Игорь Лебеденко: «За игру с «Динамо» не должно быть стыдно перед болельщиками»

Нападающий «Ростова» Игорь Лебеденко после поражения в 13-м туре премьер-лиги от «Динамо» (2:3) рассказал о матче, своем голе и цели команды на сезон, сообщает корреспондент Sports.ru Алексей Фомин.

«У нас многое получалось в первом тайме, но пропустив третий гол в начале второй половины встречи, мы ничего не смогли создать у ворот «Динамо». Здесь надо учитывать, что мы игру на Кубок России играли практически основным составом – какой-то отпечаток это наложило, и где-то в концовке силенок не хватило на последний штурм.

Погода одинакова была одинаковой и для нас, и для «Динамо», так что дело не в ней. Забей мы первыми при счете 2:2, неизвестно, как бы заиграл соперник.

В раздевалке в перерыве тренер попросил внимательнее сыграть сзади, поскольку совершили необязательные ошибки в первом тайме. К сожалению, мы вновь пропустили после перерыва и могли пропустить еще.

Может быть, был расчет сыграть вторым номером после 1:0, но минут через десять уже проигрывали и побежали вперед отыгрываться, забили… Второй тайм начали неплохо, но опять пропустили…Пытались сравнять счет, но не получилось.

Не могу сказать, что целил в девятку, когда забивал. Конечно, старался бить посильнее и надеялся, что попаду, в итоге здорово попал в девятку, получился один из самых красивых голов в моей карьере.

Думаю, пятое место для нас успех – «Ростов» ведь до сих пор выше шестого не поднимался. Нужно продолжать в том же духе, за сегодняшнюю игру нам не должно быть стыдно перед болельщиками.

Стремимся ли мы завершить сезон в пятерке? А как вы думаете? Что мы стремимся на 15-е место? Конечно, хотелось бы стать первыми, но надо здраво смотреть на ситуацию и для начала постараться удержаться на пятом месте. На нас ничего не давит, пытаемся каждый матч играть на победу. Пока задача выполняется… Надо играть остальные матчи и добиваться нужного результата», – рассказал Лебеденко.