Хаби Алонсо: «Золотой мяч» должен получить Иньеста. Он – феномен»

Полузащитник сборной Испании и «Реала» Хаби Алонсо заявил, что, по его мнению, именно хавбек «Барселоны» Андрес Иньесты будет признан лучшим футболистом мира-2010.

«Без сомнений, «Золотой мяч» должен получить Иньеста. Он – феномен», – цитирует Алонсо AS.

Напомним, что ФИФА назвала лучшим игроком ЧМ-2010 нападающего сборной Уругвая Диего Форлана.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    102 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Richard Hell
    Я тебе написал о достижениях Иньесты и разнице между Золотым мячом Чемпионата мира и Золотым мячом FIFA-France Football. А ты мне пишешь о каких-то мифических симуляциях. Почувствуй разницу.
    Малыш, отстань, ты мне не нравишься)))))))
    0
    0
    0
    Ответ Apotamkin
    ... Золотой Мяч ЧМ по праву получил Форлан. Франц футболовский ЗМ, в конце года, должен получить Снайдер
    * и следующим летом Перес смело может покупать его за 60-70 лимонов!
    0
    0
    0
    Меня поражают неадекваты которые сватают Месси лучшим))))))
    0
    0
    0
    Ответ stelling
    Я Вас уважаю за Ваше уважение правил и вековых устоев Пусть все будет по правилам! Ура А вот Иньеста весь год все же не играл А МЯЧ - должен быть по итогам ГОДА Но нет - у нас ПРАВИЛА
    > А вот Иньеста весь год все же не играл

    Снейдер выиграл ЛЧ
    Форлан выиграл ЛЕ

    А Иньеста выиграл ЧМ

    Иньеста добился большего, чем Снейдер и Форал, поэтому заслуживает Золотой мяч.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Мне кажется, иньеста - представитель нетрадиционной сексуальной ориентации. Глядя, как он подставляется под фолы, как падает и томно закатывает глаза, такой вывод напрашивается сам собой. ну и внешность у него подозрительная.
    внешность у него подозрительная
    ===
    да. какая-то нечестная


    не потянет. харизмы - 0
    сильно удивлюсь, если будет так
    0
    0
    0
    Снейдер и только Снейдер!!! если на секунду представить что Уэсли играет на позиции того же Иньесты в барсе и Испании, то его было бы просто не удержать!!!
    0
    0
    0
    Ответ Deleted
    а также он феноменальный симулянт
    имулянт? это вы об Андрюхе?? видимо у вас проблемы со зрением.
    0
    0
    0
    Я Вас уважаю за Ваше уважение правил и вековых устоев
    Пусть все будет по правилам!
    Ура
    А вот Иньеста весь год все же не играл
    А МЯЧ - должен быть по итогам ГОДА
    Но нет - у нас ПРАВИЛА
    0
    0
    0
    Ответ Pamir88
    Ну ппц! Вот дети пошли, сидя за компом учат про игру в футбол. Вон снимок глянь, как он мог не видеть прыгая прямой ногой в грудь?!!
    Дети в Роторе занимались когда-то, а засранец Е.Савин печеньки воровал :-) Приводим пример: вы когда на машине едите по обе стороны смотрите? А здсь только в одну на мяч. Более гадски и тваровато Роббен поступил когда после сольного прохода по мойму второго наступил на Икера, вот за это надо было наказывать, но в отличие от большинства игроков Икер не стал этого делать, чем и заслуживает мое уважение.
    0
    0
    0
    Ответ Richard Hell
    Симуляции увидела ты и vihlyn. Я вам не доверяю. А доверяю ФИФА, которая дала испанцам награду за честную игру.
    да мне собственно по барабану кому ты доверяешь))))
    Твои гномы просто первостатейные симулянты, девчоки из Испании по-другому играть не мгут, скучнейший футбол))) либо кружева плетут, либо симулируют)))
    0
    0
    0
    Ответ Richard Hell
    > либо кружева плетут А что ж твои немецкие женоподобные игроки смотрели как заворожённые на то, как Испания «плела кружева»? Отняли бы мяч и побежали голы забивать. Или кишка тонка да молоко на губах не обсохло?
    через два года раскатают они всех на ЧЕ2012
    0
    0
    0
    Ответ iwannahaveanick
    Опередил)
    это прописная истина)
    0
    0
    0
    при всем уважении к Андреасу, феномен- это не он.)
    0
    0
    0
    Ответ Richard Hell
    1) Сборная Испании получила приз за честную игру 2) Голландцы вошли в историю - как самая грязная команда финала за всю историю Чемпионатов мира В сборной Испании играют джентльмены, в сборной Голландии играет шпана!
    симулянты не могут быть джентельменами))))
    Голландия вчера весь матч не давала гномам играть в их игру, и пусть они победили, но смотрелись они даже на фоне грубых голландцев ужасно))))
    0
    0
    0
    Ответ Richard Hell
    > А если ему шибко хочется Золотой мяч Иньеста самый скромный игрок золотой команды Испании и единственое, что ему хочется - это играть в футбол и приносить пользу команде. Он УЖЕ выиграл в этой жизни всё, что только можно - 2 Лиги чемпионов, Чемпионат Европы, Чемпионат мира, кучу трофеев в Испании. Единицы имеют подобные достижения. А уж забить решающий гол в финале Чемпионата мира - это мечта любого, кто играет в футбол, мало кому это удавалось. > Золотой мяч по праву принедлежит Форлану Не путайте Золотой мяч Чемпионата мира с Золотым мячом FIFA-France Football
    )))))))))))))))))
    0
    0
    0
    Ответ Гаденыш
    Сейчас его получит Снейдер,расслабься. У которого триплет+5 голов на ЧМ Иньеста со своими тремя матчами и травмами идет лесом,ога
    Кройф - лучший европейский футболист всех времён, потому и получил Золотой мяч, проиграв финал Чемпионата мира.

    Снейдер по сравнению с Кройфом почти никто, надо же понимать.
    0
    0
    0
    Уважаемая ,команда Германии (у меня и у многих других кто не является болельщиком етой команды) вызывает восхищение у них большое будущее ,не надо портить людям это впечатление свими неумными высказываниями.
    0
    0
    0
    Ответ cuaresma
    вы выдумываете...сразу видно по вашим волосам, что вы недовольны поражением оранье...но если ЗМ после такой игры и поведения Снайдера отдадут Уэсли, я сильно разочаруюсь в футбольных призах...Роббен вообще идиот, надо было тогда падать, раз ты считаешь, что было нарушение, хотя видно, что Пуйоль не нарушал правил. Это тогда после каждого штрафного и углового надо пенальти ставить...Иньеста вообще никогда не симулировал в жизни, ты неадекват полный, а падал потому, что он очень легкий и когда тебя толкает Ван Боммель или де Йонг трудно устоять, согласись. Это на данный момент, лучший игрок мира и мне жаль тебя, что ты этого не видишь...
    Пуйоль нарушал правила на Роббене, более того, это был фол последней надежды за который обязаны давать красную сразу. Он попросту повис на поясе у Роббена и это отчетливо видно, если за хватание рукой за пояс не нарушение, то что тогда? Вопрос в том что в данном единичном случае Роббен изменил себе, обычно он от дуновения ветра падает и корчится в муках, но этот момент решил доиграть и вот к чему оно привело. Иньеста не заслужил золотой мяч, его победный гол ничего не решил в гонке, реализовать такой момент мог бы каждый второй из испанской команды. Это не тот гол Торреса в финале ЧЕ, по уровню исполнения.
    0
    0
    0
    только Снейдер-по совокупности достижений в сезоне и как утешительный приз в конце-концов
    0
    0
    0
    А вот Куйт вам, товарищ Хаби. Либо Снейдер, либо Форлан
    0
    0
    0
    Ответ Galp
    В этом году кстати очень много претендентов на золтой мячишко, одного принципиального даже не назовёшь, как в два прошлых года. Мюллер должен в десятку попасть. Не смотря на молодость. Потому что реально провёл офигенный сезон. Забил много голов, сыграл большинство матчей, был лидером Баварии и сборной, выиграл всё в Германии, дошёл до финала ЛЧ, а про то как он отыграл на ЧМ бессмысленно говорить. Ещё в десятку попадёт Форлан, Дрогба, Руни, Фабрегас, Роналду. Среди реальных претендентов Роббен, Снейдер, Мсси.
    Ну и про Хавиньесту забыл)
    0
    0
    0
    Неужели выбор ФИФы - еще кем-то считается бесспорным?Чем же она так убедила Вас в своей справедливости и непогрешимости?
    Даже Роналду отдал свою награду лучшему за матч более достойному
    И конечно раз ФИФА решила -то все
    НЕ понятно и зачем тут приплетаются Вилья и прочие
    Ни Хави Ни иньеста никуда никого не вели
    Отлично отработавщая защита,возрожденный Касильяс и «везуха» Вильи - вот и финал
    А здесь опять защита Икер и фабрегас именно в такой последовательности
    Вы вправду видите гениальность Иньесты или просто подпеваете В.Уткину с его долдоненьем про Андреса-гения?
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    имулянт? это вы об Андрюхе?? видимо у вас проблемы со зрением.
    я не знаю кто такие имулянт и Андрюха, но по поводу Иньесты скажу одно. Южные команды вобще любят самовольно поваляться на газоне - ну, Роналду, там, Месси и т.д. Даже махина Пуйоль этим не брезгует. я на это просто перестал обращать внимание. но вот в это конкретном матче действия вот этого конкретного игрока у меня вызвали возмущение. потому что он реально падал от любого дуновения. особенно меня порадовал момент, когда он наступил на ногу защитнику и упал, как подкошенный. Иньеста самый настоящий симулянт, именно так называется то, чем он занимался на протяжении всего матча.
    0
    0
    0
    Ответ Deleted
    я не знаю кто такие имулянт и Андрюха, но по поводу Иньесты скажу одно. Южные команды вобще любят самовольно поваляться на газоне - ну, Роналду, там, Месси и т.д. Даже махина Пуйоль этим не брезгует. я на это просто перестал обращать внимание. но вот в это конкретном матче действия вот этого конкретного игрока у меня вызвали возмущение. потому что он реально падал от любого дуновения. особенно меня порадовал момент, когда он наступил на ногу защитнику и упал, как подкошенный. Иньеста самый настоящий симулянт, именно так называется то, чем он занимался на протяжении всего матча.
    +1
    А если ему шибко хочется Золотой мяч, то пусть ему его на Родине сделают)))) Он его не заслужил, симулянт еще тот)))

    Золотой мяч по праву принедлежит Форлану!!!
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    +1 А если ему шибко хочется Золотой мяч, то пусть ему его на Родине сделают)))) Он его не заслужил, симулянт еще тот))) Золотой мяч по праву принедлежит Форлану!!!
    согласен на все 100. Форлан - уругвайский Акелла. промахнется мимо ЗМ только если помешает Табаки)))
    0
    0
    0
    Ответ Richard Hell
    > либо кружева плетут А что ж твои немецкие женоподобные игроки смотрели как заворожённые на то, как Испания «плела кружева»? Отняли бы мяч и побежали голы забивать. Или кишка тонка да молоко на губах не обсохло?
    ну если немецкие игроки женоподобные то испанцы просто голубее всех голубых :)
    0
    0
    0
    Ответ bewareofthe
    а раз так, то результат может быть неожиданным.
    Последние 3 года первые тройки Золотого мяча и ФИФА полностью совпадали. Потому и объединили по-видимому.
    0
    0
    0
    Только Иньеста!

    Он долго к этому шёл, и сейчас он просто СВЕРХ-футболист, правильно сказал Хаби - «Иньеста - феномен».
    0
    0
    0
    не голладнцам.*
    0
    0
    0
    Главное шеб нехолландам.
    Можно вообще забить болт на ЧМ в силу неяркого выступления звезд и отдать ЗМ за клубный сезон. Т.е. опять Месси, наколотившему под 50 банок гг.)))
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий