0

Игуаин стал третьим игроком Аргентины, сделавшим хет-трик на чемпионатах мира

Форвард «Реала» Гонсало Игуаин стал третьим игроком сборной Аргентины, сделавшим хет-трик на чемпионатах мира. Игуаин трижды забил в матче чемпионата мира-2010 со сборной Южной Кореи (4:1).

Первым аргентинским автором хет-трика стал Гильермо Стабиле. Это произошло 19 июля 1930 года на первом чемпионате мира в Уругвае в матче со сборной Мексики (6:3). Стабиле стал лучшим бомбардиром чемпионата с результатом в 8 мячей.

21 июня 1994 года достижение Стабиле повторил Габриэль Батистута в матче со сборной Греции (4:0). Через четыре года на чемпионате мира во Франции Батистута забил три мяча во время встречи со сборной Ямайки (5:0). Таким образом, Габриэль стал единственным игроком в истории футбола, который делал хет-трик на двух чемпионатах мира подряд, сообщает Tn.com.ar.

Жаль, большая потеря АПЛПеп Гвардиола
Ура, это шанс для остальных командМикель Артета
Пока просто не верюМайкл Кэррик

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Батигол велик
«Таким образом, Габриэль стал единственным игроком в истории футбола, который делал хет-трик на двух чемпионатах мира подряд»

а кто еще кроме Бати делал вообще 2 хет-трика на чемпионатах мира? че то не припомню
«Таким образом, Габриэль стал единственным игроком в истории футбола, который делал хет-трик на двух чемпионатах мира подряд» а кто еще кроме Бати делал вообще 2 хет-трика на чемпионатах мира? че то не припомню
Гильермо Стабиле, в 78 году .

«Таким образом, Габриэль стал единственным игроком в истории футбола, который делал хет-трик на двух чемпионатах мира подряд» а кто еще кроме Бати делал вообще 2 хет-трика на чемпионатах мира? че то не припомню
Еще три футболиста сделали по 2 хет-трика в истории ЧМ. И все три добились этого на одном турнире!
В 1954 г. венгр Шандор Кочиш забил 3 мяча южнокорейцам /счет 9:0/, и 4 сборной ФРГ /8:3/, причем эти матчи были подряд!
В 1958 г. француз Жюст Фонтэн забил 3 гола парагвайцам /счет 7:3/, затем 4 мяча положил команде ФРГ в матче за 3-е место /6:3/.
В 1970 г. немец Герд Мюллер в групповом турнире 2 раза подряд сделал хет-трик /в матчах против Болгарии и Перу/.
Веселые были времена...
Гильермо, Габриэль, Гонсало
Эх Аргентина Ямайкааа 5 0 0 0 0 )))
Бати щас комментит ЧМ :))
+1! Батистута велик и могуч!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем