Фурсенко обнародовал свою предвыборную программу

Кандидат в президенты РФС Сергей Фурсенко обнародовал свою предвыборную программу. Ее девиз: «Профессионализм, Ответственность, Результат».

«Ставя перед РФС задачу на чемпионате мира 2018 год, необходимо помнить, что на этом чемпионате смогут играть сегодняшние 9-17 летние футболисты, поэтому один из важнейших вопросов – это развитие детского, юношеского и молодежного отечественного футбола. Для серьезных сдвигов в системе подготовки и селекции молодых футболистов в России необходимо ввести преподавание футбола в школах. Нужно сделать все возможное для повышения заработной платы тренеров и учителей, занимающихся с юными футболистами.

Сегодня тренеры для подтверждения категории должны выиграть как можно больше игр и турниров, хотя футбольное сообщество заинтересовано в том, чтобы подготовить больше качественных игроков, а не гнаться за победами любой ценой. Поэтому необходимо изменить критерии подтверждения профессионализма детского тренера. Кроме того, надо обеспечивать обязательную оплату за подготовленных футболистов клубами второй, первой и Премьер лигами при первом попадании молодого игрока на новый уровень. А при лицензировании клубов обязательным его условием считать оплату средств за молодых футболистов.

Огромное количество задач может решить Студенческая футбольная лига. Что касается строительства Центров футбола – идея хорошая, однако, возникающие вопросы финансирования могут затянуть этот процесс на неопределенное время. Предлагается усилить уже имеющиеся футбольные центры в городах: Саранск, Омск, Москва, Санкт-Петербург, Тольятти, Ижевск, Краснодар, Ростов, Воронеж, Ярославль.

Для обеспечения достаточного количества кандидатов в сборную России, необходимо обеспечить к 2018 году уровень, при котором будут существовать 3 примерно равных состава мужских сборных команд РФ. Тем не менее, основу национальной сборной должны составлять игроки РФПЛ. При этом в РФПЛ должны играть примерно 200-250 игроков с российскими паспортами – из числа игроков, попадающих в заявку.

Пока стадионы будут пустыми, ничего в нашем футболе не поменяется. Для того чтобы футбол в нашей стране имел бизнес-составляющую, необходимо, чтобы в эту отрасль пришли специалисты смежных отраслей. Первое с чего надо начать увеличение доходов – это необходимо оптимизировать доходы от существующих источников. Добившись заполнения стадионов, профессиональные клубы и РФС увеличат доходность за счет билетной программы и продаж в день матча. При высоком интересе болельщиков и реклама, и ТВ права будут расти в цене. Если сегодня доходы профессиональных клубов от продажи телевизионных прав и рекламы составляют примерно 80 млн долларов, то суммарный потенциальный годовой доход при правильной работе в этом году можно оценить в размере 100-120 млн долларов.

Негативные явления в нашем футболе, такие как договорные матчи, предвзятость судей, влияние агентов игроков на результаты матчей и прочее, не могут устраивать всех участников соревнований. Бороться с этими явлениями надо со всей жесткостью, правда, для начала, необходимо договориться о базовых принципах и объявить амнистию по всем делам до 2010 года. Другим сдерживающим фактором развития бизнеса в российском футболе является слабая проработка регламентов переходов игроков и работы агентов.

Для поступательного движения вперед к нашим целям необходимо разработать и внедрить программу развития профессионального футбола. При этом можно выйти к 2018 году на уровень футбольного рынка не менее 500 млн долл. в год за телевизионные (интернет) права на трансляцию. Рынок сувенирной продукции и атрибутики должен достигнуть около 250-300 млн долларов. И примерно такая же сумма должна быть выручена за билеты на соревнованиях, проводимых на наших стадионах. Реклама и спонсорство должны дать еще около 500 млн. долларов. Таким образом, можно оценить объем рынка к 2018 году в сумме не менее 1,5 млрд долларов в год», – цитирует текст программы «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    126 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    где те спецы что смогут поднять технику футболиста до приемлевого уровня, кадры решают все, и где они? Где метода в каких школах он собирается проводить занятия по футболу- в общеобразовательных или в футбольных центрах, клубы будут готовить? Это огромные деньги с огромными рисками и не понятными сроками возврата.
    0
    0
    0
    мутко все тоже самое вещал только про чм-2010!! каждые 8 лет одно и тоже, а воз и ныне там..
    0
    0
    0
    ДАЕШЬ АНАРХИЮ!!!!!
    0
    0
    0
    профурсетка (с)
    0
    0
    0
    Ответ }{obbit
    Много игроков выпускают фут. школы, а попадает в реальные клубы гораздо меньше. Им обеспечивают оплату обучения в ВУЗах, а они играют при этом в студ лиге.
    Им - это те кто не смог трудоустроится в футбольном клубе.
    0
    0
    0
    Ответ Aguinore
    откуда вы такие беретесь-то... по теме: пустая брехня, хоть и красивая
    Я бы Вам сказал «откуда». Да не хочу правила поведения на сайте нарушать.
    0
    0
    0
    Ответ Stuntman
    В итоге как обычно ниодин пункт выполнен не будет, зато зинит будет 4-кратным чемпионом России. ----------- Аминь. Да будет так. Хорошо, что понимаете, что даже Фурсенко не поможет.
    Наоборот фурсенка как раз и поможет. А без ваших питерских у вас вообще нет шансов стать кем-либо.
    0
    0
    0
    Ответ zhirov
    Не стоит говорить о том, о чем не знаете. Фурсенко как и его брат (министр образования) люди не бедные и распиле не нуждаются. Тем более, что как глава медиахолдинга Газпрома тот же Фурсенко получал не меньше, а больше, чем может дать РФС.
    вообще-то, как известно, «богатые становятся еще богаче, бедные - беднее».. и не потому, что мир несправедлив, а потому что первым всегда хочется больше (психология)
    0
    0
    0
    Ответ UVV
    В очередной раз не программа, а голый популизм. Люди находящиеся у власти и иже с ним и (к ним, собственно и можно причислить г-на Фурсенко), все свои действия направляют на потребность в деньгах к ним не имеющим отношения. Главное это «хапнуть» из гос. бюджета... Благо технологии отлажены (платят налоги все, а куда их направить и «освоить» знают только они). А вот сделать спорт коммерчески прибыльным (как это сумели сдалать в США, коих наши «умы-правители» вечно критикуем и иронизируем по поводу умственных способностей их жителей), это у нас не в почете. Точнее, формально обсуждаем кандидатуры менеджера (управленца) в РФС, а на самом деле нужного (по простому «своего») человека (а то, что он из Питера и из Газпрома, так это в очередной раз «совпадение», все лучшие «управленцы» только от туда) Особенно порадовала, что чтобы поднять уровень посещаемости стадионов, надо привлекать организаторов шоу... Мда, рассуждение человека, изредко ходящего в VIP ложи стадионов...
    Абсолютно так.
    0
    0
    0
    программу не читал но в целом согласен
    даеш ежегодное чемпионство Зенита
    0
    0
    0
    Все программы развития без строительства стадионов -демагогия.
    0
    0
    0
    Общая теория всего (с). Как, впрочем, и положено. Из таких документов бесполезно делать выводы, поскольку в нашем отчестве никто в них не смотрит, когда оценивают человека...
    Интересно, что будет на практике....
    0
    0
    0
    Я тут прочитал,удивелся.

    Министр образования Андрей Фурсенко родной брат Сергея Фурсенко!
    0
    0
    0
    много буков и нихера толком
    0
    0
    0
    Вся программа о том как бабла срубить
    0
    0
    0
    по-моему, сказанное сильно разнится с тем что он действительно думает ) хотя кое-что сделать из сказанного, было бы не плохо.
    И что за амнистия? этот пункт вызывает больше всего вопросов)
    0
    0
    0
    Ответ }{obbit
    Много игроков выпускают фут. школы, а попадает в реальные клубы гораздо меньше. Им обеспечивают оплату обучения в ВУЗах, а они играют при этом в студ лиге.
    ну получается,что в этой студ.лиге по большому счёту играет тот балласт,который никуда не прошёл,из них пару то человек дай бог толковых ещё мож выйдет,будут пылить в пердиве
    0
    0
    0
    Ответ maZZa_sQuaL
    мимо. в России футбол не может быть политикой, т.к. интересуются им менее 5 процентов избирателей. а в Англии 90%.
    перефразирую: то был аргумент? )
    0
    0
    0
    Я такие «программы» писал в 90-е. Тут главное – «нарисовать». Чтобы дилетанту, как простому смертному, так и высокопоставленному, от ознакомления сделалось оптимистично.
    Интересно, испанские или бразильские футбольные боссы могут сказать, сколько «равных составов» сейчас в Испании и Бразилии? Руководители АПЛ могут привести планируемые размеры прибыли в 2018 году? Могут рекомендовать будущему тренеру сборной, откуда именно игроков набирать?
    Верный признак балабольства – девиз из трех белых коней. У пиарщиков на такие случаи заготовлен целый табун, в котором водятся Опыт, Стабильность, Молодость, Современность, Патриотизм, Профессионализм, Ответственность, Результат…
    0
    0
    0
    Всё это общие слова, да и акцент делается на госбюджет. Кто в школах будет оплачивать работу футбольных тренеров? Или за счет учителей физкультуры? Или за счет допобразования? Это не тот путь! Все это смахивает на «в каждом дворе доменная печь» - результат нам известен.
    Только привлечение инвесторов для строительства инфраструктуры может обеспечить футбольный бум в стране. А гарантии и условия инвесторам может обеспечить государство. Это будет более правильный подход. А так все это ПОПУЛИЗМ,чтобы было где кормиться!!!
    0
    0
    0
    камрад, нашел каво слушать :))) посмотри на аватару и попробуй сдержаться, чтобы не блювануть :))
    ну вертер надо сказать даже не входит в 5-ку главных кб клоунов ресурса))
    так что диалог с ним можно вести!)
    всегда любопытно наблюдать за тем, как люди из неадекватов превращаются в позитивно настроенных болельщиков..
    которые не поливают грязью аппонента и команду за которую тот болеет, а вносит свой неаценимый вклад в анализ обстановки на футбольных полях России и всего мира!
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Наоборот фурсенка как раз и поможет. А без ваших питерских у вас вообще нет шансов стать кем-либо.
    Зато вы всегда будете лузерами,хоть с фурсенко ,хоть без него.
    0
    0
    0
    Но для начала нужно дать полный зеленый свет стадионам.
    И в первую очередь положительно решить вопрос по стадиону ЦСКА. Люди боятся вкладывать деньги, кроме кампаний с гос. участием.
    0
    0
    0
    Ремен, а там все альтруисты-газисты.
    0
    0
    0
    Ответ Kung-Fu Panda
    «Детям мороженое, бабе цветы» - главный лозунг Фурсика
    И всем амнистия!
    0
    0
    0
    фпечь!
    0
    0
    0
    1,5 млрд в год? Он сам-то в это верит?
    0
    0
    0
    бла бла бла выбери мну
    0
    0
    0
    «Детям мороженое, бабе цветы» - главный лозунг Фурсика
    0
    0
    0
    сам себя решил амнистировать, логичный дядька, было б странно если б решил себя покарать а зинит лишить чемпионства и дисквальнуть в какую нить 3лигу
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий