Войцех Ковалевски: «За питерцев играли футболисты в синих и желтых футболках»

Вратарь «Сибири» Войцех Ковалевски после поражения от «Зенита» (0:2) в 13-м туре чемпионата России рассказал о сопернике по Лиге Европе – «Аполлоне», и признался, что недоволен судейством в матче.

«На нашу игру сильно повлиял первый пропущенный гол. К тому же очень сложно играть с «Зенитом» на его поле. Было такое чувство, что за питерцев играли футболисты как в синих футболках, так и в желтых. Нельзя свистеть только в одну сторону. Но не ищем оправданий в поражении. Приехали играть вторым номером, и сложно было рассчитывать на положительный исход.

«Аполлон» выиграл Кубок Кипра, занял четвертое место в чемпионате. В составе половина местных воспитанников, другая половина греки и легионеры из дальнего зарубежья. Думаю, можем пройти киприотов, но будет очень сложно играть на три фронта: в Кубке России, Лиге Европы и чемпионате.

Что касается перехода на систему «осень – весна», то не могу представить даже хоккей на открытом воздухе в феврале», – рассказал Ковалевски в интервью Sportbox.ru.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    104 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Войцех Ковалевски: «Я польская курва»
    0
    0
    0
    А вам и не надо помнить, засуживают ведь не вас, а ваших соперников и прямых конкурентов, вот собственно говоря и все. Сейчас система судейства в России выстроена под Зенит и его интересы. Именно поэтому вчера Спартак рубил безжаластно казанцев и при этом практически безнаказанно.
    Кто такие «мы» и кто такие «вы»?

    Про систему судейства не берусь обсуждать, ибо не владею и не хочу владеть тематикой. Современное судейство в принципе неверное себя позиционирует. Взять борьбу в штрафной при стандартах - в 99% случаем надо давать пендаль в ворота обороняющихся. Если ллучшим футболистом мира может быть признать симулянт Ныряльда, а сборная Франции едет на ЧМ вместо Ирландии - это тоже показатель судейства и футбола в целом.

    Но с такой логикой про судейство и его заточку, можно сделать вывод, что 2 прошлых сезона судейство было заточено под Рубин. Хотя как тогда объяснить победы и высокий уровень игры Рубина в ЛЧ и ЛЕ? Там тоэже точили, против Барсы (оба матча) и Интера (домашний матч)?

    Спартак вчера проиграл, если что. И я не видел предвзятости в том матче. Да, грубый, но некоторые фолы одинаково не свистелись в обе стороны.
    За очевидные фолы для срыва атаки давались карточки, удаление было по делу.
    0
    0
    0
    Нытьик.
    0
    0
    0
    как пишут некоторые, может полякам трудно в россии, но северной деревне в московских выездах не легче, а будет ещё сложнее!!а по поводу судейства по-моему все знают в какую сторону свистят!
    0
    0
    0
    Ответ Night Crawler
    +1 Сжигание Российского флага,улица Дудаева в Варшаве,участие Качинского в шабаше в Тбилиси-вот сущность поляков
    напёрстки пришли из польши, автоподставы тоже и много других мошеннических тем, но Войцех один из тех кто пытается доказать, что не все пшеки - дерьмо, к сожалению - он один в поле воин!!!
    0
    0
    0
    Night Crawler а почти все московские болелы будут за унирию, болей за своих голубеньких, а титулам московских команд завидуй молча!
    0
    0
    0
    Ответ paulletta
    если адресованно мне, то болею за цска, где ты видишь цевилную команду???два чемпионства за историю - это сильно!!
    Ты знаешь что обозначает слово «цевильно»?
    При чём тут два чемпионства,умник? Они честные хотя бы. Про чемпионства кто бы тяфкал тут. Пересмотри матч 2006 года цска-ЗЕНИТ. Чистые два гола отменили наши и пендаль левый.
    Зенит единственная команда которая выигрывала все титулы,кроме ЛЧ.
    0
    0
    0
    Ответ Eu
    Случай конечно скандальный, да вот только Зениту от этого наказания судьи никакой пользы. Ну просто вобще никакой. а вот вреда - выше крыши, сколько народу после этого начали команду недолюбливать, причем в том числе и в среде арбитров. Так что я бы очень хорошо подумал, прежде чем указывать, чьи именно это были «технологии».
    Да речь не о пользе,а о принятом решении.Понятно,что люди против Питера,а как иначе.
    0
    0
    0
    Ответ Night Crawler
    +1 Сжигание Российского флага,улица Дудаева в Варшаве,участие Качинского в шабаше в Тбилиси-вот сущность поляков
    «Сжигание Российского флага,улица Дудаева в Варшаве,участие Качинского в шабаше в Тбилиси-вот сущность поляков»

    Может это сущность Качинского и Качинского?
    При чем здесь Ковалевски и все поляки?
    Зенит выиграл по делу. Ныть Ковалевски не стоит. Обидели его фаны-просто неадекватные люди, на дебилов не стоит обращать внимания.
    0
    0
    0
    Ответ Redex
    матч смотрел?
    имхо ему лишь бы воздух попортить на Зенитовских ветках
    0
    0
    0
    Войцех отжог как всегда:)
    0
    0
    0
    Ответ paulletta
    многие армейцы симпатизировали зениту, пока его болельщики себя нормально вили, и пока ска спб не превратилось в хк зенит!!
    иди учи уроки - неуч!
    вили - это пять

    конечно ведут себя плохо, нечего жечь шарфики Зенита, прилюдно - ни то еще будет.
    оллс ать
    0
    0
    0
    Думаю, можем пройти киприотов, но будет очень сложно играть на три фронта
    ---------------------------------
    Как красиво звучит «играть на три фронта».
    В следующем году всем в пердиве рассказывать будут.
    0
    0
    0
    Вам проспартаковским высеркам лишь бы цивильным командам подгадить...весь матч тяфкал ваш командир усатый.....посмеемся как вы булки в среду раздвините....чем за филипенков всяких расплачивались
    0
    0
    0
    Ответ SeAL358
    Блин, ну достали эти нытики!!! С разу оговорю 3 вещи: матч видел лично, не болею ни за кого в Росгосужасе (кроме как за красивый футбол), категорически против перехода на осень-весна. НО: За такие баблосы, какие эти пешеходы с мячом получают зачастую за «низачто», молчать надо о том, что ты представляешь, а что нет. Проедься по провинции в феврале, оторви жопу от гамака у теплого моря. У нас в коробках 5-10летние пацаны при -20 нередко в старых еще отцовских коньках, замотаные в шарфы и шапки-ушанки с плоскими клюшками (баз загибов) гоняют в этот хоккей на кривом льду, с трещинами, рискуя получить травму. Им никто не платит, никто не заставляет, они играют зачастую против здоровых дядек без шансов даже шайбу потрогать. Но все равно бегают, стараются, пыхтят и даже пытаются в силовой хоккей играть. Потому что ЛЮБЯТ игру. Такая же картина и в футболе. Мы круглый год, кроме 3-4 самых грязных недель, когда снег тает, играем на таких огородных полях, что вам и не снилось. Вт сейчас пойду, к 10 и до 12-13 буду играть, в самую жару, бесплатно. Мне никто на поле не вынесет воды, не сделает заморозку, если дадут по ногам, там нет мальчиков волонтеров, подносящих мячи. Поле похоже на плотно укатанный теннисный грунт - при падении можно ссадину на полноги и полруки получить. Но у нас НИКТО не ноет, все играют ради ИГРЫ, кто как умеет. А вы засуньте свои тысячи евробаксов себе в стринги и дальше нойте о засуживании, о жарком лете и холодной зиме.
    Когда вокруг Зенита крутятся сотни миллионовевробаксов, видимо не только Коваалевски надо засовывать себе в трусы его жалкие тысячи евриков)))
    Да, а откуда вы знаеие, что поляк в стрингах ходит?
    И последнее, судейство было откровенно предвзятым, вот это и называется соединением денежного и административного ресурса.
    0
    0
    0
    а почему этот пшик не отметил 12 игрока? сказывается видно спартаковское прошлое на нем
    0
    0
    0
    а чо там такого свистнули в пользу мешков?.. ну, кроме того что Широков зарядил кому-то локтем в чайник безнаказанно?.. во втором тайме чтоль?
    0
    0
    0
    Ответ RUS>
    игрочка умышленно бьют рукой в лицо, а никто ничего не видит. какие-то странные эти блокадники
    Ты ЧМО блокадников не трогай! Ушлёпок - иди жри гамбургеры.
    0
    0
    0
    а за подленький удар ногой Астафьева после свистка нужно красную давать было
    0
    0
    0
    Войцех Ковалевски: «За питерцев играли футболисты в синих и желтых футболках»

    Продолжая его бред надо тогда добавить, что футболистов в белых футболках не было на поле вообще.
    0
    0
    0
    А что там за свистки были в пользу «Зенита»? Я что-то их и не заметил. Ну разве только Крижанац обязан был получить желтую карточку за свой подленький удар локтем в лицо соперника. Да лилипут Астафьев насмешил, когда пинка отвесил сопернику, сидя уже на газоне:-)
    А так вполне добротное судейство было, без симпатий в какую-либо сторону.
    0
    0
    0
    Все-таки, бывший игрок спартака - это диагноз
    0
    0
    0
    Ответ CyberWorm
    Что, в школе перед каникулами красивое слово заучили — «госпроект»? :) Хватит уже на людей кидаться. Либо лечите токсикоз, либо не пишите ничего. :)
    Вот и прислушайтесь к своему совету. Авось поможет.
    0
    0
    0
    Пипец неадекваты - зрение проверить надо. Хотя бы посмотреть первые 15 минут. Крижанац и Ломбертс отметились ударами локтями в голову. если бы это был международный уровень а не госужас то как минимум желтая и 2 опасных штрафных а может быть и играли бы без центра обороны к 15 минуте. так что нефиг вопить и как в детсаду кричать»а вы сами...» за своими следите. посмотрим что вам в лч покажут не судьи ргу
    Пипец неадекваты - зрение проверить надо.
    Хотя бы посмотреть первые 15 минут. Крижанац и Ломбертс отметились ударами локтями в голову. если бы это был международный уровень а не госужас то как минимум желтая и 2 опасных штрафных а может быть и играли бы без центра обороны к 15 минуте.
    так что нефиг вопить и как в детсаду кричать»а вы сами...» за своими следите. посмотрим что вам в лч покажут не судьи ргу
    )
    Зачем зрение Никнеймовичу? Он ещё ударился об пол при рождении - не успела мама ЭТО подхватитить.
    А судьи то в Ивропе - они то самое - по утверждениям некторых с детства ударенных случайно запихали Клозе со Свинштангером целую сетку и ещё зачем-то всякие Кубки вручали. Дурачки, наверное, не то что там великий Никнеймович))))
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    ничего спорного в том моменте не было и в помине анюков был первый на мяче и вынес его на угловой дальше антипенко просто неудачно споткнулся о газон
    Подкат сзади, это уже нарушение, а когда одна нога сзади выбивает мяч. а вторая тем временем накрывает шипами прямой ноги пятку противника, это в любой стране кроме России пенальти и скорее всего как минимум желтая карточка, а возможно и красная.
    0
    0
    0
    Блин, ну достали эти нытики!!!

    С разу оговорю 3 вещи: матч видел лично, не болею ни за кого в Росгосужасе (кроме как за красивый футбол), категорически против перехода на осень-весна. НО:

    За такие баблосы, какие эти пешеходы с мячом получают зачастую за «низачто», молчать надо о том, что ты представляешь, а что нет. Проедься по провинции в феврале, оторви жопу от гамака у теплого моря.
    У нас в коробках 5-10летние пацаны при -20 нередко в старых еще отцовских коньках, замотаные в шарфы и шапки-ушанки с плоскими клюшками (баз загибов) гоняют в этот хоккей на кривом льду, с трещинами, рискуя получить травму.
    Им никто не платит, никто не заставляет, они играют зачастую против здоровых дядек без шансов даже шайбу потрогать. Но все равно бегают, стараются, пыхтят и даже пытаются в силовой хоккей играть. Потому что ЛЮБЯТ игру.
    Такая же картина и в футболе. Мы круглый год, кроме 3-4 самых грязных недель, когда снег тает, играем на таких огородных полях, что вам и не снилось. Вт сейчас пойду, к 10 и до 12-13 буду играть, в самую жару, бесплатно. Мне никто на поле не вынесет воды, не сделает заморозку, если дадут по ногам, там нет мальчиков волонтеров, подносящих мячи. Поле похоже на плотно укатанный теннисный грунт - при падении можно ссадину на полноги и полруки получить.
    Но у нас НИКТО не ноет, все играют ради ИГРЫ, кто как умеет. А вы засуньте свои тысячи евробаксов себе в стринги и дальше нойте о засуживании, о жарком лете и холодной зиме.
    0
    0
    0
    Пипец неадекваты - зрение проверить надо.
    Хотя бы посмотреть первые 15 минут. Крижанац и Ломбертс отметились ударами локтями в голову. если бы это был международный уровень а не госужас то как минимум желтая и 2 опасных штрафных а может быть и играли бы без центра обороны к 15 минуте.
    так что нефиг вопить и как в детсаду кричать»а вы сами...» за своими следите. посмотрим что вам в лч покажут не судьи ргу
    0
    0
    0
    Войцех не о конкретном моменте говорит )
    Мужчина реально посадил Сибирь на свисток по мелочам
    Хотя, Зенит выиграл по делу, тут - без вопросов
    0
    0
    0
    Ответ Йомен
    даже с Сибирью тянут за уши
    матч смотрел?
    0
    0
    0
    Ответ Имярекъ
    Всё-таки правильно ему кричали, что он курва («шлюха» - по-польски). Бал бы мужиком, помалкивал бы от стыда! Гол с углового полностью на его совести. Все вратари ставят на ближнюю штангу защитника. Даже дети это знают, а он до 35 лет дожил и не в курсе был! А в прошлом туре с С.Д.С.В. ? Первый гол в свои ворота организовал! Тоже судьи виноваты? И до летнего перерыва он два обреза на свои ворота сделал с выходом один на один и голом! О чём там говорить, если даже из такой посредственной команды, как Пищевик, его выгнали. Потом вообще работу найти себе не мог. Греки его взяли, только исходя из того, что з/плату платить не собирались. И вот - явилась «звезда» и обладатель приза «Золотой кабан-2005» пред сибирскими лохами! Личку-то поди самую большую в команде выбил?
    +100.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий