1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. ФИФА и УЕФА могут лишить Польшу права проведения Евро-2012

0

ФИФА и УЕФА могут лишить Польшу права проведения Евро-2012

ФИФА и УЕФА крайне негативно отреагировали на события в Польше, где министерство спорта отстранило руководство футбольной федерации из-за обвинений в коррупции и назначило временную администрацию.

ФИФА направила в правительство Польши ультиматум с требованием вернуть прежнее руководство Федерации футбола до 6 октября. В противном случае сборная Польши будет отстранена от участия в матчах отборочного раунда чемпионата мира-2010 с Чехией и Словакией 11 и 15 октября, и ей будут засчитаны технические поражения со счетом 0:3.

В объединенном обращении ФИФА и УЕФА в адрес польского правительства говорится, что в случае неисполнения требований этих организаций, на совещании исполнительного комитета ФИФА 23 и 24 октября могут быть приняты дальнейшие санкции в отношении Польши вплоть до лишения ее права проведения Евро-2012 и исключения футбольной федерации этой страны из ФИФА и УЕФА, сообщает Reuters.

Представители министерства спорта и Федерации футбола Польши заявили, что в ближайшее время приступят к диалогу с этими организациями.

Самое времяКриштиану Роналду
Опоздал, надо было раньшеЖорже Жезуш
Зря, надо было оставатьсяСборная Португалии по футболу

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Пусть проводят в Абхазии и Ю Осетии.
А вообще я не узнаю УЕФА, наверное это связано с приходом Платини, он решил наверное развивать футбол таким способом в отсталых странах, доверяя им проведение ЧМ и ЧЕ, вот и получите, на Украине не знают где найти деньги на строительство стадионов, в Польше то-же самое плюс в Федерации творится черт знает что, в общем УЕФА и ФИФА будет урок как отдавать такое ответственное мероприятие странам третьего мира, в последний раз кстати ФИФА так рисковала четверть века назад когда решила провести ЧМ в слаборазвитой Мексике в 1986 году. А тут сначала Украина с Польшей, потом еще и ЮАР с имеющей статус самой криминальной страны мира, весело будет)))
вообще-то всё верно. из-за этого дебильного правила мы долго терпели колоскова - снять его не могли! если бы сняли - лишились бы возможности лет пять играть в соревнованиях уефа и фифа. ждали пока сам уйдёт, гнида.
Похоже, что об Укаине речи вообще не идет, ибо УЕФА вместе с ФИФой положили на неньку с прибором.

Объективная историческая необходимость, громадяне, состоит в том, что человечество должно изжить «украинизм» прежде, чем «украинизм» уничтожит человечество, сбросив в очередной раз в фауну его остатки, деградировавшие биологически и нравственно-психологически.
2 октября 06:32
Романцев О.И.

Так, к слову. В 86-м году право провести чемпионат завоевала Колумбия. Хотя провела в итоге Мексика.
В Молдавии пусть проводят
Аслан0203
Встречное предложение:
Предлагаю ЧЕ-2012 отдать Азербайджану и Армении, финал в Тбилиси
чёт жёстко за поляков взялись
Россия и Беларуссия - чем не вариант!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости