Евгений Ловчев: «Осер» отправил в нокаут не только «Зенит», а весь наш футбол»

Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев прокомментировал поражение «Зенита» в ответном матче 4-го отборочного этапа Лиги чемпионов от «Осера» (0:2, первая встреча – 1:0).

«Когда команда с астрономическим для России бюджетом, усилившаяся под Лигу чемпионов дорогостоящими футболистами, вчистую проигрывает скромненькой «Золушке», по этому поводу возникают некоторые сомнения. На мой взгляд, «Осер» отправил в нокаут не только «Зенит», а весь наш футбол. Это техническое поражение, раздевшее наш футбол.

Спаллетти вчистую проиграл тренерскую дуэль Фернандесу. В мелочах – в том, как французы разобрали питерские стандарты и как удивили своими, ведь именно с них «Осер» и забил оба гола? Чем занимался Спаллетти перед этим матчем? Французы сломали питерскую игру, не дали сопернику разбежаться и оказалось, что у Спаллетти просто нет других вариантов, что у него некем, несмотря на великолепный состав, усилить игру. Ее, игру, как оказалось, нельзя было взорвать заменами!

Мы восхищались футболом питерцев в премьер-лиге, но выяснилось, что к «Зениту» применима фраза о том, что каждый играет так, как позволяет соперник. В России с питерцами так, как «Осер», не играли. А когда это случилось, выяснилось, что другого футбола Спаллетти просто не придумал. То есть это тренерское поражение.

Ни один из российских тренеров не способен разобрать игру соперника так, как это сделал далеко не тренер топ-уровня Фернандес. Оказывается, можно просто разложить питерский футбол на молекулы и довольно средними футболистами обыграть «Зенит». Что же у нас за тренерская школа такая, которая позволила «Зениту» не уступать на протяжении более 20 матчей? Прозвучит удивительно, но «Осер», только-только вышедший из отпуска, оказывается быстрее самой скоростной команды России. Что у нас за футбол, какой уровень конкуренции?

Извечная тема – судейство. Как только наши игроки начинают воевать с арбитрами, жди беды. Зачем завелись зенитовцы, что они хотели доказать арбитрам, зачем поставили себя в положение вечно недовольных? И мне смешно слышать ссылки на пенальти, якобы не назначенный рефери. Когда зенитовцы так себя ведут, спорят с судьей, сложно рассчитывать на его благожелательность в пограничных моментах.

Это как урок, как нокаут боксеру, когда нокдауны уже не помогают. Спаллетти и «Зениту» просто жестоко указали на проблемы российского футбола, которые надо решать. И вопрос теперь простой – поднимемся ли этим летом, учтем уроки или опять будем пытаться эти проблемы не решать, а заливать деньгами?» – приводит слова Ловчева «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    194 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Ответ raulka
    зачем говорить за всех-Зенит обделался,а виноваты все? каждый отвечает за свои поступки и результаты
    Это основая идея начавшейся рефлексии питерцев - виноват не Зенит, а наш чемпионат, недостаточно сильные соперники и, конечно же, судья.
    0
    0
    0
    Какой нокаут, Женя? У людей праздник
    0
    0
    0
    Зенит не есть весь российский футбол. Хотя российский футбол давно в жопе(условия тренипровок для детей,мат обеспечение спортшкол и тд и тп).Просто лопнул газовый шарик. Жопы нет, пи...й не пернешь.
    0
    0
    0
    Это тот клубец уровня «Крылышек» отправил наш футбол в нокаут? Тот, что ни создал ни одного момента с игры, пока игра не пошла 9 на 11? Тот, который при этом играл против мертвой команды, у которой каждый второй пас - на ход сопернику?
    Там и Терек бы его вздернул и отьегорил за обе щеки. Это уровень бомжей - покупка пачек матчей в РФПЛ и баттхерд на евроарене от всякого сброда
    0
    0
    0
    Не, Ловчеву с тяжелыми наркотиками пора завязывать...
    Какой нокаут? Зенит как-то еле из группы вылез, а потом насиловал Баварию в извращенной форме и выиграл кубок!
    По одному матчу оценивать команду и тем более весь футбол? А че испанский футбол не самораспустился после поражения от Рубина, а взял и стал чемпионом мира?
    0
    0
    0
    Ответ Jagger
    Хоть и болельщик Спартака, но Ловчева давно нужно сдавать в психушку. Более тяжелый пациент только один - Бубнов.
    А как же Маслаченко?:)
    0
    0
    0
    Ответ Parqs
    в России самая стабильная команда это ЦСКА, а не Зенит. Вот возьмите игру ЛЧ ЦСКА Севилья, тогда поймете,Слуцкий лучше в двести тысяч раз других тренеров России, а Зениту деньги не помогут, не даром говорять что в футбол выходять играть не имена, а люди! и это поговорка сыграла с ними злую шутку, пусть теперь ноють, и зовут опять всяких звезд за 20 - 40 млн. Все равно руз. будет тот же!!!
    Да о том, что Зенит не самая стабильная пока команда никто и не спорит. Да, ЦСКА - самая стабильная, а Зенит - самая яркая. А Слуцкий думаю в ЦСКА недолго продержится, слабоват он.
    0
    0
    0
    Ответ nisich
    Надо было матч с ЦСКА играть, а не переносить. Тонус игровой был бы выше. Проиграли в желании
    Матч Зенита с ЦСКА никак не мог быть сыгран,потому,что УЕФА поставил ответный матч ЦСКА с Анортосисом в ЛЕ на вторник 24 августа.
    То есть между играми 22 августа с Зенитом и 24 августа с Анортосисом у ЦСКА выходит менее 2-х полных суток.А это недопустимо по регламенту РФС.
    0
    0
    0
    Ответ Jagger
    Хоть и болельщик Спартака, но Ловчева давно нужно сдавать в психушку. Более тяжелый пациент только один - Бубнов.
    +1
    0
    0
    0
    согласен с серафимычем, итальянцу создали все условия и поражение тем более обидно, что оно было абсолютно логичным...
    0
    0
    0
    про кого, про всех он говорит
    вроде тут одна команда
    обос.алась
    чото по прошлой ЛЧ сравнения уже не канают?
    0
    0
    0
    Ответ schalke_04
    ИМХО, экспертами, тем более известными могут быть только успешные и что-то выигравшие люди.
    >только успешные и что-то выигравшие люди.

    То, что люди что-то выиграли как игроки (Ловчев кстати, выиграл в СССР не так уж мало) - совершенно не гарантирует того, что они будут отличными экспертати, тренерами и .т.п. Это ж разное совсем.
    0
    0
    0
    в России самая стабильная команда это ЦСКА, а не Зенит. Вот возьмите игру ЛЧ ЦСКА Севилья, тогда поймете,Слуцкий лучше в двести тысяч раз других тренеров России, а Зениту деньги не помогут, не даром говорять что в футбол выходять играть не имена, а люди! и это поговорка сыграла с ними злую шутку, пусть теперь ноють, и зовут опять всяких звезд за 20 - 40 млн. Все равно руз. будет тот же!!!
    0
    0
    0
    Ловчев идиот, других слов нет. Четыре клуба в групповом этапе, ЧЕТЫРЕ. Когда такое было, Евгений Серафимыч,а? Один раз. Один! А завтра вполне может появиться и пятый.

    Два клуба в Лиге Чемпионов. Что, тоже часто было? Сколько сезонов, Евгений Серафимыч? Три? Чудесно! Три из восемнадцати. Нокаут, ничего не скажешь. Сдохнем прямо завтра от таких ужасов. Все. Или в монастырь уйдём. Монастырей на нас не хватит.

    И при чём здесь, интересно узнать, проблемы Зенита и лично Лучано Спалетти, какое отношение они имеют ко «всему российскому футболу»? Бред какой-то.
    0
    0
    0
    Ответ kikimor
    Проблема в том, что это добро БЕЗДАРНО тратится. Нет результата на выходе. Один пшик, бесполезная дорогая игрушка.
    Ну если ты САМ заработал себе на добро и САМ его бездарно потратил, то извините, чьи проблемы?...
    0
    0
    0
    в точку, Евгений Серафимыч!
    0
    0
    0
    Фернандес - не тренер топ-уровня?

    Иго-го! :)
    0
    0
    0
    НЕ весь наш футбол. Есть Рубин и ЦСКА.
    0
    0
    0
    Ответ mortale
    Самое прикольное, что сделала это скромная команда, в которой трудился 40 лет Ги Ру. Вот это очень показательно.
    Это очень показательно и симптоматично.
    0
    0
    0
    Жёстко и всё по делу сказал.
    0
    0
    0
    Ответ дубровин
    «Зенит»ещё не весь наш футбол,а деньги лучше бы пенсионерам раздали ,а то живём как нищие,а туда же с Европой равняемся,пока уровень жизни людей не улучшится и уровень футбола наш не повысится.
    Зенит потратил 50 млн (на самом деле, меньше) на трансферы. В России 38,7 млн пенсионеров

    1 доллар 27 центов на каждого пенсионера.

    слушайте, вы издеваетесь над нами или над пенсионерами?
    0
    0
    0

    А Спалетти - ЛУЗЕР!
    Он не лучший тренер, чем, скажем, Карпин. При таких финансовых и прочих возможностях, какие имеются у него, он действительно вчистую проиграл Фернандесу
    0
    0
    0
    когда уже ловчева отправят в нокаут
    0
    0
    0
    Ответ schalke_04
    «Чемпион СССР и Обладатель кубка СССР...» Я в шоке от его громадных успехов
    *Ухмыляется* Конечно, го вно его достижения. Напомни-ка, какие достижения в футболе ты считаешь стОящими?
    0
    0
    0
    Как надоели эти упоминания «великолепного состава» Зенита! Прозрейте! Нет звездного состава! Ни единой звезды масштаба ЛЧ. Средние игроки одолели других средних игроков, за счет лучшей командной игры.
    0
    0
    0
    Ответ Viktor1976
    Да, Питерские блоги молчат! Будет ли АДЕКВАТНАЯ реакция на поражение!?
    адекватная реакция от питерских болел на поражение Зенита?Ты сам то понял что сказал?:)))Такое раз в 100 лет бывает:)
    0
    0
    0
    Ответ kikimor
    Например, можно сделать замены, еще играя в 11-ром.
    Да не нужны были никакие замены при игре в равных составах. Зенит явно перехватил инициативу и гол явно назревал.
    0
    0
    0
    Ну я вот не считаю, что Миллер, Валя, Фурсенка и М*дко - это наш футбол. Наш футбол - это Карпин, Кобелев, Слуцкий, даже не побоюсь этого слова Гинер. А эти газовики - они хз чьи.
    0
    0
    0
    Осер отправил в нокаут не наш футбол, а гнилую ублюдочную систему создания искусственных суперклубов из ничего.
    За это Осеру следует сказать только спасибо.
    0
    0
    0
    не надо Серафимыч,ЦСКА или Рубин бы расправились с этой золушкой, а пузырь вот не смог, а всё потому что все были уверены в победе питерцев а тут вот как случилось.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий