Рафаэль Бенитес: «Арсенал» в матче с «Челси» владел мячом 70 процентов времени и имел множество моментов»

Главный тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес поделился ожиданиями от матча 26-го тура английской премьер-лиги с «Арсеналом» и высказал мнение о сопернике.

«Всегда есть возможность прибавить («Ливерпуль» не побеждал «Арсенал» в 11 последних матчах на выезде – прим. Sports.ru). «Арсенал» – хорошая команда, но мы проводили в Ливерпуле прекрасные игры. Однажды выиграли со счетом 4:1, да и матч, завершившийся со счетом 4:4, был отличным.

Последний матч мы проиграли, но в первом тайме смотрелись гораздо лучше. Автогол изменил ситуацию на поле, и мы потеряли уверенность в себе. Сейчас же с этим все в порядке.

«Арсенал» (после поражений от «Челси» и «МЮ» – прим. Sports.ru) постарается проявить себя. Я смотрел матч против «Челси». Можно говорить о результате, но «канониры» владели мячом 70 процентов времени и имели множество моментов. Венгер – фантастический тренер, который уже 15 лет великолепно выполняет свою работу в другой стране. Надеюсь, и я останусь здесь через 15 лет», – цитирует Бенитеса официальный сайт клуба.