Игорь Семшов: «Никакого бойкота СМИ мы не устраивали»

Полузащитник сборной России Игорь Семшов после тренировки национальной команды на стадионе имени Эдуарда Стрельцова прокомментировал ситуацию с отказом давать комментарии российским журналистам, передает корреспондент Sports.ru Алексей Фомин.

«Главное, что добились нужного результата в Андорре. Сейчас предстоит игра с прямым конкурентом за лидерство в борьбе за путевку на чемпионат Европы. А прошедшую игру нужно забыть. Понятно, что в такой ситуации удивить могла только Андорра. Ну а мы… Выиграли бы с малым счетом, нас бы критиковали, выиграли бы с крупным – сказали бы «Что за команда такая Андорра?» Хотя играть с ними было непросто. Соперник оборонялся всей командой плюс поле нестандартных размеров. Но быстрый гол очень нам помог.

Никакого бойкота СМИ мы не устраивали. Просто так сложилось, что никто не смог пообщаться с прессой в Андорре. На самом деле все в обычном режиме – каждый разговаривает с журналистами тогда, когда считает нужным. Никакой коллективной акции нет. Мне трудно сказать насчет того, что кто-то из нас не поаплодировал болельщикам – я лично подошел к гостевой трибуне после финального свистка. Видел, как другие ребята сделали то же самое.

Мы до начала этого отборочного цикла знали, что группа нам попалась сложная – все соперники будут жестоко драться и с нами, и друг с другом за выход на Евро. Поэтому никакой недооценки соперников нет. Матч Словакия – Македония не смотрел, поскольку мы в этот момент возвращались в Москву. Думаю, тренерский штаб посмотрит игру и сделает правильные выводы. Но в принципе, мы по матчам чемпионата мира знаем, что это за соперник. Сбалансированная и крепкая команда с сильными футболистами. В первую очередь сильна коллективной игрой. Но вообще сейчас все научились играть в футбол и со всеми надо считаться.

Объяснить, почему болельщики кидались в нас разными предметами – я видел, как картошка летела с трибун, хоть в меня и не попали – трудно. Но все равно хочу поблагодарить их за поддержку в этом не самом простом выезде. Весь стадион нас поддерживал, хотя людям было очень далеко лететь», – сказал Семшов.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    59 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    СМИ - верю, а Семшову нет!
    0
    0
    0
    Игорёшка,Игорёшка - пойдём копать картошку!
    Дили-дили,трали-вали,
    Это мы не проходили,
    нас словенцы отодрали!
    0
    0
    0
    Не стыдно врать?
    0
    0
    0
    Как обычно, СМИ раздули историю про бойкот СМИ, которого не было. Хех
    0
    0
    0
    советую Игорю посмотреть последний выпуск «футбольного клуба»
    0
    0
    0
    как же тупо сьезжает кривоногий
    0
    0
    0
    браво, Игорь Семшов! как всегда в точку! Игорь посмотрел в словарь и захотел сказать, что они не устраивали БОЙКОТ, а всего лишь подвергли журналистов ОСТРАКИЗМУ
    0
    0
    0
    картошка???? Расисты!!! исключитьАндору из ФИФА
    0
    0
    0
    самый бесполезный игрок сборной...
    и за какие заслуги его вызывают постоянно?
    0
    0
    0
    Не ,ну я бы еще понял,если бы в белорусов картофаном кидались,но в наших... непонятно.Кстати бульбаши красавцы не смотря на никакущую сб.Франции.
    0
    0
    0
    >>>сейчас все научились играть в футбол

    Такое ощущение, что все научились играть в футбол именно с нами. С другими они как не умели, так и сейчас не умеют.
    0
    0
    0
    ))) ждем вью от семшова в очередном «женском » журнале )))
    0
    0
    0
    Игорь, обязательно посмотрите мачт Словаков - надо понимать к чему готовиться. Если вы увидите этот матч - то вам сразу станет понятно, что Вас ждет тяжелейшая игра и настрой должен быть соответствующий.
    Настроиться на них по ходу дела не получиться - не тот уровень.
    0
    0
    0
    Кидание картошкой это знак восхищения Вами Игорь!
    0
    0
    0
    Жители Андоры первый раз увидели картошку?
    Не верю что кидали картошку...дико как то
    0
    0
    0
    ну да..бойкот не объявляли, «КЧ» не подписывали, Словенцам не проигрывали.
    Чувствуется, что так сборная Чемпионат европы выиграет, а мы и не заметим...
    0
    0
    0
    Картошкой кидались? расисты . исключать Андорру
    0
    0
    0
    да, это для них естественное поведение
    0
    0
    0
    Привет Шкртелу! =)
    0
    0
    0
    Кидаться в своих игроков овощами - это явно не есть гуд. Или перебрали в гостях, или были не те болельщики... Но всё равно их надо поблагодарить, что и сделали игроки. Это наши «сукины дети»!
    Насчет бойкота или не бойкота... Ну что мог к примеру сказать после игры, например, Аршавин? Ну про то, про это, про засевших в обороне андорцев, про маленькое поле... главное три очка и про всякую лабуду... То же самое скажут все игроки. А некоторые журна... борзописцы этого не понимают и раздувают на ровном месте скандальчик - типа нас игнорируют, типа мы рупор народа и т.п. лабуда. А если возьмут интервью, то потом стыдно становится Аршу и Ко. Примеров тому тьма. Каждый зарабатывает свой хлеб по своему, раз-другой попиариться за счет Арша - вот тебя и запомнили! Ты уже крутой!Вот будет у меня что сказать, то только тогда и раскрою рот, да своему проверенному корру, который не исказит моих слов.
    0
    0
    0
    писдишь Семшов
    0
    0
    0
    картошкой? х-болелы, видимо, россиян с белорусами перепутали)

    а бойкот, вероятно, сми сами себе объявили от имени сборной
    0
    0
    0
    Ответ Traglodit
    Разве это сложная группа? Самая халявная что есть могла достаться. НЕ одного европейского гранда. Любое кроме 1 места, буду считать провалом нацкоманды
    как бэ, очевидно, что это потому, что мы сеялись из первой корзины. Благодаря ЧЕ-2008.
    0
    0
    0
    блин ну и уроды тут собрались и для вас еще играть человек сказал спасибо болельщикам несмотря на то что в него овощами кидали а вам все равно не то сами-то вы кто?
    +1
    0
    0
    0
    Ответ ollar
    В Зените некоторые игроки с Семшовым не объщались месяцами, и это не мешало им играть с ним на поле. Так может быть и в этот раз Семшову команда не стала ничего сообщать, вот он и пищит в своем старом стиле: «я не ударил Лазовича», «Мы не объявляли бойкот СМИ», «Я не пинал судью», «Я не прогибался перед Романцевым, он в это время далеко стоял»
    ахахахаха)))+10000000
    0
    0
    0
    Почему-то никто из присутствующих на трибуне в Андорре не заметил ничьих аплодисментов, кроме Павлюченко. Наверное это вам потом приснилось, уже в Москве, когда Адвокаат с вами побеседовал.
    ну павлюченка только и вышел похлопать на 5 минут, больше то ничего не умеет)
    0
    0
    0
    ну павлюченка только и вышел похлопать на 5 минут, больше то ничего не умеет)
    Не понял вашего ответа. При чем тут Павлюченко? Он просто был одним, кто аплодировал. Или вы считаете, что кто умеет что-то делать на поле, благодарить болельщиков не должны. Ну так и напишите честно по-русски.
    0
    0
    0
    Не понял вашего ответа. При чем тут Павлюченко? Он просто был одним, кто аплодировал. Или вы считаете, что кто умеет что-то делать на поле, благодарить болельщиков не должны. Ну так и напишите честно по-русски.
    павлюченка только и сделал, что похлопал... остальные игроки играли, а после матча хлопали также как и он... если ты там чего-то не увидел, то в следующий раз смотри лучше
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Как обычно, СМИ раздули историю про бойкот СМИ, которого не было. Хех
    а вы посмтрите репортажи ан футбольном канале НТВ+, когда коррекмспонденты подбегали к ним с микрофонами, а игроки демонстративно и исподлобья толкьо лишь здоровались и все.
    0
    0
    0
    Ответ sheva1976
    а вы посмтрите репортажи ан футбольном канале НТВ+, когда коррекмспонденты подбегали к ним с микрофонами, а игроки демонстративно и исподлобья толкьо лишь здоровались и все.
    не, я зомбоящик не люблю и не верю ему. Лучше Семшову :)
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий