1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Димитр Димитров: «Обещаю не трогать российских судей»

0

Димитр Димитров: «Обещаю не трогать российских судей»

Новый тренер «Амкара» Димитр Димитров рассказал о том, какими будут его первые шаги в пермском клубе.

«Взял время все обдумать, последний раз взвесить. Времени же много, никто не торопит. Поэтому ничего страшного в том, что я не спешил ставить подпись под контрактом с клубом, не вижу.

В чемпионате нужно выступить не хуже, чем в прошлом году, и пробиться в Кубок УЕФА. А в еврокубках решили высоких задач не ставить – надо попробовать свои силы, присмотреться к турниру. Но более подробно обсудим задачи, когда я приеду в Пермь.

Юнузович перешел в «Амкар» не с моей подачи. Хотя я знал, что он должен оказаться в команде. Руководство клуба сообщало мне, что ведет переговоры с этим игроком и что он центрфорвард. Больше о Юнузовиче я ничего пока не знаю.

Дуймович и Дринчич – лидеры нынешнего «Амкара». Уход Дуймовича – потеря для команды. Надеюсь, что Дринчич не уйдет, хотя у него проблемы с коленом. Если и он уйдет, тогда в центре поля образуется огромная дыра, которую нужно будет заполнить новыми людьми.

Пока я не знаю, появятся ли в «Амкаре» игроки из Болгарии. Для того, чтобы понять, в каком направлении вести селекционную работу, надо познакомиться с составом команды. А я этого пока не сделал. Знаю, что в Перми болгар любят. Даже надпись у входа на стадион видел: «Без болгаров нет «Амкара». Мне очень понравилось.

Мне говорили, что бюджет у нас скромный, не сравнимый с тем, что у ЦСКА и «Зенита». Но скромный бюджет – это еще не означает некачественные футболисты.

В «Амкаре» мне будут помогать те, с кем я работаю уже много лет, – второй тренер Алексий Желясков и тренер по физподготовке Веселин Маслов.

Первые два сбора проведем в турецкой Анталье. Это место было выбрано клубом еще до моего назначения. Но никаких проблем – Анталью я знаю очень хорошо, потому что сам всегда ездил туда с прежними командами.

Правда ли, что я известен неоднозначным отношением к судьям? Да, судей я и вправду недолюбливаю. Особенно болгарских. Болгарские арбитры… очень нехорошие люди. В Болгарии у меня из-за красноречия были проблемы. Но в России, обещаю, судей трогать не буду. Буду уважать», – сказал Димитров «Советскому спорту».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Димитр Димитров: «Российские судьи - 321зы»
Трогать не будет, завалит сразу.
Похоже будет толк! То есть Амкар займёт 6-9 место в 2009.
Ответericssons
Похоже будет толк! То есть Амкар займёт 6-9 место в 2009.
это почему это похоже?
пойми, я не говорю, что не будет, но просто пока вообще ни на что ничего не похоже: мужик тока пришёл и дал одно интервью.

по нему и судишь?
ну дай бог
можешь трогать Димитр
Димитр Димитров: «Обещаю не трогать российских судей ниже линии бикини»
Димитар, ты, главное, Овчинникова не трогай.
Трогать - дорого обходится, а клуб небогатый... Болгарские тридварасы, наверно, подешевле будут.
Что касается ЧР - полностью поддерживаю!
А по поводу Лиги Европы - посмотрим.
Аппетит приходит во время еды!
Уважаемые любители английского футбола,

ПРИНИМАЕМ ПРОГНОЗЫ СРАЗУ НА 2 ТУРА!!!!!!!!!!!!

В пятницу 26 декабря начинается 19-й тур.
А в воскресенье 28 декабря пройдет 20-й тур.

на ветке «На Старт» по ссылке:

http://www.sports.ru/blog/dolgih/5465145.html?comments=1

100% хоть раз ,но выскажется про судей.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости