Владислав Радимов: «Ошибка Сухины в пользу «Спартака» была очевидной»

Начальник «Зенита» Владислав Радимов, оценивая работу арбитра в матче 2-го тура чемпионата России со «Спартаком» (1:1), отметил, что Станислав Сухина не должен был засчитывать гол Веллитона.

«Видно, что красно-белые еще не вкатились в сезон, но это очень серьезная команда, которая свои очки еще возьмет. Поэтому очко, набранное ей в двух турах, не должно никого вводить в заблуждение.

После матча прочел интервью с Борисом Горовым в одной из газет, где он говорит, что судьи провели встречу блестяще и не допустили ошибок, которые повлияли на результат. По-моему, все, кто понимает в футболе, видели эпизод, когда забивал Веллитон. Я слышал, что теперь Горовой занимается судейством. Могу только догадываться, какой арбитр получится из него, если он не видел результативной ошибки в воскресном матче. Согласен, ситуация была сложной, но положение «вне игры» тоже было. Причем, очевидное. Ведь боковой арбитр как раз и должен заниматься тем, чтобы показывать ауты в ту или иную сторону и фиксировать офсайды. Здесь же явная ошибка, которая повлияла на результат. Но от ошибок никто не застрахован. Может, и в пользу «Зенита» кто-нибудь ошибется по ходу этого сезона...

Здесь ошибка в пользу «Спартака» была очевидной. Причем, в таком принципиальном матче. Поэтому мы и подали протест», – цитирует Радимова «Спорт-Уикэнд».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    153 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ wef
    Радимову надо сначала считать научиться.
    Вы достигните в своей жизни чего-нибудь близкого к тому, что достиг Радимов, а потом вякайте по его поводу.
    0
    0
    0
    ошибка природы в случае с Радимовым была очевидной
    0
    0
    0
    Ответ Maks Isaev
    Я верю только своим глазам, а не проплаченым, либо некомпетентным чудакам! Кто то здесь еще верит в объективность «экспертов»??? Тогда Вам не место в нашем продажном и «потешном» футболе!
    тогда вы и тут никому не верьте, тут все тоже зп получают (работники сайта), спросите у штюха.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Вы достигните в своей жизни чего-нибудь близкого к тому, что достиг Радимов, а потом вякайте по его поводу.
    А что достиг Буланов по сравнению, к примеру с Карпиным, Аленичевым, Романцевым или Самим Великим Константином Иванычем?
    ТБШЕ!
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Так это только в твоих глазах, Гаджин. Только в твоих.Я за справедливость!
    Ого, вот это версия ника:)
    Да, Зетт, конечно, ты просто ярый поборник справедливости!
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    О велике мне всё сказали его глаза. Глаза-зеркало души, а у него они были, как у нашкодевшего пса и замены просили.Плюс не извинился. Не вижу анологий с моментом Рахимич-Рюшту.
    А о тебе всё говорят твои посты
    А то что Рахимич даже после ударов по ногам сзади и зацепов за трусы и майки разводит руками с немым вопросом в своём зеркале души «за что свисток?» всего лишь отличает его от Вела, выгодно ли отличает? тут каждый сам волен ответить
    0
    0
    0
    Лучше бы помолчал
    КДК прошлого сезона ? память девичья?
    0
    0
    0
    у японцев и гайдзин,гайзин может звучать
    вот как раз у них скорее ж вмето з:)
    0
    0
    0
    Ну чел комментировавший. Не помню кто. Из них (комментаторов) читаю в основном Генича и Уткина. Видимо оба, по-скольку слышал не от одного. Да и какая разница? Гол заигран, смысла спорить нет.
    Комментаторы могут быть предвзяты в силу каких-либо причин.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Амкар даже протест не подавал. Был пассивный, Красич не мешал.
    Это только питерские клоуны протестуют! Амкар знает что все равно бесполезняк! А танюше булановой дай только потрендеть! У него должность такая! больше он ниначто не годится!
    0
    0
    0
    Ответ Metro-52
    Ну очевидной она стала только после просмотра повтора,а то помнится после отмены чистого гола кепок тот же Радимов заявлял что надо де посмотреть повтор.Если виноват кто ,то только боковой,с места Сухины узреть офсайд было затруднительно
    Да почти так и было 8)))
    0
    0
    0
    Ответ Akmor
    достали питерцы своим нытьем!!! Радимову надо посмотреть эпизод с голом с другой стороны-почему грубо ошибся Малофеев, почему Веллитон в момент удара остался один и почему защитник бомжей затащил прекрасным борцовским приемом Ари. А он совсем не смотрит на огромные бревна у себя в команде но ищет веточки у судейства.
    блин, меня это умиляет, нет бы просто сказать, мол ну да, забили из оффсайда, подвезло(?). так нет же, продолжаем ту же телегу: а вы, а мы...
    0
    0
    0
    во баран, там даже комментаторы перед мониторами сидящие и повтор смотрящие не сразу увидели вне игры, а тут оказывается все очевидно
    0
    0
    0
    Ответ Maks Isaev
    Точно точно! Желательно вместе с зенитом!
    Ну не надо так, ты чё Сухину любишь что ли?
    0
    0
    0
    Ответ Gaijin
    А ты конечно двойными станадртами не грешишь да? Ибо Рахимич- Рюшту это проявление бойцовского хараткера Рахимича,а вот Велл-Габулов явное костоломство
    Так в матче Фенербахче-ЦСКА судья даже нарушения не свистнул, и пострадавший тоже не возмущался, ибо сам ошибся.Следовательно Рахимич чист, аки слеза младенца.
    0
    0
    0
    Ответ Vekto
    Никогда =))) Спартачи всегда скажут, что Веллитон истинный боец и идет до конца, а игроки других команд костоломы так и наровят нанести травму юным, но безумно талантливым спортсменам в красно-белой форме =))))))))
    В рубиновой,вы хотели сказать?Я про стык Малафеев-Бухаров,вот где для судьи все было очевидно-удаляй и получай 5 ,но боязнь Газпрома закрыла ему глаза
    0
    0
    0
    Ответ Maks Isaev
    А может гол Амкару вспомним?
    абсолютно чистый гол Великого мастера Кейсуке Хонды. Ни о каком вне игры и речи быть не может.
    Даже в программе «Свисток» подробно этот эпизод обсудили и пришли к выводу, что гол правильный
    0
    0
    0
    Двойные стандарты в крови, в красно белой крови..
    0
    0
    0
    Радимов,если все так очевидно,почему никто после гола из Зенита не протестовал?Даже Денисов,которому дай лишь малейший повод слюной побрызгать.Да и вас видно не было?
    0
    0
    0
    Сухине увидеть оффсайд было крайне затруднительно.
    0
    0
    0
    а Сухина красно-белый хей хей.всё верно Влад.явное посвистывание в пользу кб бесило весь матч!
    0
    0
    0
    Ответ BenjaminLinus
    Как это не Сухина ошибся? Главный арбитр встречи принимает решения, а боковые подсказывают. Если лайнсмен не справился, то главный несет ответственность за момент.
    Сударь, Вы несете несусветнейшую чушь..
    если не разбираетесь в футболе, то тогда лучше вообще не выступайте с заявлениями...

    помощники главного арбитра наделены всей полнотой власти при определнии положения вне игры...если помощник ошибься, то вся ответсвенность лежит именно на нем, а не на главном судье..
    0
    0
    0
    Владик, ты балбес. Очевидно, что Кержакова нужно было удалять за попытку умышленно нанести травму Сослану. И Денисова за фол против Паршивлюка и последующее симулирование травмы. Ну и совершенно очевидно, что ответный мяч забивался в условиях офсайда, где игрок Зенита активно мешал вратарю и защитникам. Правильно Карпин и Ловчев сказали: обычное домашнее судейство. Подсвистывал Сухина Зениту.
    Очевидно, что Кержакова нужно было удалять за попытку умышленно нанести травму Сослану
    ____________________________________________
    Очередное мракобесие от спартаковцев. Кержакова удалить за попытку, а велик играет до конца. Когда же будет конец двойным стандартам от кб???
    0
    0
    0
    ..Да и Радимов на поле нытиком не был никогда...А офсайд я не видел. Не было его. Спросите у Гусева, комментатора с «первого» Он тоже не усмотрел :)
    0
    0
    0
    Просто убила фраза Радимова: «Спартаковское Очко, ни кого не должно вводить в заблуждение». В чём -то он прав.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Очевидно, что Кержакова нужно было удалять за попытку умышленно нанести травму Сослану ____________________________________________ Очередное мракобесие от спартаковцев. Кержакова удалить за попытку, а велик играет до конца. Когда же будет конец двойным стандартам от кб???
    Никогда =))) Спартачи всегда скажут, что Веллитон истинный боец и идет до конца, а игроки других команд костоломы так и наровят нанести травму юным, но безумно талантливым спортсменам в красно-белой форме =))))))))
    0
    0
    0
    Терпеть не могу Радимова,все у него не так
    0
    0
    0
    Ответ adequate
    ошибка была очевидной? ха. почему же тогда ни один игрок Зенита не спорил с голом? никто не стал протестовать, а только отвешивали друг другу. и еще: ПОЧЕМУ НИКТО НЕ ГОВОРИТ, ЧТО ЗЕНИТ ТОЖЕ ЗАБИВАЛ С ОФФ-САЙДОМ? вернее, там был офф-сайд не Ломбертса, но сути дела это не меняет. 9 из 10 судей показали бы офф-сайд. кто не верит, пусть пересматривает повторы. в офф-сайде был Данни, держа руками Ананидзе, который и ввел в заблуждение защиту. так что фигня весь этот ваш протест. или от того, что мы не подали протест, что-то поменялось? и Радимову стоило бы пересмотреть. а то все повесили на арбитра. да пусть скажут спасибо тому же арбитру, что вообще отскочили, когда он назначил неочевидный фол. и забей Ари в пару моментах, то вообще было бы без вопросов.
    Поддерживаю, та такое же вне игры было! Уважаю!Абсолютно эдентичные эпизоды!
    0
    0
    0
    Ответ Maks Isaev
    А может гол Амкару вспомним?
    Там был пассивный оффсайд
    0
    0
    0
    Ну вообще-то одно дело, когда Андронов комментирует Спартак. Это жесть всегда вообще. Помню в игре с Москвой, там он так разошелся, что в конце игры, подводя итог победе Спартака заявил, что мол это еще нужно посмотреть ВСЕ ли голы кб были забиты по правилам. :) Вообще комментаторы плюса остальные, кроме еще Орлова, в целом говорят опираясь на увиденное, а не на клубные пристрастия.
    Уткин ЦСКА не любит, Черданцев за Спартак болеет, а Вы только Андронова и Орлова нашли пристрастным.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий