10

Новый стадион «Рубина» построят рядом с «Татнефть-Ареной»

Руководители Республики Татарстан изменили первоначальные планы по строительству новой арены «Рубина», вместимостью на 38 тысяч зрителей, которая должна появиться в Казани к лету 2013 года, когда город будет принимать Всемирную универсиаду.

Ранее предполагалось, что стадион построят близ нынешней арены «Рубина», Центрального стадиона, неподалеку от отеля «Сафар». Теперь принято решение переместить новостройку вверх по правому берегу Казанки, ближе к дому хоккейного «Ак Барса» – «Татнефть-Арене». Причина – удобство транспортных развязок в Ново-Савиновском районе Казани, который в ближайшее время превратится в центр спорта Татарстана. Там же строят еще один важный объект – Дворец единоборств, сообщает «Спорт-Экспресс».

10 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
ооо, в моем районе, очень хорошо :) будем пешком ходить, как на Ак Барс :)
а что значит «вместимостью на 38 – 38 тысяч»? очепятка или действительно, диапазон будет 38000-38999? :)
а мне теперь, уже не ходить пешком,должны были построить за моим домом,все уже планы строили,как будут перед матчем у меня бухать,одно радует в подъезде пить,срать и ссать теперь будут только свои родные «сивари»,а не культурные болельщики!
Чет я не представляю где можно посторить возле Татнефть-арены? Там же аквапарк «Ривьера», и новостройки... Или там за мостом, где сабан-туй проводят?
«38 – 38 тысяч»
оригинально
А мне как раз с Чуйкова не слишком близко, не слишком далеко
Блин, на квартала и так не въехать из-за пробок, а теперь еще и стадик отстроят. ТранСПОРТный коллапс не исключен. Лучше отстроили бы в Кировском, или в Азино, возле нового Ипподрома, там мест много, да и пробок меньше
А почему старый стадио не снести и построить на его месте новые,все-равно в городе только 1 нормальная команда?
27 сентября 15:42
Дядя Яша

Старый тоже будет задействован под универсиаду
А новый стадион без беговых дорожек строят
Вроде так
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем