Дмитрий Грачев: «Не хотелось бы переносов матчей»

Защитник «Сатурна» Дмитрий Грачев поделился впечатлениями от матча 16-го тура премьер-лиги против «Сибири» (1:0), а также признался, что ему бы не хотелось переноса игр.

«Рад, что удалось выиграть в минувшем туре в Новосибирске. «Сибирь» хоть и занимает последнее место, является крайне неудобным соперником. Забивает много, а в центре поля мяч у них практически не задерживается. Постоянно идут длинные передачи к штрафной и навесы, а после них любой рикошет и досадный промах – это уже голевой момент. Доволен, что мы острые ситуации у собственных ворот фактически предотвратили. Плюс «Сибирь» на своем стадионе часто ловит кураж, поэтому установка была не дать сопернику поднять голову. Нам это удалось.

На поле все меня поддержали, так что единственной проблемой стало то, что не удалось толком размяться. Хорошо, до перерыва оставались считанные минуты. Пока тренер давал установку на второй тайм я провел полноценную разминку. И, конечно, нелегко было играть против Медведева. Очень настырного форварда, умело цепляющегося за мяч и всегда нацеленного на ворота.

Глотнули в Новосибирске свежего воздуха? Это точно. Даже вспомнили, как дождик выглядит. Обратная дорога, правда, затянулась, но время восстановиться к следующей игре будет. Не хотелось бы переносов матчей. Куда удобнее работать по нормальному недельному тренировочному циклу, да и сыграть в субботу хочется перед своими болельщиками», – цитирует Грачева официальный сайт «Сатурна».