Висенте Дель Боске: «Должен высоко оценить тренера и игроков сборной Чили»

Главный тренер сборной Испании Висенте Дель Боске подвел итоги матча ЧМ-2010 против Чили (2:1).

«Думаю, сборная Испании преодолела трудный период, мы были изрядно пришиблены поражением от Швейцарии, и это сказывалось на нашей игре. Мне кажется, теперь мы будем более оптимистичны во всех смыслах этого слова. Уверен, это будет заметно на поле.

Поражение от Швейцарии стало серьезным провалом, нам пришлось плыть против течения, у нас были серьезные трудности. Думаю, в случае ничьей или победы над Швейцарией ситуация в нашей группе была бы иной.

Матч с Чили получился очень напряженным, я должен выразить восхищение нашим соперникам и дать им высокую оценку. Они действовали очень энергично и доставили нам массу проблем, но после гола Вильи мы стали гораздо спокойнее. Даже вдесятером при счете 2:0 соперник продолжал работать и не давал нам легкой жизни до конца матча. Так что я хотел бы восхититься тренером и игроками сборной Чили», – цитирует Дель Боске официальный сайт ФИФА.