0

Райан Гиггз: «Испанцы выиграли чемпионат мира, потому что играли как команда»

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Райан Гиггз заявил, что главная причина неудачного выступления сборной Англии на ЧМ-2010 – отсутствие сплоченной команды.

«В сборной Англии были собраны отличные футболисты, но на чемпионате мира они не играли как команда. Сборная, которая играла как единая команда – Испания. Они были более объединены, чем другие сборные, поэтому и выиграли турнир.

Такое было много раз. Есть хорошие футболисты, тренер пытается расставить их на поле, но это не срабатывает. С англичанами произошло то же самое. От них многого ждали, однако игроки не проявили себя ни индивидуально, ни как команда. Ошибка была не в одном моменте, а в нескольких. Такие же проблемы были у многих команд – например, Италии и Франции», – приводит слова Гиггза Chicago Tribune.

Интереснее смотреть даже нетоповые матчичемпионат мира
Нравится, когда звезды играют за твою командуЛионель Месси
Сбор состава и замены – кайф, чувствуешь себя тренеромПеп Гвардиола
За что-то другое (напишу в комментах)Фэнтези

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Неудача Англии продолжается по инерции еще с непопадания на чемпионат Европы 2008.А Испания идет вперед!
Гиггз даже в 39-40 лет получше почти любого игрока сб. Англии. Про дела 10-летней давности и говорить не приходится.

Жаль, что сб. Уэльса слабовата (хотя бы уровня сб. Ирландии была бы)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем