1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Андрей Червиченко: «В пяти турах чемпионата уже два матча были договорными»

0

Андрей Червиченко: «В пяти турах чемпионата уже два матча были договорными»

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал назначение Алу Алханова главой комитета РФС по этике, введении Кодекса чести РФС и сообщил, что уже два матча в премьер-лиге-2010 были договорными, передает корреспондент Sports.ru Алексей Фомин.

«Мне сложно дать оценку назначению Алханова. С одной стороны, комитет по этике – дело хорошее, а с другой, сколько я не читаю в последнее время различных деклараций, не могу понять, как это сработает на практике. Тому же Кодексу чести РФС присваивают в последнее время ярлыки аналога коммунистических деклараций, но коммунистические декларации тоже были довольно перспективны. Но на бумаге все красиво и декларирование тоже очень громкое, но непонятно, как все будет работать.

В этом Кодексе есть свои нюансы. Я прочитал, что нужно любить город, первого наставника... А если город не очень хороший – его любить? А если первый наставник был педофилом – его что ли тоже надо любить?

Есть в Кодексе вещи очень правильные, но как-то помпезно они преподнесены. На мой взгляд, серьезные действия лучше декларирования этих действий. Если говорят о борьбе с договорными матчами – далеко ходить не надо. Мне, например, известно, что в пяти турах чемпионата России  уже  два матча были договорными – берите, ловите и наказывайте. Про судей и говорить не надо – люди, которые разбираются в футболе, смотрят матч и все понимают.

У нас все декларируют, а в итоге ничего по существу не происходит. От криков «Победим чуму!» без лекарств чуму не победить. От слов «Давайте быть умнее!» никто умнее не станет – все равно надо садиться за учебники и штудировать науку. Поэтому если заявленные процессы будут происходить – это одно, а если как у нас сейчас происходит, когда продекларировали, поставили галочку и задвинули – это совсем другое», – сказал Червиченко.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
почему молчит прокурор?
Надо быть полным идиотом и думать что Спартак Терек каким то образом был договорным матчем. Да о чем я говорю, спортс.ру ето сайт маленьких идиотов которые не знают что такое думать.
ОтветKingMob
Надо быть полным идиотом и думать что Спартак Терек каким то образом был договорным матчем. Да о чем я говорю, спортс.ру ето сайт маленьких идиотов которые не знают что такое думать.
Ну,это слишком категорично.....Когда дело касается Спартака - всё возможно. Взять две игры с Динамо Киев. Если красно-белая машина играда в полную силу, а её топтали 180 минут, как хотели, о чем это говорит?! О слабости коллектива, или желании кого-то поширьше развернуть свой гостиничный бизнес в австрии?!
ОтветKingMob
Надо быть полным идиотом и думать что Спартак Терек каким то образом был договорным матчем. Да о чем я говорю, спортс.ру ето сайт маленьких идиотов которые не знают что такое думать.
согласен, малолетние koni и бomжi тыкают пальцем в небо)
Спартак - Терек
Крылья - Томь
Крылья - Сатурн

три как минимум)
ОтветKnob Creek
Спартак - Терек Крылья - Томь Крылья - Сатурн три как минимум)
Спартак - Терек,как и в прошлом году.
100% КС - Томь

а второй какой?
100% КС - Томь а второй какой?
или Сибирь - Анжи, да?

чем это вам Томь то не угодила?
и вообще, с какой стати у вас могли появиться подозрения по поводу этого матча?

знающий человек наоборот скажет, что Томь в тот раз играла как обычно!
сначала создала себе проблемы, а потом с успехом их решила!

так что, промах, ищите дальше.

Ответreddevil
или Сибирь - Анжи, да? чем это вам Томь то не угодила? и вообще, с какой стати у вас могли появиться подозрения по поводу этого матча? знающий человек наоборот скажет, что Томь в тот раз играла как обычно! сначала создала себе проблемы, а потом с успехом их решила! так что, промах, ищите дальше.
желаю Вам в следующий раз не слушать «знающих» людей, а смотреть футбол.
Или то, что было в том матче
спартак - терек это понятно


спартак - терек это понятно
О! Поздравляю! Ты первый кто в этом теме Спартак упомнял. До сего моента ветка была адекватной.
Ответзаблокированному пользователю
О! Поздравляю! Ты первый кто в этом теме Спартак упомнял. До сего моента ветка была адекватной.
Интереснейшая оценка происходящего! )))
алания цска
штрафной на равном месте
фол гнану где его не было
скорее гвк чем договорняк.

а вот анжи с нальчиком пахнет предвзятостью
отставка тетрадзе , так ждал чемпионат и после 1 тура сразу устать. видно в махачкале ему сказали что будет распил очков с нальчиком. ему это не понравилось, он как честный игрок Алании ушел в отставку
Ответзаблокированному пользователю
отставка тетрадзе , так ждал чемпионат и после 1 тура сразу устать. видно в махачкале ему сказали что будет распил очков с нальчиком. ему это не понравилось, он как честный игрок Алании ушел в отставку
Cкорее, договорняк был во втором туре с Амкаром, либо в 4-ом как раз с Аланией. ]] Вничью никто на старте сезона пилить не будет.
ОтветKnut
Cкорее, договорняк был во втором туре с Амкаром, либо в 4-ом как раз с Аланией. ]] Вничью никто на старте сезона пилить не будет.
>Cкорее, договорняк был во втором туре с Амкаром

В этом матче Черенчиков забил незадолго до конца в самоотверженном прыжке ценой разрыва связок голеностопа. Вот ему было уродоваться-то.. Ему, наверное, сказать забыли.
Алания ЦСКА
Кс Сатурн
Нальчик - Ростов
Анжи - Алания
Возникает вопрос - а почему всего 2 матча ?
ОтветUNCOMTEH
Возникает вопрос - а почему всего 2 матча ?
На больше у червяка денег не хватило
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем