Евгений Гинер: «Не понимаю, почему обычные матчи не собирают 25 тысяч болельщиков»

Президент ЦСКА Евгений Гинер заявил, что не понимает, почему так мало болельщиков посещают домашние матчи армейского клуба.

«Болельщик стал меньше ходить на стадион. Пока мы мучаемся, ищем, работаем, пытаемся понять, почему болельщики не заполняют стадион полностью, как в Англии и Германии.

Я не беру матчи ЦСКА – «Зенит» или ЦСКА – «Спартак», но почему на обычные матчи не ходит по 20-25 тысяч, мне непонятно. Самое страшное то, что я не могу найти причину этого. В любом европейском клубе 30% финансовой составляющей – билеты», – приводит слова Гинера Sportbox.ru.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    123 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    гггг.... А что, у нас играют в футбол???? А по ТВ не показывают... видимо это настолько унылое зрелище, что и на стадион-то идти незачем.
    0
    0
    0
    Не видать коням своего стадиона... Да и название, и то в обозримом будущем отберут. А чо, какое отношение к армии имеет данная шарашка? Будет пфк моссад янг бойз.)))))))
    0
    0
    0
    Ответ go-sha
    Объясняю для дебилоидов: что бы на футбол ходили, нужны болельщики. Что бы были болеьщики, нужна пропаганда футбола. Для этого российский футбол должен быть на телевидении. Понятно? Путин с Медведевым, вместо футбольного матча СПАРТАК-Динамо, в первом туре покзали хоккей Динамо Рига- Мыльный пузырь санкт-питербург.
    точно, щас себя процитирую повторно
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    А ты, Евгеша, многого не понимаешь.
    куда уж ему((
    слава Б-гу, что вы всё понимаете))
    0
    0
    0
    Ответ Andrew812
    Потому что гладиолус.
    +пицот))
    0
    0
    0
    Ответ Ofigenski
    Я живу совсем не в Москве и возможности ходить на стадион не имею :) но если судить по освещению телевидением футбола России, то может сложиться такое впечатление, что его нет. Мало того, что не показывают матчи по доступным каналам. Простите, по ОРТ показывают один матч из тура. Но и вообще про Российский футбол разговоров никаких. Боже храни Интернет :)
    Вы, может быть, удивитесь, но находясь в Италии, например, или Испании, или Англии, и живя, например, в отеле, где нет платных спортивных каналов, тоже может сложится впечатление, что футбола нет... А он есть :)
    0
    0
    0
    Ответ ygl
    Потому что стадионы на данный момент стадионы у обычных людей считаются местом сборищем хулигальнья и быдла.
    согласен с ygl + отс. нормальной парковки
    0
    0
    0
    Ответ de_puta_madre
    потому что уровень футбола на уровне продуктов из сортира, вот поэтому и не ходят люди, лучше дома на диванчике англию, италию или испанию посмотреть, чем ростов - цска или что-нибудь подобное
    почему тогда среднее число зрителей в Италии так низко? всего 25000 тысяч, и ето в чемпионате с милан, интер, юве итд, тоше часто пустые трибуны видна, Юве много рас даже не может сделат в своим маленьким стадионе аншлаг. в сесоне 2006/07 даже толко 18282 зрителей за игру в Италии, не так болше чем сдес с 13000-14000. это не в качестве игръ ато б самара в 2008 с 21 тсч не был б лидер в среднее число зрителей, или кубан третьим с 18 тсч или сейчас Алания вторым с 22 тсч.
    0
    0
    0
    Гинер не понимает причины низкой посещаемости матчей ЦСКА
    -----
    пусть ответит себе на вопрос, насколько в ТВ широко обсуждают футбольные матчи
    ну и климат тоже имеет значение, мерзнуть мало кому хочется и видеть поля-огороды и мучения...
    с начала чемпионата - пока не было ни одной интересной игры (окромя может зенит-спартак)
    0
    0
    0
    Надо платить деньги тем кто ходит это зрелище смотреть, тогда битком всегда будет.
    0
    0
    0
    Женя, ну что же ты, спроси у дяди Изи, он тебе объяснит: если ты забыл зонт, то обязательно пойдёт дождь, а если взял, то дождя не будет))

    Начали строить стадион, прогнули МинОбороны в связи с выходом в 1/4 - теперь ждите, к окончанию строительства на матчи будут ходить 200-300 прапоров в отставке)))
    0
    0
    0
    Еслиперенести домашние игры Великого ЦСКА в Чехов, родину хк витязя, то будет ходить ещё меньше болельщиков. Нужен стадион, отсутствие милиции, адекватные цены на напитки, возможность пить пиво на стадионе.

    элементарно, Ватсон!)
    0
    0
    0
    Ответ Andrejs
    Скажете Лене спасибо - его была идея Он же продвинутый коуч - все для команды
    А в чем конкретно Ленина идея была?
    0
    0
    0
    Не хотят , вот и не посещают. Почему? Потому что лучше придумать себе 1488 причин не возможности посетить стадион , нежели , взять и посетить.
    0
    0
    0
    «Болельщик стал меньше ходить на стадион» - когда это на обычные матчи ЦСКА в новейшей истории ходило по 20-25 тысяч зрителей?
    0
    0
    0
    Ответ vector *
    ага, вот он корень зла. )
    ну это самый явный
    и очевидный
    ну и отмазон железный)
    0
    0
    0
    Ответ Сёмкин
    После того, как футбол продали НТВ+, будет ходить еще меньше.
    по логике еще больше должны начать ходить
    0
    0
    0
    надо менять Агрессивную Культуру боления на что-то Доброе.... Советско - братское
    0
    0
    0


    в химки тащиться и покупать дорогой билет на цска ... это всеравно как религиозный фанатизм , а у нас мало людей приверженых этому )
    0
    0
    0
    это вопросы к московским командам..

    по большей части
    0
    0
    0
    Не знаю как в других городах, в Москве родители не с радостью ребенка на футбол отпустят. Потому и посещаемость не самая высокая, как одна из причин
    0
    0
    0
    Ответ go-sha
    Объясняю для дебилоидов: что бы на футбол ходили, нужны болельщики. Что бы были болеьщики, нужна пропаганда футбола. Для этого российский футбол должен быть на телевидении. Понятно? Путин с Медведевым, вместо футбольного матча СПАРТАК-Динамо, в первом туре покзали хоккей Динамо Рига- Мыльный пузырь санкт-питербург.
    про хоккей не совсем удачно))
    хоккей интереснее смотреть. он белее спортивный, боевой. какая заруба идёт в ПО!! а РПЛ смотреть не хочется - много унылых, сумбурных игр.(( и вспомнить нечего - одни скандалы.
    0
    0
    0
    Дядя Женя, вы слишком многое перестали понимать. Например, то, что в России в декабре снежок идёт и сидеть на трибуне холодненько будет. Теперь вот - почему не каждый пойдёт на стадио, да ещё с семьёй, смотреть на бужих фанатов, унылый росгосужас и слушать мат без конца, а потом ещё пару часов ждать, пока ментура со стадиона выпустит.

    Не пора ли на отдых?
    0
    0
    0
    Потому что нет времени, к сожалению. Доехать до московского стадион а - это одно. А ехать в Химки - совсем другое.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    А че тут непонятного?! 1. Качество футбола 2. Безопасность и хамство на стадионе (никогда в жизни с детьми не пойду на стадио, выбираюсь только сам, да и то на ключевые матчи) 3. Касательно ЦСКА, так это еще и стадио Химки. Откровенно говоря, тратить в субботу или воскресенье 3 часа, чтобы добраться до этого стадио не самое приятное удовольствие. Я понимаю, что не до жиру, но Химки - это не вариант для московской команды!
    всё верно, я выезжаю из дома на футбол в Химки в 10 утра (если он в 14), а приезжаю в 7 вечера. Целый день в итоге уходит.
    0
    0
    0
    Ответ berkut
    Чемп - УГ, через матч - договорняк, поля - как дороги, футболисты еле ползают по ним. Вроде полный комплект, а никто не ходит! Действительно,очему?
    срыв покровов произошел
    0
    0
    0
    Ответ sewer
    Свои стадионы строить надо!
    при чем тут это?
    0
    0
    0
    Ответ olander
    а что плохого в семках? Сантьяго Бернабеу грызет покруче Ростова и ничего :) Причин много, все решаемые, только решать никто не хочет. Тупорезы омоновские, кордоны непонятные, по меркам военного времени, отсутствие нормальной еды, пива того же... В Луже, например, осенью стали в день матча закрывать палатки, где можно было перед игрой посидеть, поесть шашлычка, супчика кавказского, после игры посидеть... Зачем, спрашивается? Не мудизм?
    Ничего плохого в семках нет, если их не будет сплевывать мне на голову «настоящий фанат футбола». А тех, что в пакетик убирают я не видел.
    Все, что Вы говорите, конечно, правильно, да только из за отсутствия палаток не прийдет пару сотен челоек из 80000, а из - за невыносимой гопоты и страха за свою жизнь тысяч 50000. И остальные 30000 - это, конечно, и стадионы и пиво с нормальной едой по нармальным ценам в буфете, и чтоб не договорняк, и чтоб выйти со стадиона можно было, не почувствовав себя скотом.
    0
    0
    0
    цены на цетр Леннорыч сделай еще дороже..
    ваще будет крутотень
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий