Томаш Нецид: «Трудно придумать конкурента за место в составе серьезнее, чем Вагнер Лав»

19-летний нападающий ЦСКА Томаш Нецид, который завтра отправится с армейцами на первый предсезонный сбор, поделился своими первыми впечатлениями от команды.

«Я долго ждал момента, когда приеду в Москву, и теперь абсолютно счастлив. Всегда мечтал оказаться в большом, титулованном клубе, который способен решать самые серьезные задачи. Уверен, что вырасту здесь как футболист, и, в свою очередь, хочу как можно скорее начать приносить пользу клубу.

Конечно, некоторое время потребуется для адаптации, но я надеюсь, что она не будет долгой. Последние полгода изучал русский язык и уже немного продвинулся в этом направлении. Очень важно и присутствие в команде моего соотечественника Любоша Калоуды, который помогает мне решать все возникающие проблемы.

Кого-то из своих новых партнеров я уже видел, когда в 2006-м мы играли в финале юношеского чемпионата Европы против сборной России, где потерпели досадное поражение в серии пенальти. Больше других мне запомнился Женя Помазан: ему я забил два гола – с игры и с одиннадцатиметрового. Впрочем, особой радости они мне, естественно, не доставили. Знаю, что в составе россиян были и другие футболисты, которые сейчас выступают в ЦСКА, но их фамилий с ходу не назову. А что касается знакомства, то мне уже давно известны имена армейских игроков. И как может быть иначе, если почти все они выступают за национальные сборные своих стран?

Загадывать не стану, но, естественно, сам мечтаю поскорее открыть счет голам за новую команду. С одной стороны, трудно придумать более серьезного конкурента за место в составе, чем Вагнер Лав. С другой — в команде собрано много высококлассных мастеров, которые в любой момент могут создать опасный эпизод у чужих ворот. А значит, у нападающих всегда будет много шансов отличиться. В общем, жду не дождусь того дня, когда смогу дебютировать в основе. Надеюсь, что работой на тренировках сумею убедить тренера дать мне шанс как можно скорее», – сказал чешский нападающий в интервью официальному сайту ЦСКА.

Фото: официальный сайт ЦСКА.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    20 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    отличный у нас состав на сборы поехал
    0
    0
    0
    Ответ Paul78
    Незачем схемы подгонять строго под 11 игроков. Будут и травмы и дисквалификации из-за перебора ЖК и КК. Про Карвалью. Никто не видел в какой он сейчас форме. Но даже если в такой безобразной, в какой был прошлым летом, то приносить пользу вполне может и выходя минут на 30-35. На замену тому же Дзагоеву, который при плотном графике порой больше 60 минут играть не в силах и начинает выпадать. Карвалью, если еще чего-то хочет, на сборах может сделать свою форму удобоваримой. Тем более, что под присмотром соотечественника это ему будет сподручней. А уж когда Даниэль в форме, то его потенциал все уже видели... Кстати тут повторяли по Спорту финал КУЕФА 2004/05, так там Карвалью совсем не тростинкой был. Пару-тройку кг разницы - не больше. В опорниках кроме Мамаева большие надежды на Калоуду - парень наконец закончил с травмами и готов показать свой высокий потенциал. Причем это будет первый наш опорник за долгое время с шикарным пасом.
    Для меня важное что со временем изменится сама игра команды. Уверен она будет более гибкая и динамичная.
    Появятся дополнительные ходы в атаке.
    0
    0
    0
    Ответ al77
    2 Paul78 Карвалью то тут каким местом? при его форме полгода назад ему в запасе места нет, не то что на поле... с другой стороны у Зико теперь есть варианты для варьирования составом. Мамаев как опорник более менее потянет, плюс он в прошлом году и креативить пытался. в два напада играть можно, но тогда без Дзагоева... либо это будет по сути в три напада, так как Дзагоев то в защите не любитель... а так... 2 Березы, Игнашевич, Шемберас, Мамаев, Жирков, Красич, Дзагоев, Вагнер, Нецид как вариант. Жирков и в защите отрабатывает, Красич тоже возращается. Нециду тоже придется, в конце концов и Жо возращался...
    Незачем схемы подгонять строго под 11 игроков. Будут и травмы и дисквалификации из-за перебора ЖК и КК.

    Про Карвалью. Никто не видел в какой он сейчас форме. Но даже если в такой безобразной, в какой был прошлым летом, то приносить пользу вполне может и выходя минут на 30-35. На замену тому же Дзагоеву, который при плотном графике порой больше 60 минут играть не в силах и начинает выпадать.
    Карвалью, если еще чего-то хочет, на сборах может сделать свою форму удобоваримой. Тем более, что под присмотром соотечественника это ему будет сподручней. А уж когда Даниэль в форме, то его потенциал все уже видели... Кстати тут повторяли по Спорту финал КУЕФА 2004/05, так там Карвалью совсем не тростинкой был. Пару-тройку кг разницы - не больше.

    В опорниках кроме Мамаева большие надежды на Калоуду - парень наконец закончил с травмами и готов показать свой высокий потенциал. Причем это будет первый наш опорник за долгое время с шикарным пасом.
    0
    0
    0
    Ответ MaIl89
    ЦСКА молодцы. Купили самого перспективного нападающего Европы. Скорость хорошая, точный удар, отличный выбор позиции и классный удар. И что тоже важно, скромный и понимает что надо тяжело работать (что нелзя сказать про Янчика). Лучший бомбардир чемпионатов Европы до 16 (2006) и 19 (2008) лет.
    одного из, причем из 89 года
    0
    0
    0
    Ответ S.O.A.D.
    цска опорника хорошего собираеться купить,по крайней мере слухи ходят
    Тогда встает второй вопрос - лимит.
    Я не знаю хорошего опорника с российским паспортом...
    Буду надеятся Зико решит этот вопрос
    0
    0
    0
    Ответ S.O.A.D.
    цска опорника хорошего собираеться купить,по крайней мере слухи ходят
    Тогда встает второй вопрос - лимит.
    Я не знаю хорошего опорника с российским паспортом...
    Буду надеятся Зико решит этот вопрос
    0
    0
    0
    Интересно тогда, что за схема будет. У ЦСКА нет сильного опорника, поэтому их будет 2. Соответсвенно 2 крайка (Жирков-Красич). И все. Ни Дзагоеву, ни, возможно, Карвальо места на поле нет. При старой схеме Жо-Вагнер, был Дуду. Он и в защите отрабатывал и в нападении. У остальных игроков центра полузащиты явные перекосы защита-нападение.
    цска опорника хорошего собираеться купить,по крайней мере слухи ходят
    0
    0
    0
    Ответ _Вискас_
    они вдвоем очень хорошую связку могут составить
    Интересно тогда, что за схема будет. У ЦСКА нет сильного опорника, поэтому их будет 2. Соответсвенно 2 крайка (Жирков-Красич). И все.
    Ни Дзагоеву, ни, возможно, Карвальо места на поле нет.
    При старой схеме Жо-Вагнер, был Дуду. Он и в защите отрабатывал и в нападении. У остальных игроков центра полузащиты явные перекосы защита-нападение.
    0
    0
    0
    2 Paul78
    Глянем и на Калоуду и на напада нового из Негера... или откуда он там...

    но насчет формы Карвалью... я думаю если бы он хоть немного был похож на себя 2005 года, в газетах об этом бы писали, там передачу отдал, гол забил и тд... а так тишина... ну глянем, может и ошибаюсь.
    0
    0
    0
    Янчик №2?
    0
    0
    0
    они вдвоем очень хорошую связку могут составить
    0
    0
    0
    А кто будет где Я даже не хочу задаваться таким вопросом.
    Это вопрос к Зико, а он своё дело знает.
    Но чудес сразу - через месяц -два я не жду.
    0
    0
    0
    2 Paul78
    Карвалью то тут каким местом?
    при его форме полгода назад ему в запасе места нет, не то что на поле...

    с другой стороны у Зико теперь есть варианты для варьирования составом.
    Мамаев как опорник более менее потянет, плюс он в прошлом году и креативить пытался.
    в два напада играть можно, но тогда без Дзагоева... либо это будет по сути в три напада, так как Дзагоев то в защите не любитель...
    а так...
    2 Березы, Игнашевич, Шемберас, Мамаев, Жирков, Красич, Дзагоев, Вагнер, Нецид

    как вариант. Жирков и в защите отрабатывает, Красич тоже возращается.
    Нециду тоже придется, в конце концов и Жо возращался...
    0
    0
    0
    Так он оказывается и Дзюбу собирается долго помнить?
    Забудь его, забудь скорее!!!
    0
    0
    0
    ЦСКА молодцы. Купили самого перспективного нападающего Европы. Скорость хорошая, точный удар, отличный выбор позиции и классный удар. И что тоже важно, скромный и понимает что надо тяжело работать (что нелзя сказать про Янчика). Лучший бомбардир чемпионатов Европы до 16 (2006) и 19 (2008) лет.
    0
    0
    0
    Играть с командами разной силы.С кем-то и в одного опорника,с кем-то- в два.
    А вот как Нецид с Маазу будет играть-не представляю.Какое-то 4-4-2 получается.
    0
    0
    0
    Зико по-любому будет играть в 4 дэфа и одного опорника. Два крайка. А далее варианты. Либо Дзагоев плюс 2 напа. Либо Дзагоев, Карвалью плюс 1 нап.
    0
    0
    0
    Милоша, Любош и так на банке...))))
    0
    0
    0
    он не брат прудникова, случайно?
    0
    0
    0
    Мамаев, если не скиснет, может вырасти в хорошего опорника...
    варианта схемы с двумя напами есть - к примеру, Юру в защиту, Любоша на банку, вуаля и Алан вместе с двумя напами на поле, можно придумать немало и других вариантов...
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий