1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Лучано Спаллетти: «Даже если бы в наши ворота поставили пенальти, мы все равно бы выиграли»

0

Лучано Спаллетти: «Даже если бы в наши ворота поставили пенальти, мы все равно бы выиграли»

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти прокомментировал эпизоды вчерашнего матча 9-го тура чемпионата России с нальчикским «Спартаком» (3:1), разобрав спорные ситуации, и выразил уверенность в том, что даже в случае, если бы арбитр встречи назначил пенальти в ворота его команды в начале первого тайма, его команде хватило бы времени, чтобы отыграть и победить в этой встрече.

«Слава Малафеев правильно сказал – лучше пропускать сейчас, при 3:0, чем в других случаях. Но дело в том, что игроки обороны и вратарь привлекают к себе внимание именно тогда, когда команда не пропускает. И они должны мыслить в этом направлении. Если рассматривать вчерашний эпизод… он не был их ошибкой – просто игрок Нальчика хорошо исполнил штрафной. Если мы будем искать провинившегося, то нужно смотреть на нарушение, на то, откуда началась атака. Мы пропустили – и баста.

Мне показалось, что моя команда хотела выиграть. Моя команда сильно провела второй тайм. Если вы намекаете на арбитра, то думаю, что вы ошибаетесь. Потому что если вы говорите про эпизод с пенальти, то было видно, что арбитр принимал одинаковые для всех решения. Он судил в английской манере, давал мало свистков, при любом столкновении давал командам играть.

И эпизод с Губочаном, о котором вы думаете, был из этой же серии. Даже если бы там был поставлен пенальти, мы бы все равно выиграли – времени было вполне достаточно. Если вы говорите об эпизоде, когда Малафеев вышел за пределы штрафной, то там Слава не играл руками – мяч коснулся груди. Он был нескоординирован в этом моменте, вышел, мяч попал в грудь, потом прошел мимо руки… может быть, задел, но если я знаю правила, то такие отскоки от собственного тела игрой не считаются. Но я уверен, что Слава мяча не касался. Следующий эпизод – когда мы забивали первый гол. Фаза (Виктор Файзулин – прим. Sports.ru) жестко пошел в стык, но везде было видно, что он играл в мяч.

Если мы будем продолжать играть в такую игру, то я готов заглянуть в предыдущие матчи и найти 10 моментов, в которых вам не захочется говорить про «помощь свыше». Когда вы меня спрашиваете про такие эпизоды, которые закончились в нашу пользу, то вы должны быть готовы спросить и про эпизоды, когда было наоборот. Таких моментов было 7-8 в первой части чемпионата, но мы не плакали и продолжали работать», – цитирует Спаллетти официальный сайт «Зенита».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
МароккоСборная Марокко по футболу
БельгияСборная Бельгии по футболу
ШвейцарияСборная Швейцарии по футболу

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Как будет одним словом: спал снежный человек?!
Как будет одним словом: спал снежный человек?!
это я еще говорил!!!))))
Ответзаблокированному пользователю
это я еще говорил!!!))))
Сорри,тады....
мухахаха , Насьонал-навсегда!!! и ТактическийЯдерныйПингвин , все еще здесь))))
тяжело , наверное , из интернета не вылезать )))
мухахаха , Насьонал-навсегда!!! и ТактическийЯдерныйПингвин , все еще здесь)))) тяжело , наверное , из интернета не вылезать )))
Мухахаха это из репертуара вот ЭТИХ - http://kp.ua/upimg/photo/10400... !?
Мухахаха это из репертуара вот ЭТИХ - http://kp.ua/upimg/photo/10400... !?
http://kp.ua/daily/181108/62849/
а что вы, кстати, так к куре пристали?.. мне вот даже нравится.. по взрослому так, без сюсюмуму.. кура, греча.. помоему нормально.. а мои питерские друзья почему-то всегда бесятся на своих старших родственников за это..

а вот когда бордюр называют поребриком - это действительно ошибка.. два принципиально разных конструктивных элемента..
вся беда на Руси из питера
прорубил окошко некий горемыко
дует до сих пор
да деньги в эту форточку высасывает из России
А у Мутко в паспорте как, кто знает?!
кстати,терег обжаловал
разобрали
вышло так,что терек бы победил....
Ответзаблокированному пользователю
кстати,терег обжаловал разобрали вышло так,что терек бы победил....
Привет деклассированым.
Когда в следующий раз ударите в наши ворота раньше 90 минуты, тогда и поговорите.
Дуйте Ростову дальше с Леней Слуцким.
Привет деклассированым. Когда в следующий раз ударите в наши ворота раньше 90 минуты, тогда и поговорите. Дуйте Ростову дальше с Леней Слуцким.
ты ошибсо,шыроков))))
вывод по теме
зенит-позор россйского футбола
хусти губочаны крижанцы нигде никогда не светились
а тут прямо заиграли
судьи им в помощь
не иначе
Ответзаблокированному пользователю
вывод по теме зенит-позор россйского футбола хусти губочаны крижанцы нигде никогда не светились а тут прямо заиграли судьи им в помощь не иначе
А мне понравилось, как Керж упал! Надрывно,яростно,намертво.....Насиделся бедный в Севилье, теперь от души ныряет....Толю-сидельца попрут из Баварии на днях - тоже валяться начнёт беспричинно! Воздух у них там такой.
А мне понравилось, как Керж упал! Надрывно,яростно,намертво.....Насиделся бедный в Севилье, теперь от души ныряет....Толю-сидельца попрут из Баварии на днях - тоже валяться начнёт беспричинно! Воздух у них там такой.
я вот помню,как на Велика гнали,типа ногу волочил,падал,симулировал...
Так керж двумя ногами умудрился волочить по земле
очень полезный))))
а если бы еще и малафью удалили при нулях?
Лучано знает,что если бы судья назначил пенальти в ворота Зенита,то потом он назначил в ворота Нальчика ДВА пенальти и ещё мог бы в придачу игрока у них удалить,так что Зенит всё равно бы победил.Газпром мечты сбываются(особенно у судей)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости