1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Президент «Амкара»: «Рахимову и Божовичу рановато было делать вывод, что они готовы тренировать топ-клубы»

0

Президент «Амкара»: «Рахимову и Божовичу рановато было делать вывод, что они готовы тренировать топ-клубы»

Президент «Амкара» Валерий Чупраков поделился мнением о причинах ухода Рашида Рахимова и Миодрага Божовича из пермского клуба.

«Таких наград, как приз лучшему президенту клуба, у нас нет. Думаю, если и вручать награду «Амкару», то, в первую очередь, потому, что это единственный клуб в премьер-лиге, который готовит тренеров для дальнейшей работы в топ-клубах. На протяжении многих лет такого не наблюдалось.

Секрета никакого в этом нет, просто нужно уметь работать с обслуживающим персоналом клуба и самой командой. Выстраивать отношения «игрок – руководитель» и «игрок – тренер», чтобы отношения не были натянутыми, чтобы было полное доверие.

Наверное, судьба у нас, провинциальных команд такая, что, не имея возможности покупать звезд европейского уровня, мы вынуждены искать точечно таланты, чтобы раскрыть их и чтобы потом они переходили в топ-клубы.

Обидно терять тренеров. Обидно. Но как говорится, рыба ищет, где глубже, а человек – где лучше. Естественно, каждый тренер, который приходит в команду, в перспективе думает о том, чтобы сделать карьеру. Я могу поспорить с тем, что это делается быстро, в течение года.

Считаю, и Рахимову, и Божовичу за один год рановато было делать вывод, что они готовы тренировать топ-клубы. Во-первых, нужно в себе увериться, что да, ты готов двигаться дальше. Возможно, это спорное утверждение, но...

Не знал, что Божович примет «Москву», у нас не было на эту тему разговора. А когда уже это случилось по факту, и Миодраг сказал мне об этом по телефону, то на мой вопрос, почему мы не смогли это чисто по-человечески решить, он сообщил, что не хотел повредить финишу команды. Возможно, это бы повлияло отрицательно. Может, в чем-то он прав.

Не знаю, на каких условиях у Божовича подписан контракт. Когда я сказал недавно, что ему предложили на новом месте работы зарплату в пятнадцать раз больше, исходил из того, что в столице тренер получает минимум миллион и больше», – сказал Чупраков в эфире радио «Спорт».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
МароккоСборная Марокко по футболу
БельгияСборная Бельгии по футболу
ШвейцарияСборная Швейцарии по футболу

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Москва суперклуб, хмм забавно....
эх.....нам бы такого руководителя,как Чупраков....молодец мужик
........заслуг у Чупракова в становлении Амкара гораздо больше чем у Рахимова с Божовичем вместе взятых..........
........это тот случай когда команда создаёт тренера, а не тренер команду.......
Да уж. Если Локо года 3-4 назад еще можно было отнести к российским топ-клубам, то уж Москву к ним никак не отнесешь. А может в тексте опечатка и речь шла о богатых гоп-клубах?
Для любителей Кубка УЕФА.

17 и 18 декабря пройдет 5-й тур группового этапа Кубка УЕФА
В связи с этим, начинаем конкурс прогнозов «Кубок УЕФА 2008/09».

Прием прогнозов идет ТОЛЬКО на ветке статьи «Групповая терапия» (от 7 октября 22:47 часов) по ссылке:

http://www.sports.ru/football/5902373.html?comments=1


Удачи всем!
Дожили.Москва уже топ- клуб.
Это выходит ему платили 60 тыщ. в год Маловато для тренера российской премьер-лиги, даже футболисты в самых захудалых клубах получают больше.
Ответcopov
Это выходит ему платили 60 тыщ. в год Маловато для тренера российской премьер-лиги, даже футболисты в самых захудалых клубах получают больше.
Дак, он и приехал туда никем. А в след. году получал бы 240т., если верить словам Чупракова, что уже совсем не так плохо.
Ответcopov
Это выходит ему платили 60 тыщ. в год Маловато для тренера российской премьер-лиги, даже футболисты в самых захудалых клубах получают больше.
не то слово
да уж рановато
я за тура три четыре до конца чампа был на 90% уверен в том что Божович останется
Ну и лана будем терь надеятся на Димитрова
да уж рановато я за тура три четыре до конца чампа был на 90% уверен в том что Божович останется Ну и лана будем терь надеятся на Димитрова
Бог троицу любит)
Прав Чупраков! Не только тренер делает команду, но и команда тренера!
К сожалению у нас в России полно примеров,
когда большие бабки убивали командный дух!
Помните, какими бойцами были Спартак или тот же Локомотив? А сейчас ...
Та же Москва, в которую сбежал Божевич. Что это КОМАНДА или набор высокооплачиваемых игроков, ищущих возможность нарубить побольше бабок (даже за счет одноклубников).
хватит реветь уже

если у тебя нет бабла не удивительно что все от тебя бегут как только есть щансы свалить
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости