Леонид Федун: «Не советовал бы Веллитону принимать российское гражданство»

Президент «Спартака» Леонид Федун высказал мнение о том, что форварду красно-белых Веллитону не стоит принимать российское гражданство, передает корреспондент Sports.ru Алексей Фомин.

«Я, как и вы, читаю то, что пишут в интернете. После того шума, который поднялся, не советовал бы Веллитону принимать российское гражданство и играть за сборную России. Думаю, это будет принято в штыки. К сожалению, Веллитон будет усилением для Бразилии, а не России.

О какой реакции я говорю? Почитайте интернет, там все увидите», – заявил Федун.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    211 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Истерика. Обиженная поза .

    Все просто. Веллитон , понимая трудности Пищевика, связанные с лимитом , затребовал за согласие принять российское гражданство компенсацию - от 3 до пяти миллионов долларов.

    Скупой Рыцарь Федун не захотел сам платить эту сумму. Он решил поступить хитро: убедить общественность, что Веллитон в первую очередь необходим сборной. В таком случае означенные миллионы бразильцу должна платить федерация. Именно поэтому блондинка Карпуша на каждой пресс-конференции сватал Велика в сборную.

    Не вышло. Теперь истерит
    0
    0
    0
    Ответ мутятя
    Веретенников - 25 Маслов - 23 Семутенков - 21 Гарин -20 Что эти игроки показали в сборной? Кто-нибудь помнит о их выступлении? И почему именно Веллитон, это мессия российского футбола?
    А сейчас кто наш Веретенников? Погребняк с Супер ПАВом что-ли?
    0
    0
    0
    не сметь пускать хороших игроков в сбродную россии !
    0
    0
    0
    рашка отсталая страна, поэтому общество не готово
    0
    0
    0
    Купите маечку велику - ярусский
    0
    0
    0
    пфф) федун, в Бразилии веллитона знают только в его деревне, да и то, за то что он как то единовременно доил 4х коров

    0
    0
    0
    Ответ мутятя
    Аршавин и Дзагоев будут пас Веллитону давать? Михайличенко играл в Сампдории, так вот, его там не взлюбили. И Манчини и К вообще его не замечали на поле. Вследствии чего, тот благополучно ушёл. Аршавин уже высказался о натурализации.
    Аршавину осталось играть года 2 или 3! А Велитону все 10! У него есть культура игры в футбол! А мы как были хокеистами и драчунами, так ими и останемся!
    0
    0
    0
    Ответ Lena_M
    А что Велик совсем тупой, чтоб так и сказать - де мол возьму бабки не только в СпартаЧкеМ, но и в сборной... :-)
    еще один еврем мля...ЧИТАЙ
    http://inforotor.ru/visit/6245853?url=http://www.onair.ru/main/enews/view_msg/NMID__32599/
    0
    0
    0
    Ответ Yanichek
    А если каждый болельщик Спартака отдаст 1 доллар наберется ли 2,5 ляма из тех 5 что хочет Велик?))) Спартак получит свой плюс по лимиту, а потом уже можно и насчет сборной подумать)) Народная же команда- скиньтесь ему на паспорт и подъемные, если федуну жалко)) и торговля с РФС будет уже в иной плоскости)))
    Ну, как же... Народные деньги - они же все в Газпроме! Вот пускай Зенит и оформит Велли гражданство! ))
    0
    0
    0
    Ты читать не умеешь , наивный спартачок ? Сказано же : Факт того, что Веллитон поставил финансовые условия , никто афишировать не будет. Иначе Веллитона не примут даже те, кто сегодня ратует за его привлечение в сборную. Играть за сборную России - высокая честь. За нее борются , годами доказывая, что достоин. А Веллитону будут платить, чтобы он принял гражданство и сыграл за сборную. Да узнает об этом общественность - Веллика освистают и закидают бананами. Все прекрасно знают, что средние бразильцы делают бизнес на смене гражданства в странах, где есть лимит на иностранцев.
    http://inforotor.ru/visit/6245853?url=http://www.onair.ru/main/enews/view_msg/NMID__32599/
    еще раз прочти:
    Бразильский нападающий московского «Спартака» Веллитон дал эксклюзивное интервью главному спортивному радио страны - «Радио Спорт» (93.2fm). Он прокомментировал слухи о возможном принятии российского гражданства и о выступлении за нашу сборную.

    - Всё активнее обсуждается тема возможности принятия им гражданства и выступлений за сборную, причём это увязывается только с оплатой ему внушительного гонорара, - рассказывает главный редактор «Радио Спорт» Николай Яременко. - Некоторые российские известные журналисты и спортивные деятели даже озвучивали в нашем эфире цифры – от пяти до восьми миллионов евро. И даже предполагали, в каком соотношении будут делить эти проплаты «Спартак» и РФС. Но Веллитон в нашем эфире ответил однозначно.

    - За сборную любой страны играют не за деньги, а по велению сердца, потому что играть за сборную - это большая честь для каждого футболиста! – рассказал в эксклюзивном интервью «Радио Спорт» Веллитон. – И меня вдвойне огорчает, когда человек, в прошлом выступавший за сборную СССР, говорит, что Веллитон будет выступать за сборную России, если ему заплатят какие-то деньги. Мне это даже в голову не приходило… Пусть болельщики знают, что это клевета!
    0
    0
    0
    Ответ wdst
    Цирк Холдена? Это как?
    это надо понимать так, что победных голов в финале турниров у нас не будет..
    0
    0
    0
    Life News: Федун готовится купить «Рому» за €200 млн
    Структуры, подконтрольные вице-президенту компании «ЛУКойл» Леониду Федуну, рассматривают возможность приобретения контрольного пакета акций итальянского футбольного клуба «Рома», сообщает Life News. Предполагается, что российский миллиардер выкупит сначала 50% акций, в будущем году еще 35, а в 2012 завладеет полным пакетом клуба. «Нефтяная компания «ЛУКойл» не принимает участия в сделке по покупке «Ромы», - сообщи представитель нефтяной компании. - Наше участие в делах футбола ограничивается титульным спонсорством клуба «Спартак», который принадлежит господину Федуну. Что касается интереса лично Федуна к «Роме», то компания «ЛУКойл» к этому отношения не имеет».
    Предполагаемая сумма сделки - около €200 миллионов. Помимо того, новым хозяевам «Ромы» придется погасить огромные долги клуба многочисленным кредиторам. «Газета.Ru»


    0
    0
    0
    Из интервью Михаила Колесникова( ЦСКА ). Мы играли в 1-й лиге. Матч со СКА. Конец чемпионата. Договариваемся на 3:2. Два мяча должен забить Попадопуло у них. что бы стать лучшим бомбардиром. Выходит какой - то чудак на замену в конце у них и забивает нам гол. Пришлось всё менять.
    Вот так-то.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    товарищ с Иркутска а таам говорят всегда холодно и мороз
    так и есть
    0
    0
    0
    Ответ tor4
    рашка отсталая страна, поэтому общество не готово
    а ты самый готовый и продвинутый нерусь судя по всему????
    0
    0
    0
    паспорт бы ему сделали для начала, а потом трындели... а так можно половину Бразилии рассматривать на предмет игры за сборную России.

    да и как показыает опыт мини-футбола и баскетбола, не очень то эта натурализация и спасает. выиграли разве что чемпионат Европы с Холденом, вот и все. а в минике вообще все слили. а, например, в 90-е и в минике гораздо больше выигрывали и в баскетболе выигрыш ЧЕ за достижение не считали, а на ЧМ регулярно в медалях были.
    0
    0
    0
    лёня мониторит спортсру?))бгг
    0
    0
    0
    К этой теме мы вернёмся после очередного фиаско сборной России в Ирландии.
    0
    0
    0
    Чует мое сердце что Федун - погонщик:)
    Без устали говорит о каких-то договорняках....
    А обычно кто сам кричит громче других....

    Но Велика я бы не стал отговаривать.
    Человек так и рвется послужить своей новой Отчизне) А Карпин его женит тут, и пойдут по свету маленькие, маленькие Велики.
    Спартаку чай больше двух в состав не надо, может и нам чего останется.
    0
    0
    0
    сборную в пердив
    0
    0
    0
    Мнение болотного стада - это полбеды.
    Тут своё фу вишенка и ко высказывают...
    Не примут Велика в сбродной...
    0
    0
    0
    Странно, что Федун не проталкивает эту идею. Российский паспорт резко повысит стоимость Веллитона на российском футбольном рынке.
    0
    0
    0
    Ну значит не зря протестовали. Правильно, нечего негроспартанцам делать в сборной белых людей ололо)

    А если без шуток, то здравомыслящий человек должен понимать, что Велика в сборной в любом случае сожрут с г..вном. Потому что маячить будет как красная тряпка.
    0
    0
    0
    Ответ ispanec
    После победы в баскетболе на ЕВРО, у меня во дворе вместо футбола в баскетбол почти все стали играть...В баскетбольной сборной одна молодежь...и что она хреново играла? и хрен с ним, с холдоном...дал толчек молодежи и хватит с него...
    Сам то понял, чего пишешь. Холден прежде. чем попасть на Евро, зарекомендовал себя в ЦСКА в играх Евролиге. Где был одним из лучших разыгрывающих. Чем себя зарекомедовал Веллитон в еврокубках? Ну чем? Вот когда, то тогда.
    0
    0
    0
    Ответ ispanec
    Бразильский нападающий московского «Спартака» Веллитон дал эксклюзивное интервью главному спортивному радио страны - «Радио Спорт» (93.2fm). Он прокомментировал слухи о возможном принятии российского гражданства и о выступлении за нашу сборную. - Всё активнее обсуждается тема возможности принятия им гражданства и выступлений за сборную, причём это увязывается только с оплатой ему внушительного гонорара, - рассказывает главный редактор «Радио Спорт» Николай Яременко. - Некоторые российские известные журналисты и спортивные деятели даже озвучивали в нашем эфире цифры – от пяти до восьми миллионов евро. И даже предполагали, в каком соотношении будут делить эти проплаты «Спартак» и РФС. Но Веллитон в нашем эфире ответил однозначно. - За сборную любой страны играют не за деньги, а по велению сердца, потому что играть за сборную - это большая честь для каждого футболиста! – рассказал в эксклюзивном интервью «Радио Спорт» Веллитон. – И меня вдвойне огорчает, когда человек, в прошлом выступавший за сборную СССР, говорит, что Веллитон будет выступать за сборную России, если ему заплатят какие-то деньги. Мне это даже в голову не приходило… Пусть болельщики знают, что это клевета! прочти еще раз!!!!
    слушай, ты достал тут засорять этой херотой от твоего бразилы... сделай еще на лбу в виде тату и ходи так везде...
    0
    0
    0
    Ответ e300868
    Выступать против натурализации Веллитона только потому, что он игрок Спартака могут только самые натуральные неадекваты. Вы хоть бы как-нибудь маскировались, ъавнючки! (Я против натурализации как таковой. Потому что это не решение проблемы. А за выступление за сборную вообще денег платить не нужно -- пусть там лучше играют те, кто хочет в ней играть, а не те, кто хочет наварить доп.бабла.)
    Что-то у нынешних игроков сборной я особого желания не наблюдаю.А ты?
    0
    0
    0
    НАЙМИ репетитора поРусскому языку, а потом предлагай защищть честь РОССИИ
    0
    0
    0
    Ответ Sandre
    «А ромболицым компенсацию, давайте лучше одного белого паршивлюка или дзюбу какую возьмем для скамьи. И все счастливы и спартаковцы в сборной))» ------------------------ да они бы и рады, да никак. Уж кого только не совали по блату и Шишкина, и Ребко, и Титова, и Сычева, и Саенко - толку то. Сейчас предлагают жерт Фарер и румын - всяких там Паршивлюков с Макеевыми. Хватит может быть!
    мне нравится вариант забрать у них Карпинса как пресс-аташе. Вместо демона Ильи. Рокировка так сказать, А Илья же отлично подойдет для прессконференций, он всегда будет доволен своими ромбятами.
    0
    0
    0
    Ответ Heart
    Это был трибьют Владимиру Владимировичу. (( Счастливо.
    неее..запивать тут не поможет..
    закусывать тут надо!)
    0
    0
    0
    Ладно, когда маленькие Кипр , Швейцария натурализуют иностранцев. Но для огромной России привлекать , а вернее - нанимать иностранный легион, позорно. Чем платить Веллитону миллионы за принятие гражданства , лучше пустить средства на детские футбольные школы. Наивные спамовцы, твердящие тут , что Веллитон исключительно по «зову сердца» хочет играть за Россию, и потому денег не просил , пусть умолкнут. Факт того, что Веллитон поставил финансовые условия , никто афишировать не будет. Иначе Веллитона не примут даже те, кто сегодня ратует за его привлечение в сборную.
    http://inforotor.ru/visit/6245853?url=http://www.onair.ru/main/enews/view_msg/NMID__32599/
    Читай, какие там бабки-миллионы (там по русски написано)!!!!
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий