Гус Хиддинк: «Очень рад за Эссьена»

Главный тренер «Челси» Гус Хиддинк прокомментировал исход ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов против «Ювентуса» (2:2, первый матч 1:0), а также отметил игру полузащитника Майкла Эссьена.

«Мы начали встречу в медленном темпе, что позволило «Ювентусу» забить быстрый гол. После этого мы не сумели сразу перестроиться, однако, нам очень помог гол Эссьена незадолго до перерыва.

Во втором же тайме мы стали гораздо лучше контролировать ход игры. Даже после гола, пропущенного с пенальти, команда продолжила держать нити игры в своих руках. Результатом этого стал гол Дрогба.

Очень рад за Эссьена. Сегодня он провел отличный матч, тем более сумел отличиться. Однако, пока Майкл не готов играть матч целиком, так как находится не в оптимальной физической форме», – приводит слова тренера официальный сайт УЕФА.

Подробную статистику матча можно посмотреть здесь.