Герман Ткаченко: «Ради «Зенита» Кержаков пошел на значительное сокращение контракта»

Герман Ткаченко, президент компании ProSports Management, представляющий интересы нападающего сборной России Александра Кержакова, прокомментировал Sports.ru переход своего клиента в «Зенит».

«Несмотря на видимую легкость, это было сложная сделка. Не секрет, что в последнее время отношения между клубами складывались непросто. Поэтому хочу поблагодарить руководство как «Динамо», так и питерского «Зенита» за то, что сумели найти компромисс и пошли навстречу друг другу. Да и Саше надо отдать должное, ведь ради «Зенита» он согласился на значительное сокращение контракта по сравнению с тем, что ему предлагали в «Динамо» и других клубах. Все ради того, чтобы играть дома!» – сообщил Ткаченко.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    171 комментарий
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ничего не пропускает этот фильтр, ну да ладно всем понятно речь была о Владимире Б.
    0
    0
    0
    бедненький
    откуда столько альтруизма?
    0
    0
    0
    То же самое с Воффкой, да и Спаллетти подписали на меньший контракт, по сравнению с Адвокаатом. Читайте внимательно официальные новости, а не чьи-то домыслы.
    0
    0
    0
    Ответ HJS
    Да ни от чего он не отказывался Неужели ты думаешь гп ему меньше предложил?
    Ну вполне это допускаю.
    Ведь не забывай на этот раз не клуб его уговаривал вернуться,а он сам уже полгода об этом трубил.
    Из всего «любовного треугольника»,Зенит-Керж-Динамо,единственным кто мог диктовать условия -это Зенит,остальным оставалось лишь молчаливо соглашаться,так как других вариантов у них не было.
    0
    0
    0
    Ответ Eu
    Просто местным клоунам не дает покая мысль о том, что в Зенит кто-то переходит на за деньгами. И сам Зенит далеко не за каждый трансфер готов платить много. Это не укладывается в их догму, и разрушает и без того неокрепший мозг:) А значит, должно быть оспорено любыми средствами: все официальные лица сообщившие «неправильную» инфу немедленно объявляются лгунами, а названные ими цифры умножаются на 2. После чего, с чуством выполненного долга можно продолжить обвинять Зенит в расточительности, а его игроков в рвачестве:) Вот типичная модель поведения данных индивидумов. Между тем, вовсе не игроки Зенита прикупают себе РолсРойсы и Бентли, а после ухода раздают в прессе вью, о том, как они озолотились в Москве..
    Что Локо, что Зенит - одно и тоже, черная дыра. Не считаю их за футбольные клубы. Прачечные обыкновенные для усвоения гос. бабла.
    0
    0
    0
    Ответ Murik99
    А зачем ты сюда прилетаешь Кержа, Лумба + возможно Павлюченко, если их приобретения относятся к 2010 году. Здесь уместнее вспомнить про Мейру, Розину, Хусти, Семшова, ну и Быстросвина:)
    прилетаешь=приплетаешь
    0
    0
    0
    в зените меньше 2 000 000 мало кто получает)
    0
    0
    0
    Ответ Сыроега
    Ну, почему же вам не верится? В Динамо он получал 4 ляма, больше всех в Росгосужасе, а в Зените будет получать в полтора раза меньше, так же как и его друзья по сборной. Но, в Зените очень хорошие премиальные!! И если Керж будет хорошо играть и команда возьмёт кубки и призовые места, то в сумме получится намного больше чем в Динамо. Парень считать умеет, не переживайте :)
    да уж за него то я как раз и не пережываю
    (делать мне больше нечего как ..)
    а вот за команду...
    осталось еще кб древесиной у тотииков закупиться по дешевке и вообще будет все замечательно...(((
    0
    0
    0
    Ответ alexfox
    да уж за него то я как раз и не пережываю (делать мне больше нечего как ..) а вот за команду... осталось еще кб древесиной у тотииков закупиться по дешевке и вообще будет все замечательно...(((
    Боюсь, что это чудовище всё ближе и ближе((
    Дай ему шанс, так он вплавь, со своего острова по Балтике к нам доберётся.
    0
    0
    0
    слабо верится в «идеализм»кержакова
    прям замучила бедного ностальгия по родному городу...
    помнится в севилью он также уходил «с сильным солкращением контракта»..(((
    0
    0
    0
    Ответ alexfox
    слабо верится в «идеализм»кержакова прям замучила бедного ностальгия по родному городу... помнится в севилью он также уходил «с сильным солкращением контракта»..(((
    Ну, почему же вам не верится? В Динамо он получал 4 ляма, больше всех в Росгосужасе, а в Зените будет получать в полтора раза меньше, так же как и его друзья по сборной.
    Но, в Зените очень хорошие премиальные!! И если Керж будет хорошо играть и команда возьмёт кубки и призовые места, то в сумме получится намного больше чем в Динамо. Парень считать умеет, не переживайте :)
    0
    0
    0
    Ответ Сыроега
    Боюсь, что это чудовище всё ближе и ближе(( Дай ему шанс, так он вплавь, со своего острова по Балтике к нам доберётся.
    не дай бог!!!!ужос ...боюсь(((
    0
    0
    0
    молодец Кержаков
    0
    0
    0
    Ответ Нато
    Зенит летом готов будет зпплатить до 35 млн евро за Аршавина и гарантировать ему зарплату в размере 6 млн евро. в год. Вот отсюда и считайте бюджеты.
    «Зенит летом готов будет зпплатить до 35 млн евро»

    :)))
    Повеселил. Может, не миллионов а миллиардов?:)
    0
    0
    0
    Ответ Нато
    В концовке, легко, в последних 3 тгах Зенит набрал 7 очков из 9, т.е. 2 победы и 1 ничья Спартак набрал 3 очка из 5 , т.е. 1 победа и 2 поражения.
    В концовке, легко, в последних 3 играх Зенит набрал 7 очков из 9, т.е. 2 победы и 1 ничья
    Спартак набрал 3 очка из 9 , т.е. 1 победа и 2 поражения
    0
    0
    0
    Ответ HJS
    99 ахаха =)) Надо было 99,99 написать )) Цени http://www.newsru.com/sport/13mar2009/gaz_z.html Ключевые слова: «председатель правления газового холдинга Алексей Миллер заявлял, что «Газпром» готов в случае необходимости увеличить объем финансирования «Зенита» в 2009 году для приобретения новых игроков.» Так что 99,99 это считай без трансферов. А в 2009 в связи с преобреитем Кержакова, Лумба, а в перспективе Павлюченко, Тимощука, центр. защитника ваш бюджет сильно перевалит за скромную отметку в 120 млн.
    ключевые слова:
    «председатель правления газового холдинга Алексей Миллер заявлял, что «Газпром» готов В СЛУЧАЕ НЕОБХОДИМОСТИ увеличить объем финансирования «Зенита» в 2009 году для приобретения новых игроков

    таких приобретений не было

    а лумб+керж это 7-8 млн
    плюс тимоха 2
    а павлюченко не факт что будет

    да и сейчас 2010 если что
    0
    0
    0
    Ответ HJS
    Ога Все прям таки за копейки в Зените работают =)) А потом оказывается, что у вас бюджет в районе 120 млн ;-)
    90 млн
    учи матчасть
    0
    0
    0
    Ответ Сыроега
    Сарсания бывший агент Кержакова, и Сашка его винит, за срыв нормального перехода в Севилью в 2006г. В итоге он ушёл туда зимой 2007 после «сидячей забастовки». Совсем недавно было интервью Сарсания, где он убедительно отмазывается ))) В итоге, сейчас уже и не поймёшь, кто прав кто виноват...
    Ну да помню ту историю,но ведь и Керж с Кобелевым наоборот друзья со времен игр в Зените,а в первых вью после перехода в Динамо,Кержик даже заявлял что вне тренировок они с Андреем общаются на равных,без всяких «должностных инструкций».
    В общем согласен какая то совсем мутная история в конечном итоге получилась...
    0
    0
    0
    Бедный и несчастный «но весьма довольный собой» он вернулся домой. Ну и как там на чужбине, в далекой-далекой и холодной Москве!!!!! Хватит уже писать про возвращение ДОМОЙ ,он что с другой планеты вернулся!!!!! P.S. А по поводу зарплаты - наверное ВоФке все досталось , тоже ДОМОЙ из ДАЛЕКА возвращался!!!!
    0
    0
    0
    Ответ Glebus
    Ну как я и думал,в Динамо Кержик чтото заоблачное получал и все равно ведь оставаться у нас не захотел. Интересно чтож ему Сарсания и Кобелев такое сделали,что Саша от «благополучия своих прапраправнуков» отказался и станет получать «как и все» в Зените?
    Сарсания бывший агент Кержакова, и Сашка его винит, за срыв нормального перехода в Севилью в 2006г. В итоге он ушёл туда зимой 2007 после «сидячей забастовки». Совсем недавно было интервью Сарсания, где он убедительно отмазывается ))) В итоге, сейчас уже и не поймёшь, кто прав кто виноват...
    0
    0
    0
    В концовке, легко, в последних 3 тгах Зенит набрал 7 очков из 9, т.е. 2 победы и 1 ничья
    Спартак набрал 3 очка из 5 , т.е. 1 победа и 2 поражения.
    0
    0
    0
    пошел на уступки ради родного Питера,родного Зенита...ну прям как Вова,патриотическая команда подбирается!
    0
    0
    0
    Быстров ради дома ушел на повышение, Кержаков-на понижение...
    0
    0
    0
    Да ладно... Не верю (с). Прям соскучился по Питеру аж дрындец, на пенссии нагулялся бы по Невскому.
    0
    0
    0
    Как же я поражаюсь наивности некоторых запитерских =))
    0
    0
    0
    Врёт всё Ткаченко. В Динамо Кержакову прямо сказали: «Ищи другой клуб».
    0
    0
    0
    Ответ intimkin
    Плох тем, что при малейшем спотыкании в команде начинается бардак. Все показывают пальцем на друг друга и коллектив разваливается. Уже в прошлом году искрило как на салюте, а теперь еще и эгоцентрик Кержаков добавился.
    Что ты имеешь ввиду? Перепалку Широкова и Малофеева? Ну так это просто эпизод не дающий никакой картины. Таких стычек в каждой команде за сезон ни одна и не две.А показательно наоборот то , что после неудачного отрезка команда собралась и завершила сезон достойно.
    0
    0
    0
    Ответ Zephyr
    http://www.finansmag.ru/news/7438 парень,если не знаешь факто,то лучше молчи,умнее будешь казатся со стороны
    99 ахаха =))
    Надо было 99,99 написать ))
    Цени

    http://www.newsru.com/sport/13mar2009/gaz_z.html

    Ключевые слова:
    «председатель правления газового холдинга Алексей Миллер заявлял, что «Газпром» готов в случае необходимости увеличить объем финансирования «Зенита» в 2009 году для приобретения новых игроков.»

    Так что 99,99 это считай без трансферов.
    А в 2009 в связи с преобреитем Кержакова, Лумба, а в перспективе Павлюченко, Тимощука, центр. защитника ваш бюджет сильно перевалит за скромную отметку в 120 млн.
    0
    0
    0
    Ответ HJS
    Керж+лумб = 8,1 млн евро или 11,7 млн $. http://www.transfermarkt.de/de/spieler/15381/aleksandr-kerzhakov/transferdaten.html http://www.transfermarkt.de/de/spieler/48867/michael-lumb/transferdaten.html А ведь будут еще приобретения. Один Павлюченка более чем в 17 млн $ обойдется. А случай необходимости уже наступил. Уверяю тебя. В общем то для этого бюджет и «сокращали», чтобы акционеры поменьше возмущались =)))
    А зачем ты сюда прилетаешь Кержа, Лумба + возможно Павлюченко, если их приобретения относятся к 2010 году. Здесь уместнее вспомнить про Мейру, Розину, Хусти, Семшова, ну и Быстросвина:)
    0
    0
    0
    Условия диктавал Динамо, а Зенит и сам Кержаков долго обсуждали в каких пропорциях им уступать, чтобы принять динамовские условия.
    Неужели тут еще кому-то это не ясно?
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий