Вячеслав Колосков: «Если Веллитон проявит себя в еврокубках, тогда его стоит привлекать в сборную России»

Бывший президент РФС Вячеслав Колосков поделился мнением о необходимости натурализации нападающего «Спартака» Веллитона, чтобы бразилец мог выступать за сборную России.

«Не уверен, не убежден, что Веллитона стоит привлекать в сборную России. Давайте посмотрим, как он сыграет в еврокубках. Одно дело – играть в чемпионате России, и «Зенит» показал, как он умеет играть внутри России и как он умеет играть за ее пределами. Давайте посчитаем, сколько у нас нападающих, чтобы понять, что седьмой нападающий нам не нужен.

Погребняк, Павлюченко, Кержаков, Аршавин, Бухаров, Сычев – линия укомплектована, все они квалифицированные футболисты. Если действительно Веллитон проявит себя в еврокубках как какая-то выдающаяся звезда, за которую можно побороться, то это стоит сделать, а пока что надо подождать, как он выступит на международной арене», – сказал Колосков в эфире ТК «Россия 2».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    95 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    необходимо как можно скорей делать Велу грабданство РФ, иначе он сделает хеттрик в одном из предстоящих матчах ЛЧ и сразу получит вызов в сборную Бразилии...
    0
    0
    0
    В сборной России должны играть люди думающие по-русски. В сборной Бразилии - думающие по-португальски...
    0
    0
    0
    был же когда-то адекватный презик
    0
    0
    0
    Вячеслав Колосков: «Я настолько некомпетентен,что не знаю даже закон о гражданстве РФ»
    0
    0
    0
    Не понятно о чем все так оживленно говорят? По правилам ФИФА для натурализации игрока нужно, чтобы он от играл в России более 5 лет. Сколько играет велитон - года 2, вот через три года и посмотрим - кто есть ху.
    0
    0
    0
    В России проживает больше 120 народов, так почему же за нее играют только русские и татары. Уж так повелось издавна, что Россия - многонациональная страна, состоящая из национальных окраин и регионов. Когда страну собирали народы особо не спрашивали, мы живем не в какой-нибудь Норвегии, которая является моногосударством. У нас с Петровских времен идет уже натурализация и привлечение иностранцев.
    Глобализация конечно шагает только где вы увидели консерватизм в английском футболе-это ведь не более чем штамп. А, что касается уровня Вела вам же правильно сказали подождите матчей лиги чемпионов. Ну а зажравшиеся как вы их называете в РФПЛ да и в еврокубках демонстрировали уровеь для него не досягаемый(когда хотели конечно)
    0
    0
    0
    Ответ Lutira
    Как романтично,они оба друг другу нужны)))Прям Хеппи энд)
    Хэппи старт скорее
    0
    0
    0
    Велик передумал.
    0
    0
    0
    удачи Марселю
    0
    0
    0
    Колосков: «Погребняк, Павлюченко, Кержаков, Аршавин, Бухаров, Сычев. Линия укомплектована, Веллитону просто не пробиться.»
    0
    0
    0
    Ни за что !

    Не нужен он
    0
    0
    0
    Вел не лучше только Аршавина
    0
    0
    0
    Его так и так привлекать надо! Поскольку у нас в нападении играть некому. Дзюба пожалуй и все... А велик явно пригодится. Вон в минифутболе натурализовали бразильцев и ничего, играют (или играли так как не слежу за этим спортом). А тут хай подняли, надо не надо...
    0
    0
    0
    Не люблю Спартак, но Велитион необходим сборной, как воздух. Ибо больше уже нет мочи смотреть на этих самодовольных, эгоистичных и зажравшихся от больших денег кольянщиков, котор. знают что смены им пока нет.
    Нужно обновление по типу сборной Германии, где бы она сейчас была, нибудь больших перемен - омоложения, смены тренера, ввода эмигрантов и детей эмигрантов.
    А мы также, как и Англичане, так и будем оставаться в жоп. со своими консервативными взлядами и снобизмом.
    Глобализация уже много десятилетий шагает по миру и нас никто не спрашивал запуская ее.
    А 25 милионов азиато-горцев на улицах и в магазинах вам нравятся? Вот скорее надо со вторым бороться, а вот с первым пока все нормально. А недовольные пускай лучше с азито-горцами воюют.
    Главное не допускать более 50% иностранных «натуралов» в составе - и не брать неассимилированных азито-горцев, ибо на животных похожи (в повадках)
    Всем кто освоит великий и могучий и примет нашу культуру, всем рады и добро пожаловать в Сборную, но по лимиту в 49,9%
    0
    0
    0
    Вляпаться в эту «сборную» для любого приличного игрока большая ошибка. Надеюсь Вел это уже понял.
    0
    0
    0
    Ответ mazarine
    Ахахаха:))), эти камунисты еще рассуждают и ставят условия «подойдет, не подойдет» им Веллитон! Да, Велик нужен сборной Бразилии и Велику нужна сборная Бразилии. И мнение камунистов, и уж тем более условия выдвинутые ими для какой-то мнимой натурализации этого таланта уже выглядят моветоном. Так что прекратите этот цирк, даешь Велик в Селесао! А камунистам надо натурально найти новую цель, новую тему:)))
    А школьникам, пишущим о коммунистах, в школу надо. За парту - грамматике учиться.
    0
    0
    0
    это Сычёв-то нападающий?!
    0
    0
    0
    У натурализации Велика есть две стороны. Первая - маловероятная: натурализуем Велика и он отказывается выступать за сборную. Для Карпина это будет идеальный расклад. Он имеет в составе ТАКОГО игрока с российским паспортом да ещё и не отвлекающегося от клубных дел на сборную(!), тем самым освобождается одно лимитоместо в заявке.
    Есть и вторая сторона - более вероятная в случае натурализации. Мясо(да ещё и чернокожее) в бомжеконявой сборной - это ничто иное, как смерть! Мало того, что Велик не заиграет(не дадут) в ТАКОЙ сборной, так он ещё и сломается психологически. Вы представляете, сколько блевотины выльется на игрока после первых же двух-трёх его неудачных матчей!!! Тем самым, Спартак потеряет свою главную ударную силу. А это на руку уже соперникам Спартака.
    Вывод здесь один: Велику нет места в сборной России.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Веллитон нужен сборной России, сборная России нужна Веллитону.
    Как романтично,они оба друг другу нужны)))Прям Хеппи энд)
    0
    0
    0
    Ответ Udgin
    Не понятно о чем все так оживленно говорят? По правилам ФИФА для натурализации игрока нужно, чтобы он от играл в России более 5 лет. Сколько играет велитон - года 2, вот через три года и посмотрим - кто есть ху.
    По правилам ФИФА Веллитн сможет сыграть уже с Ирландией если дадут гражданство.
    Отсутствие юридических знаний не является оправданием для распространения слухов.
    0
    0
    0
    пусть Валера его в сб.Эстонии пристроит по знакомству
    0
    0
    0
    Веллитон нужен сборной России, сборная России нужна Веллитону.
    0
    0
    0
    Раньше сипатизировал вашей сборной ...полностью поддерживал идею Веллитона в сборную)...а теперь))...видя этот бомжатник разбавленный конями, смотря на их игру, и читая их интервью по этой теме))...очень хочется чтобы классный игрок попал в сборную...только в настоящую и стоящую!
    0
    0
    0
    если Веллитон проявит себя в еврокубках, тогда он будет в сборной Бразилии.
    0
    0
    0
    В целом я против «натурализации». Но «куды бедному крестьянину податься»? Все наши «забугорники» думают в первую очередь о клубе, который ему платит «зряплату». Думать современно их никто не научил. А сами они не достигли пока уровня, которого достиг Карпин.
    0
    0
    0
    А Панов Франции забивал. Только когда это все было. Сейчас Погребняк за свой Штутгарт, который борется за выживание в бундеслиге, забивает только по праздникам. Жирков, Биляш, Павлюченко (в этом туре вышел в основе, все в шоке были, и не забил, конечно).
    По каким это праздникам Штутгарта Погребняк забивает? Не ври и не наказан будешь.
    0
    0
    0
    Как известно почти все дурости на свете говорятся с серьезным выражением на лице.

    Это колосковское чем то напоминает требование к «цветочнику Мюллеру» из известного фильма повторить подвиг Мюнхаузена - слетать на Луну на ядре.
    Велику объективно будет себя тяжело проявить. Он зависимый игрок!!! Но он лучший среди собратьев нашего отечества в своем амплуа. Стабильный и + Боец.
    Чего еще надо???
    0
    0
    0
    Веллитон сегодня 2 завалит.
    0
    0
    0
    это они так пытаются наших буратин сверхмотивировать на игру в сборной? ну-ну посмотрим.
    0
    0
    0
    Ответ volodin
    Веллитон сегодня 2 завалит.
    Завтра т.е. :)
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий