Юрий Жирков: «Меня всегда удаляли за неспортивное поведение»
Лучший игрок премьер-лиги Юрий Жирков прокомментировал свой возможный переход в европейский клуб, а также признал «Спартак» самым принципиальным соперником армейской команды и вспомнил свое удаление в последнем дерби.
«Не забиваю себе голову такими мыслями. Слухов ходит много, говорят про «Баварию», но следить за кем-то не значит предложить переход... Я стараюсь не фантазировать попусту. Будет предложение посмотрим. Не самому же рассылать по Европе диски!
В матче со «Спартаком» заводиться до такой степени, чтобы получить красную, конечно, не стоило. Но был конец матча, мы стремились отыграться. И тут главный судья не может найти общего языка с помощником... К тому же по ходу матча Николаев не всегда фиксировал нарушения на мне, и я уже был разгорячен.
Когда я смотрю европейский футбол, то обращаю внимание на то, как там арбитры общаются с игроками. Тот же Руни много ругается и часто спорит, но судья подойдет к нему, скажет пару слов и обстановка успокоится. У нас же стоят и молчат, будто ждут, когда игрок сорвется. Вы, журналисты, часто говорите, что судьи управляют игрой. Вот и надо управлять, а не только оформлять ее свистками.
Потом все газеты стали считать, сколько у меня карточек за неспортивное поведение. Сколько себя помню, они были у меня всегда. Еще с Тамбова», приводит слова Жиркова еженедельник «Футбол».
Моск пропил чтоли?
...мы наш, мы новый мир построим...
Юру может и забудут когда. Даже наверняка. Тебя же никто не будет знать и дня. Вот такая разная судьба у вас.
но а так - удачи тебе , надеюсь заиграешь в сильном европейском клубе!
не забивай себе голову
ты наше все и мы тебе все простим!!!)
Неспортивное поведение - клавиша DEL на клавиатуре ПК
В добавление к сказанному - главный закон сопромата гласит: операться можно только на то, что сопротивляется! Этот закон в полной мере относится и к людям, на «тряпку» никогда не обопрешься!