Игорь Акинфеев: «Веллитон должен играть за сборную Бразилии»

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев рассказал о том, как относится к натурализации бразильского нападающего «Спартака» Веллитона и конфликте с ним.

«Веллитон — гражданин Бразилии, значит, должен играть за сборную Бразилии. Если он нужен сборной своей страны, пусть приглашают. Считаю, что это неправильно: сюда не берут — значит, я тут поиграю. Это ведь не клуб. Каждый должен представлять свою страну. Это я сейчас уже не про Веллитона говорю, а в общем проблему затрагиваю.

В сборной Азербайджана тоже есть бразилец, но какую он там погоду делает? Должны свои играть, а не приглашенные или натурализованные.

Что касается «простил ли я Веллитона», то конфликта как такового не было. Просто надо относиться друг к другу по-человечески. Мы не партнеры по команде, но партнеры в футболе. Значит, должны уважать друг друга.

Хорошо еще, что с Габуловым все относительно легко обошлось, могло же и хуже быть. И вообще это неправильно: Веллитон продолжает играть и получать зарплату, а Габулов — лежит на больничной койке. Поймите меня правильно: дело не в деньгах, а в человеческих качествах. Мы едим один хлеб и не имеем права переступать какую-то грань», – рассказал Акинфеев в интервью еженедельнику «Спорт день за днем».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    537 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ raulka
    какая разница-ему же нравится наша страна,он хочет здесь жить постоянно-а как он без языка будет? тогда ему только деньги и нужны,а не «страна интересна»
    Ну и выучит рано или поздно, главное, что инициатива исходит от него и он должен понимать с какими трудностями он столкнется. Провалиться- не будут его больше вызывать, а если заиграет то все скептики смачно заткнуться. Мне главное, чтобы сборная России выигрывала и если есть возможность привлечь такого игрока в сборную (который к слову не вчера приехал) и если этот игрок сам не против, надо этим пользоваться, заодно рты позакрывают всякие нацики ( не тебя имею в виду).
    0
    0
    0
    Ответ _Andrey
    Да конечно должен. Пусть он уже лажал еще круче в СуперКубке, пусть в чемпионате лажал. Ведь альтернативы Игорьку нет, как и Газпрому. Так что делаем вид, что ничего не замечаем и болеем дальше. Тем более уже все раскусили, что спартачи перевирают хронически... И Велика хотят русифицировать из эгоистических соображений, когда есть супер дуэт По и Па. Ну и еще Дима Булыкин застыл в пол-позиции на крайняк...
    Нынешнему Акинфееву альтернатива есть, я уже много раз это говорил. Я лучше буду смотреть на работягу Габулова, чем на псевдо звезду Игорешу, который себя центром земли возомнил.
    0
    0
    0
    Ответ Vekto+
    Где ты там желаешь жить это исключительно твои проблемы, а большинство живет тут и некуда не рвется =) И чего ты там себе напридумывал, чтобы оправдать свою жвачную позицию это твои проблемы =)
    Клоун питерский, я же РУССКИМ языком написал «большинство россиян». Ну что же ты, даже читать не удосуживаешься? Может ваше партийное большинство никуда и не рвётся, хотя все капиталы уже «там» и дети «там». Ещё не всё успели спи..дить. Работаете в поте лица.
    0
    0
    0
    И это говорит зажравшийся урод,такой же, как и остальные сборники... Понятие страна и честь для него пустой звук, зато гонора хоть отбавляй. Цитируя известный фильм «Вместо того, чтобы играть, они свои лобки мелированные расчесывают...» Пока сборная будет состоять из подобных уродов болеть буду исключительно за бундесов
    0
    0
    0
    брат2: а нас так учили: в россии живут русские, в африке и америки негры, в китае китайцы)))
    0
    0
    0
    Ответ Perpetuum dreamer
    Родина-там, где от тебя, как об человека и гражданина, не вытерают ноги. Где в магазине тебя одаривают улыбкой, даже если ты купил жвачку, а на пешеходном переходе женщину с коляской пропускают. Так ясно?
    Да ясно, ясно... Родина там, где тебе улыбаются, когда ты покупаешь жевачку. Чего ж яснее?
    0
    0
    0
    Ответ Heart
    Судя по тому, что Вашей респектабельности хватило не более, чем на пару постов, и Вы довольно резво скатились к трамвайной стилистике, я думаю, что пресловутого «совка» в Вас, даже если не выдавливать его по капле, а выкачивать ведрами, хватит еще на дважды по 70 лет... Чтобы Вам было понятно, о чем идет речь: я не помню, чтобы Рахманинов или Бунин бравировали тем, что им удалось «свалить из этой страны»… А Ахматова вообще осталась… Ну, ясно – дура и мазохистка!...
    я думаю Ахматова не живет от зарплаты до зарплаты к тому же нищенской вам конечно этого не понять ,ко мне на неделе друзья из Питера приезжали так они говорят за деньги которые мы здесь получаем они даже из дома бы не вышли ,но мы живем и мысли покинуть Родину иногда появляются.
    0
    0
    0
    а фиг с ним.. пусть играет.. достали эти дебаты бессмысленные.. журналист совсем скучно.
    0
    0
    0
    Ответ Champion10
    Так говоришь,как будто русский язык выучить очень легко.
    какая разница-ему же нравится наша страна,он хочет здесь жить постоянно-а как он без языка будет? тогда ему только деньги и нужны,а не «страна интересна»
    0
    0
    0
    Ответ Maestro85
    Рыжиков может быть. Однако, как бы он действовал в аналогичной ситуации, когда Конифей выдал голевой пас? Рыжик мяч от своих ворот еле до центра поля выбивает.Хотя, если не учитывать этот факт, всем хорош.
    в аналиогичной ситуации Рыжиков. как более сильный кипер в раме, вполне возможно исправил бы свою ошибку зашибенным сэйвом..

    А вапще тож грил..берез, так же как и игаря в основе быть не должно..

    нужны радикальные изменения в сборной..
    у этих уже всё есть..
    уже капитан-пешеход контракты выбивает сборникам..абсурд какой-та..
    я бы за такую игру, заставил бы игроков из своего кармана выплатить болелам за билеты и время потраченное..да и за моральный ущерб)
    а этот деньги выбивает..
    0
    0
    0
    Акинфеев: «Я должен играть в Мухосранске. И то, только третьим вратарем!»
    0
    0
    0
    Мы решили перебраться за кордон,
    Чтобы жизнью наслаждаться, миль пардон!

    «Извините, мсье Керенский, чем стареть
    Может лучше за Россию умереть?
    Ради чести и престижа, не шучу!»
    Он смеется: «Что я, рыжий,
    Не хо-чу!»
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    типа остряк? угловатый тока
    Голубой?
    0
    0
    0
    Ответ monah
    ну кстате и в бразилии есть толстоногие коротышки понторезы головоломы и сомневаюсь что велик не отправил аки в бразилию)
    про велика у ЖыШы спрашивай))
    0
    0
    0
    Веллитон: «Акинфеев не должен играть за сборную России»
    0
    0
    0
    Еще очень смешат заявления некоторых товарищей на ветке и не только, упрекающих болельщиков в отсутсвии патриотизма и нелюбви к нашей яблочной сборной.
    Во первых в игре наших мегазвезд патриотизма нет и вовсе, его в целом нет сейчас у сборной как мы видим по игре и по поведению и заявлениям игроков. Поэтому в данном случае они просто футбольные садисты. А те кто тут обвиняет болельщиков в непатриотизме и нелюбви к сборной, скорее всего просто мазохисты. К великому сожалению таких немало...
    0
    0
    0
    Ответ Heart
    >Видимо, у нас разные телевизоры. Видимо. Текке много забивал в Турции. На это амплуа его и брали. Жизнь в искусстве у Текке удалась. Дважды чемпион России, обладатель КУЕФА и СКУЕФА. Однако все это не имеет отношения к разговору о том, что Шава быстро сколотил бы против Веллитона коалицию, организовав фактический бойкот. А Дик не такой дурак, чтобы рисковать синицей в руках ради черных журавлей
    Ну, если Шава Дзагоича игнорирует (см.Вас.Уткина), то Веллику он мяч,аки кость бы швырял.
    0
    0
    0
    Ответ Champion10
    Человек просто понимает уровень своего мастерства и таланта и понимает, что лично ему в сборную Бразилии не попасть. И вообще, может ему действительно нравиться наша страна, почему бы за нее не поиграть?
    нравится страна пусть выучит хотя бы язык-пока непонятно чем ему нравится наша страна-разве что деньгами
    0
    0
    0
    Веллитон: «Акинфеев должен играть за сборную Папуа-Новой Гвинеи»
    0
    0
    0
    Акинфеев...
    0
    0
    0
    всё правильно Игорёк сказал. не нужен нам он.
    0
    0
    0
    Ответ Maestro85
    +100% Сборной нужно практически стопроцентное обновление.С этими товарищами уже все понятно, не первый год их знаем.А игроков для сборной можно найти достойных. Просто нам долгое время информ.потоком втирали трындежь для ощущения нами же их полной незаменимости и чуть-ли не божественного происхождения, поэтому многим до сих пор кажется, что других нет.Это как зобмирование о величии и честности «Единой России», и вождя ВлаПу. А альтернативу найти можно на любую позицию. И посмотрите, играть будут намного лучше, чем нынешний состав. Из него я бы оставил только Семака, Остальных в 3 ю лигу КФК в запас!
    Ну всю-не всю...а убирать игроков много надо..причом даж не ткоа по игровым качествам..

    Я бы убрал по игровым и так сказать человеческим - шаву, быстрова, акинфеева, березуцких и анюкова..на мой взгляд этого бы хватило..ибо тот же торбик, как уже писал, псих, но у него глаза горят, жирков-не в форме. но боец, игна..ну его действительно просто сложно заменить..биля на запас ничего..а может и тож нафех..

    Рыжиков
    Паршивлюк, Игна, Колода, Щенников
    Семак, Денисов
    Измайлов, Дзагоев, Д.Комбаров
    Велл

    Убежден, что Измайлов в сборной-вполне возможно..да и Измайлов - не панацея..вполне замену можно найти..

    На мой взгляд был бы близким к идеальному состав..
    В заявке бы не помешал Хохлов..
    0
    0
    0
    Все верно, но не вовремя_
    0
    0
    0
    Кого вызовут с тем и будешь играть, Король обостряющего паса
    0
    0
    0
    Ответ Dickens
    Ответ пользователю ну и ну (9 сентября 10:05): это вы про Москву и смог? Все еще стоит? ----------- +10000 похоже накрыло его от смога всё таки, судя по бреду))))
    перепутал мое место жительства у нас с природой все нормально ,а ведь вы должны знать ,что против болотных большая часть страны болеет.
    0
    0
    0
    И после Стоха его осенило..

    0
    0
    0
    С подводной лодкой «Курск» тоже всем было стыдно приглашать норвежских и американских водолазов, чтобы не говорили о немощности российских подводников. В итоге утонули все члены экипажа и их дети и жены остались сиротами. Это так к слову
    0
    0
    0
    что-то он запоздало Габулова вспомнил...
    0
    0
    0
    Расскажи всё это Анюкову. Главней всего погода в доме, да Игорь?
    0
    0
    0
    Акинфей баран, не очень умный человек.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий