих делах жутко. То команды «раздкаиваются», то состав распродают, то деньги вдруг заканчиваются, то руководство клуба совершает поступки неадекватные, то здоровье подводит. В общем Тарханову невезет по жизни - факт. Просто я не считаю его великим тренером, скорее крепким специалистом, способным поставить игру, мотивировать команду и т.д. В этом он один из лучших.
    А то, что знает «внутреннюю кухню», ну дак за столь долгую карьеру обязан просто!)
    0
    0
    0
    Ответ Тюменец
    А прежде чем это писать не пробовали задаться вопросом: откуда же этот НЕталантливый и Немастеровитый тренер, так восстребован все эти годы? Наверное нелепое стечение обстоятельств....
    А вы не пробовали задаться вопросом: почему этот чудо-тренер ничего за 20 лет карьеры не выиграл? :)
    А востребован он потому, что в нашей стране существует клановость и коррупционность тренеров. Он знает внутреннюю кухню, знает кому из судей сколько и как надо и т.д. Но к тренерскому мастерству это не имеет отношения. Так-то он мужик может и неплохой, но почему ничего не выиграл за столько лет?!
    0
    0
    0
    С таким уровнем тренерского мастерства как у Тарханова, иметь контракт с командой ПЛ - это нонсенс!
    А прежде чем это писать не пробовали задаться вопросом: откуда же этот НЕталантливый и Немастеровитый тренер, так восстребован все эти годы? Наверное нелепое стечение обстоятельств....
    0
    0
    0
    С таким уровнем тренерского мастерства как у Тарханова, иметь контракт с командой ПЛ - это нонсенс!
    +тыща!!!

    всегда говорил, что он нулевой тренер
    0
    0
    0
    Ответ warpiG0
    «Я привел в качестве доказательств несколько матчей, когда он и его коллеги играли спустя рукава» Так вот в чём дело! Ребята матчи сдавали оказывается. Дело слуцкого живёт и побеждает. Тарханов конечно порядок наведёт, но как бы поздно не было.
    Ну если ты не получаешь зарплату год, какая бы она большая не была, зачем тебе ваще играть? Ты же бесплатно не работаешь?!
    0
    0
    0
    Аджинджала давно надо было в шею гнать.
    0
    0
    0
    c таким тренерским уровнем, клубы ПЛ не тренируют.
    0
    0
    0
    Конечно контракты завышены, чего уж тут говорить
    0
    0
    0
    «Я привел в качестве доказательств несколько матчей, когда он и его коллеги играли спустя рукава»

    Так вот в чём дело! Ребята матчи сдавали оказывается. Дело слуцкого живёт и побеждает.
    Тарханов конечно порядок наведёт, но как бы поздно не было.
    0
    0
    0
    Аджинджал и Будылин всего скорее будут во втором дивизионе, где ни будь в «Топредо» уже скоро.
    0
    0
    0
    С таким уровнем тренерского мастерства как у Тарханова, иметь контракт с командой ПЛ - это нонсенс!
    0
    0
    0
    в пердив лишенцев с волги
    0
    0
    0
    поздно занялись чисткой..
    0
    0
    0
    Согласен с ТАФом.
    0
    0
    0
    молодец тархан, эту шоблу давно пора было выкинуть из команды....
    0
    0
    0
    Господа болельщики! Кому важна истина, а не просто написать желчный комментарий, крайне советую посмотреть полностью интервью ТАФа и ВБР на сайте КС, думаю сможете рассуждать объективнее...а здесь только выдернутые из контекста фразы....
    0
    0
    0
    А.Тарханов: «Массовые расстрелы спасут Крылья»
    0
    0
    0
    Гулял по Уралу Тарханов герой...
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий