1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Винченцо Пинколини: «Русским не хватает пластики. Я учу ребят как бы танцевать на поле»

0

Винченцо Пинколини: «Русским не хватает пластики. Я учу ребят как бы танцевать на поле»

Итальянский тренер «Локомотива» по физподготовке Винченцо Пинколини рассказал, почему он решил приехать в Россию и поделился впечатлениями от работы с российскими футболистами.

«Во-первых, я люблю приключения. У вас ведь даже фильм такой есть – «Приключения итальянцев в России». Северные страны для нашего народа, а тем более Россия, пока остаются некой экзотикой.

Во-вторых, я хочу видеть перспективы, иметь стабильную работу и заработок. В Италии с работой сложно. Есть несколько топ-клубов, где тренер по физподготовке играет серьезную роль. Но меня в них нет, а в средний или малый клуб серии А я не пойду. Я два года работал в киевском «Динамо», полгода в «Локомотиве» и смею заверить, что по уровню инфраструктуры эти клубы ничем не уступают ведущим европейским. Когда я приехал на базу киевлян в Конча-Заспу, то не сдержался и воскликнул: «Это же рай!».

Русским не хватает пластики, гармоничной футболу. Некоторые бегают по полю, как дровосеки – прямые ноги, прямые руки. Координации недостает. Поэтому я учу ребят как бы танцевать на поле. Здешний футбол – мужской, это битва. Если говорить об Испании, там на первом месте техника. В Италии – тактика. В Англии – физика.

Я считаю, нельзя насильно приучать русских к нашей кухне, хотя она, по моему убеждению, лучшая в мире. Мы говорили об итальянской кухне с Семиным. Сошлись во мнении, что регулярное потребление пасты не совсем нормально для русских», – сказал Пинколини в интервью «Советскому спорту».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
что,теперь в следующем сезоне будем смотреть тектоник в исполнении сычева?
ОтветAnabelle
что,теперь в следующем сезоне будем смотреть тектоник в исполнении сычева?
нас ждет шоу 11-ти гуттаперчевых локобоев
ОтветAnabelle
что,теперь в следующем сезоне будем смотреть тектоник в исполнении сычева?
кстати ;)) Баженова можно заменить на Сычева- не дровосеки точно, но толку-то от этого ;))
\Итальянский тренер «Локомотива» по физподготовке Винченцо Пинколини рассказал, почему он решил приехать в Россию и поделился впечатлениями от работы с российскими футболистами.

«Во-первых, я люблю приключения. У вас ведь даже фильм такой есть – «Приключения итальянцев в России». Северные страны для нашего народа, а тем более Россия, пока остаются некой экзотикой.

Во-вторых, я хочу видеть перспективы, иметь стабильную работу и заработок. В Италии с работой сложно.\

Это же надо ТАК унизить весь российский футбол и лично Локо и Наумова!!
Тьфу..
ОтветТутМос
\Итальянский тренер «Локомотива» по физподготовке Винченцо Пинколини рассказал, почему он решил приехать в Россию и поделился впечатлениями от работы с российскими футболистами. «Во-первых, я люблю приключения. У вас ведь даже фильм такой есть – «Приключения итальянцев в России». Северные страны для нашего народа, а тем более Россия, пока остаются некой экзотикой. Во-вторых, я хочу видеть перспективы, иметь стабильную работу и заработок. В Италии с работой сложно.\ Это же надо ТАК унизить весь российский футбол и лично Локо и Наумова!! Тьфу..
И где тут унижение не пойму? Помоему очень толково всё сказал. То что в Россию из западной европы едут из-за денег - это не новость. То что на западе нас считают экозической страной - тоже известный факт. И вообще, есали и обижаться здесь кому, так это Украине, т.к. это всё были причины его переезда именно туда))
интересный человек
Конча-Заспу это что? )))
Конча-Заспу это что? )))
что в голову пришло, тем и назвали.
тока во втором слове «н» на «п» поменяли)
Конча-Заспу это что? )))
это база динамо под киевом
Забавный мужик, интересное вью :-) Насчет пластики это правда. Поэтому в хоккее мы всех мочим, а в футболе нет. Это кстати хорошо, настоящие мужики у нас!
ОтветMaIl89
Забавный мужик, интересное вью :-) Насчет пластики это правда. Поэтому в хоккее мы всех мочим, а в футболе нет. Это кстати хорошо, настоящие мужики у нас!
не знаю, не знаю.. пластика хороша не только в футболе)
Возвращайте завсегдатая ночных клубов Булыкина, он вас обучит любому танцу и нахер никакой Пинколини не нужен
аа Винченцо-то дело говорит- истину, у многих российских игроков- это есть

но с другой стороны- это не главное в принципе- вон Баженов- совсем не дровосек, но толку-то ;))
ну так оно и есть ) бегать правильно тоже надо уметь. даже Криштиану Роналду уроки бега брал неданво у Болта
Локи буду выделывать кренделя на поле в новом сезоне? Будет забавный цирк.
чем они его напоили?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости