ВТБ не стал продлевать спонсорский контракт с ЦСКА

Банк ВТБ заявил о том, что не станет продлевать спонсорский контракт с ЦСКА, который действовал до марта этого года.

«Контракт действовал до марта 2009 года. Футбольные фанаты, извините, мы не продлеваем его. ВТБ в условиях кризиса вынужден сокращать спонсорские программы, и одной из жертв стал ЦСКА», – цитирует начальника управления общественных связей банка Максима Лунева «Советский спорт».

Пресс-служба ЦСКА отказалась комментировать результаты поисков нового титульного спонсора для клуба, заявив, что это служебная информация.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    189 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ RoniKumanBest
    А кто же, монгол?
    Азербайджанец
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    похоже(прогноз)летом ждет нас глобальная распродажа в ЦСКА минус Жырков и Вагнер на 90% и возможно кто то еще..
    да ну брось, ВТБ-шное бабло - меньше 1/5 в бюджете ЦСКА было. Ну скинуЦа акционеры чуть поболее, проблем-то... там для людей 4-5 лямов разницы не играют даже в условиях кризиса. Продажа/непродажа игроков в ЦСКА совершенно не зависит от того будет что-то на майках написано или нет. Исключительно от наличия хороших предложений по покупке игроков.
    0
    0
    0
    Ответ 61ssm
    Или «Войну и мир» написал Константин Симонов или ты что-то попутал! Жирков стоит половину годового бюджета ЦСКА! За «годовое вливание » можем предложить Григорьева,Рыжова,Рамона и Жезуса-на выбор!
    Годовой бюджет ЦСКА - 50-55 млн. евро. При всем уважении к Юре - его стоимость внутри России 12-15 млн.(только Зенит, у остальных денех нет), а наружу около 6-10 млн. И каждый день падает. Но его ЦСКА продавать не будет до последнего, т.к. гражданство имеет значение, скорее даже Вагнера.
    А Григорьева, Рыжова, Рамона и Жезуса купят только команды уровня Томи, Нальчика, Химок, а также Вислы, Стяуа, Динамо Загреб и т.д. (по уровню бюджета), но за деньги, которые смогут заплатить. Т.е. 1,5-2 млн. за пару копыт.
    А Войну и мир написал Лермонтов, эх тЫЫЫ.
    0
    0
    0
    не в деньгах счастье, а в их количестве...
    0
    0
    0
    Абрамович скорее всего, мне кажется.
    не, Абрамович не при делах с 2005 года уже, там как только УЕФА начала расследование насчет взаимоотношений Челси и ЦСКА, он полностью из ЦСКА ушел, ему проект Челси интереснее.
    0
    0
    0
    Но дело не в этом. Играет пока старая волна покупок. Там начиная с Рахимича и кончая Красичем было всё нормально кроме одного персонажа. Остальные покупки, прямо скажем по разным причинам, пока не блещут кроме Дзагоева.
    а что тебя удивляет?.. вы берете молодых.. шансы у них - ну как всегда у молодых.. а у вас может даже чуть лучше.. берете их вовремя и дешево.. что не так?
    0
    0
    0
    Ответ Gaius Marius
    Вот ведь ты какой, а?:-) Стоило только мне не поставить смайлы и ты сразу же меня не понял. Вот тебе в моему предудущему постингу &&&&&&&&&&&&
    Кстати, скажите спасибо что мы вас приютили в Луже, а то играть бы вам на Химки-Арена
    0
    0
    0
    чего то я не могу вступить(((там ошибок нет
    0
    0
    0
    Gaius Marius
    Кого он лечил сей бредятиной?
    Да, кстати, не забывай, чито «Бородо» не в жисть таких денег не отвалит.

    каких таких
    0
    0
    0
    а про Динамо что-нибудь знаешь? А то у нас инфой напряги, а та что имеется взаимоисключающая.) Я тебя в други добавлю ты не против?
    про Динамо - поспрошать надо, не интересовался особо :)). Могу только сказать, что бюджет вам увеличили, и теперь он у вас даже больше чем у нас, хотя и совсем ненамного :)). Ну и вроде в команде не осталось больше игроков с прописанными в контракте отступными, так что ежели бамжи кого купить захотят - вариант как с Дани или Семшовым - не прокатит.
    А где ты меня в други вставлять собираешься?
    0
    0
    0
    ЦСКА - антиреклама армии,
    как, впрочем, и спонсоров.
    И кому кони нужны?
    0
    0
    0
    Ответ 61ssm
    На сколько я знаю ВТБ-титульный споносор,но никак не генеральный.
    http://www.akm.ru/rus/news/2006/february/03/ns1626848.htm

    Теперь поясню немного. Официально говорится об 7 миллионах в год, но реальность такова, что выступая генеральным спонсором ВТБ даёт ЦСКА еще кредиты под строительство в частности, которые потом реструктурируют в долговые обязательства на более длительный период. Отдавать эти деньги футбольные клубы обычно не могут поэтому ВТБ в прошлом году прикрыл доступ к кредитам, а потом и объявил об разрыве отношений. Строительство стадиона на Ленинградке с офисными помещениями и с гостиницей в долгосрочной перспективе прибыльный проект. Этим и были обоснованы отношения ВТБ и ЦСКА изначально. Альтруизма там не было и в помине.
    0
    0
    0
    Может с Лукойлом договорятся?
    0
    0
    0
    Berg я тоже думаю не кретично.
    Закрываем ветку?:)))
    0
    0
    0
    Ответ b_e_r_g
    25% принадлежит. Через «большой» ЦСКА. Формально именно он является акционером ПФК. Но в финансировании клуба участия не принимает. Просто предоставляет право использовать название ЦСКА, правообладателем которого является.
    понятно..ну удач тогда Берг..
    0
    0
    0
    Berg я тоже думаю не кретично. Закрываем ветку?:)))
    да мы то можем закрыть, но вот имхую завтра всякие подсвинки поутру набегут со «свежими» коментами насчет того, что ЦСКА наступают кранты :)))).
    0
    0
    0
    Ответ КОНЬ-ПЛЮС
    Смешно - Гинер не умеет продавать) Семак - 5 лямов Ярошик - 12 Олич - 3,5 за пол года до конца контракта ЖО - 21 лям Дуду - 6 лямов И это при том, что команды была все это время на верху! И каждый раз находила ресурсы, чтобы закрыть позицию
    Цифры продаж, Семака и Ярошика, мягко говоря удивляют.
    0
    0
    0
    Ответ 61ssm
    А у вас?Стадиона ВААЩЕ нет,даже в зародыше! О судьбе спонсора читай коммент 11:46.
    Обижаешь - зародышь есть. Даже камень есть!
    0
    0
    0
    Ответ 61ssm
    За 3 года + - Жо пришел-ушел. Нецид -ничего не могу сказатьКалоуда тоже. Рамон ,поначалу ,на КПК показался вроде. Жезус нормальный игрок вобщем-то.Джанер хорош ,но с Жирковым и в Европе мало кто поспорит.Мамаев тоже норма. На скамейке тоже кто-то должен сидеть,а нашу скамейку -многим в основу за счастье.
    ЖО был последним купленным из Бразилии усилением.
    Из остальных купленных бразильцев игры следует ждать только от Рамона
    Жесус - игрок не уровня не только ЦСКА но и первой 8-ки команд чемпионата.
    Укреплять лавку - тоже хорошо но неплохо было бы усилить и саму команду, человека 4 для этого точно нужны)
    0
    0
    0
    Свято место-пусто не бывает
    0
    0
    0
    Ответ b_e_r_g
    про Динамо - поспрошать надо, не интересовался особо :)). Могу только сказать, что бюджет вам увеличили, и теперь он у вас даже больше чем у нас, хотя и совсем ненамного :)). Ну и вроде в команде не осталось больше игроков с прописанными в контракте отступными, так что ежели бамжи кого купить захотят - вариант как с Дани или Семшовым - не прокатит. А где ты меня в други вставлять собираешься?
    здесь.
    заходишь в профиль и добавляешь кого хочешь/ убираешь кого хочешь
    Про Абрамовича - это формально он не при делах, а так он чуть ли и ни есть владелец
    Более того академию Коноплева содержит НАФ (тоже Абрамович) в нее собирается вся талантливая молодежь со всей страны и ЦСКА имеет право первой ночи, почему как думаешь?
    А про Динамо все противоречиво - с одной стороны деньги есть говорится, с другой из приобретений лишь сомнительного качества румын, да слухи о том, что питер Колодой интересуется и якобы предложит деньги за него неплохие летом. Мутно короче как-то.
    0
    0
    0
    Банки, особенно наши вообще самая гнусная часть рынка.
    0
    0
    0
    Ответ Paul78
    Ага. ВТБ платил 7 млн. баксов в год. А ты тут прям Вагнера с Жирковым решил впихнуть в жалкие 7 млн. долларов. Ну-ну. Кто еще с какой глупостью про скорую кончину ЦСКА вылезет?
    а постройка стадиона не забывай..тоже деньги нужны..немалые
    0
    0
    0
    Походу,чувак реально свалил на сайт Ваганыча)
    0
    0
    0
    Ответ RoniKumanBest
    Я хочу сказать, что Рома сейчас стОит не больше 5 млн. Гений Федуна в том, что он знает когда и кому продать игрока. Мы видели как удачно Гинер может приобрести. Но с продажами как-то у него не особо. Это лучше для спорта, но хуже для экономики клуба. Так что про таланты Гинера - не все так однозначно.
    А такое имя -Жо,тебе ни о чем не напоминает?
    Или Дуду?Ярошик?
    Чтобы не было искушения скажу про Олича .С ним просто поступили по человечески ,в отличие от Зенита.Хоть и потеряли немного в деньгах.
    0
    0
    0
    Ответ 61ssm
    Или «Войну и мир» написал Константин Симонов или ты что-то попутал! Жирков стоит половину годового бюджета ЦСКА! За «годовое вливание » можем предложить Григорьева,Рыжова,Рамона и Жезуса-на выбор!
    Войну и мир?
    Или «Живые и мертвые»?
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    ГВК, сколько можно объяснять?
    ГВК уже неактуально - ибо не на что!
    0
    0
    0
    Ответ Terminus
    Coкращают мелочь, а более менее крупные шишки в банках как получали бонусы по итогам года, так и в этом тоже. В Штатах по этому поводу уже сенаторы крысятся на банкиров.
    у Вас очень обывательское представление проблемы. «Шишки» летят сейчас не реже и не меньше «мелочи». И вобще хватит уже всем в чужой карман лезть и обвинять в том о чем и представления, уверен, не имеете. Зависть...
    0
    0
    0
    Я слышал про 15-17 миллионов в год от ВТБ. 10 чистыми и 5-7 миллионов другими статьями. Что я перепутал?
    Я стараюсь этим голову не забивать,но более продвинутые ребята говорят о 5-7 миллионах.Согласись,Жирков стоит в разы дороже.
    Цифра 15 где-то проскальзывала,но точно не за год.Редко в ходе дискусси лазию по инету,чтобы блистать потом «эрудицией «.
    0
    0
    0
    Ответ MidNight
    я уверена, что мой коммент очень умный! как и этот собственно) ыы
    мда...
    бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы (с)
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий