1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. «Динамо» обратится в УЕФА и Генпрокуратуру по поводу судейства в игре с «Тереком»

0

«Динамо» обратится в УЕФА и Генпрокуратуру по поводу судейства в игре с «Тереком»

Президент «Динамо» Юрий Исаев заявил, что руководство клуба недовольно судейством в матче шестого тура чемпионата России против «Терека» (1:1) и собирается обратиться за помощью в УЕФА и Генпрокуратуру.

«Если говорить о самом вопиющем моменте, то, конечно, это назначение пенальти в ворота «Динамо» на пятой компенсированной минуте – при том, что всего было добавлено четыре. Это, наверное, никаких дополнительных комментариев не требует. Достаточно взять хронометраж матча, секундомер – и посмотреть.

Я уже не говорю о том, что, на наш взгляд, никакого пенальти в принципе не было. Но здесь есть оценка игры, а есть формальная ситуация. Вот по формальным признакам было допущено грубейшее нарушение.

По-моему, пришло время не просто для деклараций и заявлений, нужно предпринимать конкретные шаги. Полагаем также важным призвать коллег по цеху не биться поодиночке, когда обидели кого-то сегодня или неделю назад. Дальше мы это терпеть не должны. Надо полностью мобилизоваться. Я дал поручение юристам подготовить обращение в УЕФА. Считаю, что здесь принцип «не выносить сор из избы» уже не действует. Уверен, что мы должны и этот сор вынести, и тех людей, кто его создает. И чем быстрее мы это сделаем, тем скорее получим продукт, которого ждут болельщики и зрители.

Также наши юристы получили поручение подготовить обращение в Генпрокуратуру. Мы уверены, что надо разобраться до конца по ситуации, сложившейся сегодня. Возможно, действия главного арбитра обусловлены не только его видением игры, но и другими факторами», – рассказал Исаев в эфире «НТВ-Плюс».

Напомним, что главным арбитром на этой встрече работал Станислав Сухина.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Вечно с «Тереком» всякие проблемы по поводу судейства
За*бали про судейство
Ежели Стасика нагнут - кто будет наши матчи с москвой судить? Егоров да Петтай? Ну нахрен.
Да ладно уж. Ничья в Грозном нормальный результат, тем более и на этот результат не наиграли.
Играть надо так, чтобы никакие судьи не помешали.
+100000000000
надоели эти «сделанные» результаты
их арбитр в первом тайме пожалел, когда асильдарова в штрафной сбили, а они все про судейство. у нас теперь все проблемы на судей валят. в других чемпах не меньше ошибок судей.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости